Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Ради места в д/с ребенку, пришлось устроиться туда няней
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mogilana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 456
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:00    Заголовок сообщения: Ради места в д/с ребенку, пришлось устроиться туда няней Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я с высшем экономическим образованием, работала бухгалтером. Переехали... мы с другой области. ничего не оставалось делать ,как пришлось пойти на работу мл.воспитателем(няней) в ближайший д/сад, чтобы ренка взяли без очереди
Вопрос: Сколько месяцев нужно отработать в этом дет.саду что бы ребенка не выгнали при моем увольнении? Вообще когда я устраивалась не прямо сказали что берут моего ребенка только на период моей работы. И когда я писала заявление, то писала под диктовку заведующей , где тоже указывала"на период моей работы". Что делать? Знаю что раньше было 6 месяцев, а теперь сколько или все отменили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Работать...вы же сами написали
Цитата:
где тоже указывала"на период моей работы"
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mogilana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 456
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:07     Ответить с цитатой

И что? Если бы не написала так, то не взяли бы меня на работу. Я считаю, что это какое то самоуправство со стороны завед-его... Может есть закон, где написано сколько нужно отработать в дошкольном учреждении, чтобы ребенка не выгнали... говорят год, но хочеться знать точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:44     Ответить с цитатой

про закон не скажу. Но многое зависит от ваших отношений с заведующей (администрацией). Ну и от мотивов увольнения.

Просто посмотрите на ситуацию со стороны начальника детского сада - она помогла решить вам ваши проблемы с устройством в сад, решив свои проблемы с недостатком кадров. Да еще какую-никакую а зарплату платить.
Теперь вы уходите.... место за ребенком остается (например) а кадр нужно снова искать... При том что около 80% людей устраивающихся на работу в сад - мамочки ищущие места для ребенка.... А куда брать то детей? если и так перекомпоновка детьми сотрудников (и бывших...?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mogilana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 456
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:09     Ответить с цитатой

SunGirl
Конечно, это все понятно. З/пл 5500, а за квартиру (коммунальные услуги) я плачу 4500. Я не говорю об остальном ...за что приходиться платить..Мои проблемы никто не решил ни начальник дет/сада , ни наше государство. Работаю с 8 до 18 часов без обеда и мою, мою, мою. Радует что Дети - самые благодарные и глядя на них забываешь о проблемах. Почему нельзя отработать эту путевку( ведь работаешь бесплатно), пусть даже год и идти дальше с мыслями что сделал благое дело и всем хорошо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:27     Ответить с цитатой

mogilana
Мне кажется все поправимо...
Надо вам пойти в РОО поставить ребенка на ОЧЕРЕДЬ и пользуясь льготой (тк сотрудники имеют право на получение первоочередной или вообще внеочередной путевки) ПОЛУЧИТЬ ПУТЕВКУ (ну или поработать где-то с годик до ее получения) . Именно она сделает дальнейшее прибывание вашего ребенка легальным после вашего увольнения. Тк заявление вы писали ДО постановки на очередь, то те условия будут недействительны, если вы получите путевку. Получите ее ЛИЧНО, не доверяйте это заведующей (тк она потом скажет: "а ее и не было"). Тк надо путевку обязательно сдать заведующей - сфотографируйте, отксерокопируйте и сдайте под роспись . Я бы так сделала. А так у вас реюбенок "не законно" посещает д/с и поэтому она с вас взяла расписку "на время вашей работы". Еще не все потеряно, сделайте так как я васм посоветовала ;) ;) ;)


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Вс Янв 30, 2011 12:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:30     Ответить с цитатой

mogilana
Какой срок и условия Вы написали - так и будет :-)
Заведующие тоже сейчас не дуры и перестраховываются. :aga-aga:
Поэтому, я и отказалась от этой идеи. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

mogilana писал(а):
SunGirl
Конечно, это все понятно. З/пл 5500, а за квартиру (коммунальные услуги) я плачу 4500. Я не говорю об остальном ...за что приходиться платить..Мои проблемы никто не решил ни начальник дет/сада , ни наше государство. Работаю с 8 до 18 часов без обеда и мою, мою, мою.


Вы сами выбрали эту работу. Вас же туда палкой никто не гнал? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 13:20     Ответить с цитатой

mogilana
У нас в саду, чтобы ребенок остался, нужно проработать год :aga-aga: одна проработала меньше года даже. Мне кажется от заведующей зависит.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mogilana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 456
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Спасибо большое за совет! ;) Очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:32     Ответить с цитатой

mogilana
Мне не понятно, как вас могут поставить на очередь, если ребенок уже посещает д/сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жанна 83
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 1065
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:44     Ответить с цитатой

В нашем саду надо проработать 2 года, я пошла из-за ребенка, но мне очень работа нравится, другую уже не хочу. Правда у нас зарплата побольше, я устроилась узким специалистом. А дети очень благодарные, с ними работать в удовольствие.
_________________

На девочку 3-12 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1257885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
mogilana
Мне не понятно, как вас могут поставить на очередь, если ребенок уже посещает д/сад?

Одно другому не мешает.
Прийти в РОО и рассказать ситуацию. Заведующую никто ругать не будет, тк она пытается нанять персонал , заинтересовав местом для ребенка в саду. Но все понимают , что это нелегальное посещение сада. Для посещения сада для всех категорий, в том числе и льготных, должна быть постановка на очередь и путевка на руках. Так что ничего сверхординарного в том что девушка встанет на очередь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Надо вам пойти в РОО поставить ребенка на ОЧЕРЕДЬ и пользуясь льготой (тк сотрудники имеют право на получение первоочередной или вообще внеочередной путевки) ПОЛУЧИТЬ ПУТЕВКУ (ну или поработать где-то с годик до ее получения) .

Ну поставят в льготную очередь, но для того, чтобы стать в льготную очередь нужно взять ходатайство от заведующей или справочку о том, что работаете в детском саду... А выдавать справку будет кто... прааааавильно заведующая...
Кстати, сад могут дать любой, а вовсе не тот, который посещает сейчас ребенок...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

И большие у меня сомнения, что ребенка в таком случае поставят в очередь, сад посещает... Насчет легальности... я тут тоже свечку не держала, но сдается мне все оформлено по правилам, по крайней мере уж с РОО тут точно советовались... Путевка может быть оформлена как служебная...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Вс Янв 30, 2011 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:56     Ответить с цитатой

По логике вещей, льготная очередь для работников системы обр-ния дается для того, чтобы этот работник поскорей вышел на работу, а для этого его ребенку необходимо посещать дет/сад.
Зачем в данном случае уже работающего "работника" ставить в очередь? Ведь им действительно дают справки с места работы.
mogilana
Вы поймите, я не отговариваю Вас действовать по этой схеме, только Вы, пожалуйста, напишите в этой теме - получилось ли у Вас. Думаю многим будет интересен Ваш опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Janit_N
Что значит любой? Тот в который встанет на очередь - там и дадут. Тем более мама работает в том саду. А почему вы считаете заведующая не будет писать ходотайство? Она обязана ! Воспитатель может и выше за ходотайством обратиться ведь, заведующая должна это предвидеть. Она(зав) предприняла действия чтобы и сотрудника удержать , и место "просто так" не отдать. Если мама предпримет ответные, вполне законые меры по постановке на очередь и получения путевки-заведующая должна быть полной :evil: чтобы мешать законному праву ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Janit_N
"служебная" путевка временная (пока мама работает), а "настоящая " эту временную заменит.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Kata писал(а):
Зачем в данном случае уже работающего "работника" ставить в очередь?

Здесь уже интересы ребенка должны быть выше интересов обеспечения д/садов сотрудниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах