Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Полученая травма ребёном в государственном учередении
Кто ответит, за полученую травму?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Полученая травма ребёном в государственном учередении Ответить с цитатой

Моя дочь получила травму (Ушиб шестого шейного позвонка + сотресенье головного мозга ) находясь в реабелитационном центре для несовершеннолетних "Снегири".
Ранее дочь занималась спортом имела разряд, все спортсмены регулярно проходят комиссию в спортивном диспансере и мы проходили такую комиссию, травм небыло, к соревнаваниям и тренировкам допуск получен в течении 4-х лет.
Теперь получив данную травму ребёнку строго настрого врачи запретили заниматься какими либо видами спорта вообще. У ребёнка не проходят головные боли и боли в позвоночнике не смотря на пройденное личение.
Я обратилась в прокуротуру с заявлением о потери здоровья ребёнка и привлечении виновных в лице директора и воспитателей данного центра. Мне было отказано в возбудении уголовного дела не усматривая в этой травме потерю здоровья.
Кто теперь ответит за травму и потерю здоровья и фактической потерей трудоспособности ребёнка.
Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями, когда ребёнок получает травму в гос учередении и кого привлекать к ответственности в этом случае????... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Неужели никто не сталкивался с травмами получеными в школах, ДОЛ, и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Кляк
я не сталкивалась (ттт). Знаю только, что во время нахождения ребенка в госучереждении (сад, школа) ответственность несет администрация школы. В Вашей ситуации что делал ребенок в данном центре? Есть ли договор с данным учреждением? И еще, нужно доказать факт потери трудоспособности и тд. Самое лучшее обратиться к грамотному адвокату по таким делам (но это и недешево). В прокуратура районную обращались? Идите теперь в городскую с заявлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:08     Ответить с цитатой

ValenTina

С данными центрами договоры не заключаются, туда дети поподают разные оказавшиеся в любых слжных ситуациях, кому подчиняются сложно понять и выяснить, потому, что отделы опеки районные говорят, что они только сотрудничают с этими центрами, милиция тоже говорит, что это не их ведомство вобщим как у змеи ног ненайдёшь, одно слово государственные твердят и всё. Чтобы доказать потерю трудоспособности, надо пройти несколько, а точнее 2 обследования. Одно мы прошли, затем личение, а теперь второе. Потом врачи если сочтут нужным пошлют на камиссию и только после этого у меня будет заключение, что спортсменка разрядница теперь вернуться не только в спорт не может, а только ЛФК время идёт, затраты на лечение тоже некто не компенсирует, а оно дорогое, массаж(качественный), бассейн и лекарства. В прокуратуру района в котором всё произашло обращалась, отказ в возбудении дела, так, как били дети несовершеннолетнии с них спросить не могут, а руководство (администрация) не может быть превлечина именно из-за того, что они то и бездействовали. Типо они её не били, а значит и спроса с них нет. А про городскую прокуротуру спасибо подсказали обращусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Кляк
все чеки, все расходы на лечение надо подтверждать. Если проходите платное обследование, но надо брать копии чека, копии лицензии медучреждения. У учреждения, где ребенок получил травму надо смотреть лицензию, и взять ее копию (не имеют право отказать в выдаче копии лицензии). Собирайте все-все бумажки. Ведь даже если облпрокуратура откажет, то остается шанс подать заявление в вышестоящую организацию. По поводу детей. За ВСЕХ детей, находящихся в этом учреждении несет ответственно администрация. Вы вправе подать в суд именно на администрацию, а вот сама администрация уже должна разбираться с этими детьми(их родителями). По крайней мере, если случай происходит в школе, то действия именно такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Кляк
У меня дочь ломала позвоночник в школе на уроке физкультуры во 2 классе, выполняя задание учителя. Дело было довольно давно...
Во-первых адмистрация должна составить акт о факте травмы, точно не помню как называется, и отдать вам экземпляр. За здоровье ребенка в детском учреждении ответственность несет администрация, судиться нужно именно с ней. Есть статья в УК - причинение вреда здоровью по неосторожности. Насколько серьезный нанесен вред здоровью подтверждается медицинскими справками. Я узнавала в юридической консультации как надо действовать, но мне сказали, что со школой судиться дохлое дело - затратите нервы и время, будет решение суда в вашу пользу, но что взять со школы? У них денег нет, вот была бы какая-нибудь коммерческая организация, тогда б имело смысл. Мне добровольно-принудительно (под угрозой суда) этот тип оплатил часть лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Кляк
сколько времени прошло после получения травмы и обращением в прокуратору? Есть ли доказательства, что травма получена именно в этом месте, а не где-то в другом?
PS А что со спортом не получилось - так об этом меньше всего беспокоиться надо! В профессиональном спорте здоровых людей нет :(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
В прокуратуру обратилась сразу, отказ. Повторное обращение после прохождения лечения у травмотолога, отказ.
Да доказательства есть: Администрация центра отказала ребёнку в данном медецинском обследовании, скорую я вызвала сама с телефона данного центра и нас прям оттуда увезли в травму. мало того сопровождать они ребёнка тоже отказались хотя были обязаны, сославшись на то, что некому. Травма была зафиксирована медицинским учреждением 20.08.10г., а ребёнок жаловался с 08.08.10г. В тот период ребёнок непосещал ни каких других учреждений. А по поводу спорта скажу так в звёзды мы и не стремились что получалось то и делали, но занятия спортом открывают перед любым ребёнком дополнительные возможности в жизни. Несмотря на то, что много времени посвещено тренировкам, наши дети необделялись походами в театры, поездками в лагеря, тёплые страны, море и т.д.
В профессиональном спорте здоровых людей нет. Но привсём при этом занимаясь профессионально ребёнок мог получить кучу травм и на тренировках, но у нас такого небыло. Физически ребёнок был здоров и некаких травм за 4года занятий, хотя другие дети уе за это время наполучали кучу травм.

ValenTina
Чеки все собераются+копии чеков тоже, я прекрасно знаю, что всё вплоть до шрица придётся подтверждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:39     Ответить с цитатой

отмечусь, потому, что тему буду пополнять данная ситуация ещё не разрешилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алтын кыс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:28     Ответить с цитатой

В прокуратору толку нет обращаться. У меня тоже не приняли заявление, когда у меня в роддоме умер ребенок. Они сказали, нужна экспертиза. Советую обратиться в свою страховую компанию, они там привлекают экспертов. В дальнейшем обращаться в суд. А лучше проконсультироваться со специалистами: 89130101855, 2380461. Эта организация занимается различными случаями медицинского характера. Консультация у них стоит 1000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах