Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
обитатели сказок и фэнтези:)
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Наташка, что-то мне подсказывает, что у Гофмана все более мрачно, чем пряничные домики :eek:
Про эльфов и клыки будем дискутировать, я думаю :D у эльфов точно есть ухи:) а клыки - это уже вампирская тематика скорее:)
про герое может и путаю :oops: в третьих зеленые-белые, да?:)

про Сильмариллион ты хорошо сказала :lol: мне бы его надо просто прочитать на первый раз:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43252
В дневниках: 58808
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:14     Ответить с цитатой

дык я его читала в возрасте 15 лет, тоже не помню.
В третьих зелено-белые :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Так может ещё и мифы почитать скандинавские, финно-угров, фэнтази оттуда многое берёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:56     Ответить с цитатой

Sunni, ага мрачно :D . Хотя, если я правильно помню, то изначально Песочный человек, это персонаж, который к детям перед сном приходит, дети начинают глазки тереть и засыпают. То есть, не очень мрачно. Но у Гофмана главный герой одноименного рассказа называл Песочным человеком довольно-таки злобного товарища. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Sunni писал(а):

В книжном покупала книгу Энциклопедия Толкиена. Там все про всех подробненько анписано....к сожалению увезла на дачу а то бы адла почитать. и еще в инете есть куча сайтов посвященых фэнтези-в поисковике попробуйте!
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Драконы драконы дракоооны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 21:03     Ответить с цитатой

ВСякие энциклопедии про мифических существ:
*) галерея живописи мифических существ (всякие нимфы, баньши...)
http://godsbay.ru/paint/index.html
*) эту можно поискать в книжных Новосибирска (написанно без всяких заумных формулировок, есть примеры из текстов посателей фэнтези)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/134374/
*) тоже прикольный сайт (миры, растения, носители магии...)
http://www.myfhology.narod.ru/map-site.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 3:05     Ответить с цитатой

такая старая тема:) а на самом деле итог есть ее - завтра (или сегодня) у меня выставка открывается :-) Спасибо девочки, вы мне очень помогли :4U: :love_sibmama:

7 июня, в Рок-сити, в рамках готик-пати «Stop the time» состоится презентации авторского проекта фотографа Анны Масловой - «Fairytale». Начало готик-пати в 20.00. Вход по билетам.

Выставка “Fairytale” - это смесь различных стилей готики с улицами Новосибирска. Проект снимался в течение года.

«Готику нельзя снимать с `не-готом` – говорит автор выставки Анна Маслова – готика это состояние души и она идет изнутри. Для меня этот проект очень интересен – он необычен, он очень ярок и красочен. Для съемок придумывали удивительные образы – платья в пол, длиннющие ресницы, необычные линзы, стразы. Использовали искусственный снег и настоящий дождь, дым и штормовой ветер. Город открылся для меня совершенно с другой стороны – он перестал быть серым и угрюмым, он стал похож на разноцветную волшебную шкатулку. Я хочу сказать большое спасибо Марии Калугиной, без которой этот проект не появился бы на свет. И, конечно же, всем своим моделям, без которых ничего бы не получилось. Спасибо вам за фантазию, терпение, морозоустойчивость и оптимизм».

На фотографиях Анны Масловой готика перестала быть классической готикой . В ней нет той надломленности, которая обычно присутствует на снимках, посвященных этой теме. Проект получился сказочным. Поэтому и название придумалось такое – fairytale . Сказка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ж_Е_К
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 319
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Как вариант можно посмотреть в библиотеке Онлайн игры Легенда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 15:09     Ответить с цитатой

ведьмаки, ведьмы, годблины, троли, вампиры, оборотни, русалки, зомби.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Sunni
Классная фотка
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlodeika90
Академик
Академик


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 13520
В дневниках: 352
Откуда: ул.Широкая(18пол-ка)
Карта № 221288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Тёмные Эльфы (Dark Elf)

Скрытый текст:
Изначально раса Эльфов была едина, но со временем разделилась на два противоборствующих лагеря. Темные Эльфы получили свое название благодаря пристрастию к черной магии, с помощью которой они пытались выиграть войну против Людей. Поклонение культу Тьмы не принесло ожидаемых результатов. Они проиграли, но по-прежнему продолжают свое темное ремесло. Внешне Темные Эльфы похожи на обычных Эльфов, но есть некоторые отличия — Темные Эльфы выше ростом, у них серо-синяя кожа и волосы цвета серебра. Темные Эльфы являются последователями Шилен, богини Смерти.


Камаэль (Kamael)
Скрытый текст:
единственной целью создания и существования камаэлей была война. Стремительные и сильные как орки, мудрые как эльфы, наделенные умением летать как артеас, они были идеальным оружием. Но боги все же оказались сильнее, и крылатые воители потерпели поражение. На долгие тысячи лет они попали в заточение на Острове Душ вне своего мира. Эти годы не прошли бесследно — камаэли ослабли, и теперь им предстоит долгий путь, и лишь самые достойные станут свободными и обретут второе крыло.


еще помню был Бафер (ПП)
Se (темный эльф пп)
EE (светлый эльф ПП)

эт я так настальгирую :oops:
_________________
Девочки я в больнице,пока не выписывают. Нову в начале неделе сдам для бесплатной раздачи в рцр .спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах