Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Педиатр не выдал справку о здоровье ребёнка
На основании чего?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chinchilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Педиатр не выдал справку о здоровье ребёнка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сегодня вызвала участкового педиатра на дом для того чтобы она осмотрела сына и выдала справку о том,что мой ребёнок может посещать школу.Он неделю болел,вылечились дома.В поликлинику на приём я с сыном не ходила,боялась подцепить ещё "заразу".Да и на 7-ом месяце беременности тяжко полдня сидеть в очереди к педиатру.
Когда я попросила выписать справку,мне сказали НЕТ.Ну нет так нет,я не настаивала,просто принесла бумагу и ручку и попросила педиатра письменно отказаться в выдаче справки и указать на основании чего мне отказано.
После этого у доХтора случилась истерика.Она начала звонить заведующей,говорить,что это та самая мамаша,которая отказалась от прививок,что её эта мамаша(я) ВЗЯЛА В ЗАЛОЖНИКИ,и ещё из-за меня возможно где-то у неё на участке умирают дети :eek: :eek: :eek: Заведующая в свою очередь в трубку кричала,что сейчас вызовет милицию :eek: Я смотрела на это всё и не знала смеяться мне или плакать...
ДоХтор ушла не осмотрев ребёнка,да я бы уже после всего и не подпустила её к сыну.
В понедельник в школу.Как быть если без справки не пустят?
Как вариант:написать заявление на имя директора школы,что не посещали мол в связи с семейными обстоятельствами.А как быть с медотводом?Освобождение от физ нагрузок?

Правомерны ли действия педиатра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:41     Ответить с цитатой

chinchilla
Знаю только, что за "ложны вызов" они могут еще и на Вас пожаловаться, а ложный у Вас в том, что Вы здоровы (на стадии выздоровления), т.е. Вам не хуже и должны были сами прийти на прием. :aga-aga:
А справки выдаются только в мед. учреждении, т.к. там у них всевозможные печати. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
chinchilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Нееет ,я хочу узнать на основании каких документов,законов мне было отказано в выдаче справки.
Почему моя просьба написать письменный отказ о выдаче справки довела педиатра до истерики?
Почему сюда же приплели прививки,от которых мы отказались?
Кто несёт ответственность за то,что нас "не пустят"в школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:27     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Darya (Пт Янв 28, 2011 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:28     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: lyuna (Вс Янв 30, 2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chinchilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:39     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
chinchilla
Я очень сильно извеняюсь, что влезла, но не могу молчать, это просто свинство какое то вызывать врача к здоровому ребенку, а потом права еще качать. За такие ложные вызовы штрафовать надо. Потом еще удивляешься почему участкового целый день надо ждать с действительно больным ребенком.

Свинство это или нет,но мой ребёнок имеет право на оказание мед.услуг.Есть полис соц.страхования.Так же я и мой ребёнок имеем право на гуманное отношение мед.работников.И уж точно не обязаны выслушивать подобные истерики.
Вы считаете,что это нормально,подвергать неоправданному риску здоровье ребёнка,ведя его в поликлинику?А завтра вызывать врача уже по факту болезни? Прошу ваши эмоции оставить при себе.
Если сможете ответить на мои вопросы (см.1 и 2 пост) ,то ответьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:40     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: мамуля Юрочки (Сб Янв 29, 2011 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chinchilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:43     Ответить с цитатой

мамуля Юрочки писал(а):
chinchilla
нельзя такие слова говорить на форуме...
но я б сказала :evil:
бедная врач и не дохтор, а доктор.я представляю какую ВЫ истерику там устроили :aga-aga:

А истерики у меня никакой не было.До истерики доХтора довела моя просьба написать отказ от выдачи справки(с указанием причин или без них).Что преступного в моей просьбе?
Может я и не права, поэтому и спрашиваю,какие законы я нарушила....???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:48     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: мамуля Юрочки (Сб Янв 29, 2011 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chinchilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:07     Ответить с цитатой

мамуля Юрочки писал(а):
а вы знаете сколько сейчас людей болеют, сколько бедных деток, у которых темпа под 40???А вы ПРОСТО вызываете?Да и еще что то требуете,написать отказ :eek:
я понимаю что вы на 7 месяце...

Конечно знаю :o И у моего была температура под 40.Врача не вызывала,обходимся,ттт,пока своими силами и знаниями.За 8 лет научились бороться с ОРЗ и ОРВИ.И не обращаюсь не потому,что не хочу,а потому что устала постоянно натыкаться на хамство мед.персонала,по возможности стараюсь избегать походов в поликлинику.Про диагнозы неправильные я уж молчу....
Пожалуйста,ответьте на мои вопросы!Кто-нибудь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:39     Ответить с цитатой

chinchilla
Лилия Лия
Darya
lyuna
мамуля Юрочки

Что за базар??? не знаем правил форума???
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Катерина Александровна Извините, я слишком поздно заметила, что тема в разделе консультаций специалистов :oops: . Поэтому и стерла сообщение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chinchilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):
chinchilla
Лилия Лия
Darya
lyuna
мамуля Юрочки

Что за базар??? не знаем правил форума???

Спасибо за развёрнутый ответ.Очень познавательно и информативно. :eek: :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:35     Ответить с цитатой

chinchilla
За недоброжелательное отношение ТС и остальных участников, закрываю тему!!!
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах