Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Физические упражнения
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eidos
опытный папа
опытный папа

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 1512
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:25     Ответить с цитатой

любой конкретный вопрос это повод поговорить
конкретные ответы дают в справочной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Eidos
поговорить можно и без повода 8-) а правила форума гласят что в конкретном топике нужно говорить по его теме. Топикстартеру имеет смысл переименовать "порекомендуйте комплекс упражнений для укрепления плечевого пояса у ребенка" и потом смело репортить офф-топ. У моего сына тоже плечевой слабоват, сказали укреплять... вот и стою слушаю кто что тут посоветует... пока болтовня одна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eidos
опытный папа
опытный папа

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 1512
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Tatiana
вы не внимательно читали :)
было дано три основных рекомендации
1базовые упражнения дома
2консультация с тренером(квалифицированный специалист сможет непосредственно оценить возможности ребенка и дать конкретные рекомендации)
3тренажер с гироскопом.Очень популярное нынче изобретение, заниматься с которым интересно и увлекательно даже взрослым.
Еще дома крайне полезно(читай необходимо) иметь турник, шведскую стенку, грушу, разборные гантели..это сделает тренинг неотъемлемой частью жизни, разнообразит виды нагрузки и не будет занимать слишком много времени..каждый раз когда ребенок будет подтягиваться на раз больше у него будет создаваться ситуация успеха(знали бы вы как это важно, в таком возрасте, подтягиваться на раз больше чем одноклассник Сашка или Вовка)только нужно чтобы ребенок соизмерял свои силы..со стенки и турника можно здорово дерябнуться, а грушу не стоит бить голыми руками..так что объясните ребенку чем это может быть чревато и попросите соизмерять силы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Большой теннис потому что не контактный вид спорта, идеален для мужской фигуры, надо думать и просчитывать ходы, потому что в будущем он может играть за любой европейский клуб...
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Кто сказал, что для фигуры идеален? Ассиметричный вид спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕВСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Теннис действительно ассиметричный вид спорта.
Ассиметричный вид спорта соответственно дает не равномерную нагрузку на правую и левую половины тела. Это, в свою очередь, означает не равномерное развитие мышц правой и левой половин тела, что не во благо может быть, а во вред растущему организму.
Я не против тенниса, Боже, упаси! Просто необходимо строго следить за состоянием здоровья ребенка. Если имеются минимальные отклонения в формировании осанки, то необходимо с особой осторожностью подходить к выборыу свида спорта, а возможно, даже, отказаться от "спорта" в пользу ЛФК. Основные изгибы позвоночника формируются к школьному возрасту, однако наиболее опасным моментом для формирования осанки считают период посещения школы, чему есть ряд объективных причин. Так вот, школьные занятия физкультурой, в большинстве случаев, не эффективно решают свою главную задачу: воспитание здрового человека, прививание любви к не спорту, а к здоровому образу жизни.

Не знаю, где детей, но для взрослых точно могу сказать где есть тренировки для коррекции осанки. ЛФК для взрослых с нарушением осанки вещь не реальная в современных условиях (только, наверное, в санаториях или еще где повезет найти), но вот специализированные тренировки могу подсказать. Ценник не запредельный, всего 650 р или 1300 р. за месяц.
Пишите в ЛС. Отвечу :lol:
Об упражнениях.
Дорогие родители, как нечего заниматься самолечением, так и нечего прислушиваться к советам "неспециалистов" в вопросах спортивной медицины. Укрепление плечевого пояса... А знаете ли Вы, что плечевой сустав не имеет связочного аппарата как, скажем локтевой, все держится на голом энтузиазме мышц, как раз за счет чего и достигается большой объем движений во всех плоскостях. Это хорошо, только вот в определенных ситуациях, при выполнеии "запрещенных" упражнений или неправильном выполнении может случится такой неприятный казус, как вывих. Для контоля нужен инструктор.

Мне очень жаль, что так мало грамотных инструкторов, которые не только знают свое дело, но и активно доносят свои знания до людей. А еще мне жаль, что Интернет кишит всякого рода вредоносной информацией. Например детям со сколиозом рекомендуют ассиметрию (упражнения на баланс в И.П.: на одной ноге)... Бррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Про ассиметрию я в курсе, каждые пол года медосмотр, массаж - я слежу.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь может посоветовать план - упрежения для домашней зарядки с ребенком 2-х лет?
я помню, у менявдетстве была книжка, там в стихотворно-игровой форме были описаны разные упражения, в основном подражания животным, может, у кого-нибудь есть что-то подобное?
элементарную зарядку мы делаем, нохочется увлечь ребенка, а фантазии пока не хватает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:57     Ответить с цитатой

отжимания и подтягивание. самый лучший способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 897
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 3:37     Ответить с цитатой

подходящи в этом возрасте лазание и ползание, и просто необходимы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах