Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как быть,если ребенок перепутал день с ночью?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:07    Заголовок сообщения: Как быть,если ребенок перепутал день с ночью? Ответить с цитатой

Ночью играем-днем спим:Как сделать,так что бы ребенок вернулся в нормальный режим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Маленький он еще у вас, учится только жить на свете :)
Потерпите. А что вы можете сделать? Не давать ему днем спать? :)
Спите днем, вяжите ночью. Старайтесь купать, гулять, играть в одно и то же время каждый день. Вскорости режим наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Спасибо!!!В принципе что и делаю,мой мальчик спит и мама с ним спит,играет тоже приходиться бодрствовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:13     Ответить с цитатой

Вот еще что мне помогло, не знаю, как у вас будет. Мои в такой случае спали крепче, когда спали со мной. Я себе внушала типа: я такая сонная-сонная, от меня исходят сонные флюиды :lol: , всем рядом со мной очень хочется спать. :)
Ну и как-то под боком стали спать лучше.
Или просто прошел момент такой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:28     Ответить с цитатой

Я тож так делала :lol: Вроде востановили режим но спит строго теперь с мамой :haha: Мне кажеться что он действительно так крепче спит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Да и пусть себе спит. Вреда от этого никакого нет, одна польза.
Потом станет посамостоятельнее - выселите в отдельную кроватку, и все дела. С мамой спать хорошо... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-Karamel
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 4905
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Подниму тему :love_sibmama:
Ребенок перепутал день с ночью, у него есть свой режим, 2 коротких сна и один длинный(ночной), только он днем. а ночью мы играем. Ре вполне бодр и весел, никаких перепадов настроения или необоснованных капризов, плача. Пытаемся как-то сдвинуть время, но получается плохо, туда-сюда на пару часов...
Началось это с ноября, летом все было в порядке, ложились в 22, вставали в 9-10.
Вот я и думаю, пытаться дальше пересилить ситуацию, или ждать весны, когда нормализуется... или он так и привыкнет жить и летом ничего не изменится..
_________________
Бумажное и серебряное шоу! Для детского дня рождения и других праздников - жми www!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАква
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:31     Ответить с цитатой

Юля-Karamel, у моего старшего сына было тоже самое, причем с рождения до 4 лет. Как лето - все нормально, как осень-зима - раньше 3ч, а то и 5ч ночи (утра?), не засыпал. Диагнозов нам толком никаких не ставили (хотя обследовали), лечились комплексными гомеопатическими препаратами (с попеременным успехом), ребенок вроде бы чувствовал себя нормально. Вот только когда мы были на консультации у невропатолога Соломатовой, она сказала, что не спать вовремя (т.е. после 24 ч) очень вредно для формирования связей в головном мозге. Что сейчас (сыну скоро 7 лет) явственно проявляется. Да - в 1,5 года у нас проявилась целиакия, что, возможно, тоже влияло на нарушения сна. Мое мнение - ищите хорошего специалиста, который сможет комплексно обследовать ребенка и разобраться, что мешает ему вовремя спать. Успехов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах