Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
А какие у Вас кухонные "ненужности"?
а ведь для кого-то это очень даже "нужности"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Мама Алёны
а еще раскрошенный желток из нее выкавыривать, чтоб всё в дело пошло :aga-aga:

Kata
да, симпатишная салатница из нее выходит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:21     Ответить с цитатой

knopka_jane
Не выковыривается что-ли?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13780
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:47     Ответить с цитатой

из купленных ненужностей:
-обычная яйцерезка - как выяснилось мне сподручнее ножом порезать, чем мучаться с переворачиванием полунарезаного яйца в этой штуке (думаю, что сказывается то, что у нас в семье никогда такой не было)
-сетка-фритюрница в кастрюлю. Очень хотелось научиться готовить цветную капусту в сухарях, как делают в одном очень любимом мною кафе, но желаемого результата достичь так и не удалось.
К тому же она оказалась по высоте ниже кастрюльки, и ручки поэтому не отгинаются по бокам, а норовят сложиться внутрь.

так и лежит в ящике, не знаю для чего теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:44     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):

так и лежит в ящике, не знаю для чего теперь...

Хороший дуршлаг
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Tatiana.k писал(а):

Хороший дуршлаг

мне тоже подумалось, что летом ягоду мыть ооочень удобно в таком
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Про яйцерезку. В детстве моем была у нас в семье яйцерезка. Прекрасно изпользовалась, я йца нарезать без проблем, любимое дело. Никаких заморочек с переворачиванием. Пока папа не попробовал ей яблоко нарезать, чем ее и убил. с тех пор мечтала о такой. Дорвалась, купила в Икее. Лежит без дела. Кто ее "конструировал"? Неудобная жуть, расчитана на какие-то микрояички, все рассыпается с этого подиума. Вобщем думаю тут от модели зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:32     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
knopka_jane
Не выковыриваетя что-ли?

скажем так: застревает :-)
ну а в остальном по поводу яйцерезки я с nata_m и Cheremuha полностью согласна :aga-aga:
У нас мама например всегда чистила грязную картошку обычным ножом (мы в частном секторе жили, где за водой даже летом на калонку ходить надо было), а потом уже почищенную мыли и нарезали. Ну и я соответственно приучина была делать именно так. А когда с мужем жить начали, была очень удивлена его действиям: помытием картошки ДО очистки, и чистка оной непонятной и жутко неудобной приладой - овощечисткой :eek: он честно пытался меня научить, но мне было сподручней ножичком... а потом как-то купил тоже овощечистку, но немного другой конструкции - просто небо и земля!!! с тех пор ооочень долго чистила ей, пока случайно с очистками в мусорку не выкинула. Я месяц!! не могла найти похожую, и приходилось чистить мужниной, а когда нашла - оказалось что мужнина все-таки удобнее :lol: теперь и эта валяется в "ненужнастях" :mad: ой блин как много написала, надеюсь смысл донесла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:11     Ответить с цитатой

Я без яйцерезки уже не могу, привыкла лет за 15-17 уже. Но они все разные. Одну я картошкой вареной "убила" - струны порвала. Потом купленная ей на замену (такая же китайская) служит уже больше 10 лет. НО после переезда летнего не могу найти, пришлось купить новую. Выбирала-выбирала (сейчас то их море всяких) и вот не такая она удобная, как простецкая старая. Пользуюсь, но с бОльшими усилиями по переворачиванию.

А вот всегда мечтала с двойной сеткой, для разрезания на 6-8 секторов еще (я такие дольки в зеленые щи с щавелем в тарелку кладу). А теперь думаю, что она неудобная наверное. :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Я без яйцерезки не могу!!!!!!!!!!!!!!! Часто делаю "зимний" и люблю когда мелко все порезано, поэтому с ней дружу :in_love: . Но яйцерезка должна быть "из дорогих"-те, что в икее или ашане можно выбрасывать сразу :aga-aga: .
Яблокорезка тож чудо, особенно, когда много детей- раз и всем по "яблочку"))) И огрызок маленький.
Вот у меня еще без дела стеклянная ваза и 6 пиалочек-вазочек к ней стоят. Серия с черно-золотыми цветами)))). Все до фотоаппарата мне не дотянуться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatant
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:45     Ответить с цитатой

knopka_jane
сижу и любуюсь на магнитные баночки - как же я хочу такие же, даже если без дела будут висеть!

а насчет яйцерезки (по статистике 85% купивших считают, что сделали это зря) - меня муж научил: берете банку, туда яйцо и ножиком до необходимой кондиции (типа я мини-процессор).

у меня на кухне пропадает соковыжималка (по акции скидка была, не удержалась купила "лишней не будет, запасная") мощность маленькая, стоит - пылится! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:00     Ответить с цитатой

tatant
ага, я вот тоже года три любуюсь (причем в прямом смысле слова), и всё время в голове: "надо будет.." - надо будет ее чем-нибудь наполнить... надо будет на центральном рынке посмотреть какие они там специи продают и подходящих набрать... надо будет узнать, какая специя к чему, и наполнить...
в Икее есть подобные, но они поплоще и смотрятся не так интересно. Видела как-то такие в М-видео напротив центрального рынка (сама брала в Алпи на Дуське, но его там сейчас нет)
и у неё кстати недавно новая функция появилась - дочка когда младшая психовать начинает, побыстрому кладешь туда что-нибудь (прищепку или крышечку или зажим или шишку или еще что), закрываешь - и НОВАЯ интересная погремуха готова :lol: минут на 10 помогает :aga-aga:

интересный способ резки яйца, надо будет как-нибудь попробовать :-) а рубите ножом по стенкам банки?- по дну же не получится? правда наверно кусочки разнокалиберные разноформенные получаются? так сказать для салата по-домашнему, не на показ :haha:

соковыжималке моей, дай Бог памяти, лет 6-7, когда беременная первой дочкой была прикупили, для витаминов растущему организму так сказать :lol: и за это время мы ей пользовались от силы раза 3 :oops: находишь когда ее случайно на кухне (а она в самом дальнем углу обитает) и думаешь: ну вот лето настанет, сока надо будет поделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatant
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:11     Ответить с цитатой

knopka_jane
да, по стеночкам-по стеночкам. Просто у нас очень часто салатики, ну а для гостей можно и на досточке помучиться красивенько :aga-aga: кстати о досточках - подарили на НГ большую стеклянную с красивой картинкой - резать на ней невозможно! - такой стук стоит :eek: так что - для красоты теперь около мойки стоит! (так точно можно вагон и маленькую тележку набрать ненужностей :lol: )

здОрово насчет погремушки!!! :yes: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:44     Ответить с цитатой

tatant
ГЫ :lol: точно! а я про неё и её "ненужность" по прямому назначению и забыла! у меня тоже такая (красивая, зараза!) стоит, вернее лежит рядом с плитой - я на нее крышки горячие с кострюль/сковородок стала класть, чтоб стол не косячить, т.к. резать на ней действительно невозможно :eek:
так по сусекам поскрести - приличная кучка из "ненужностей" получается!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Пароварка и блинница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:12     Ответить с цитатой

Девочки, не поверите, я яйца вареные прямо в ладони режу :haha: Получается ровненько ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах