Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
НГАЭУ, первое высшее
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 20:29    Заголовок сообщения: НГАЭУ, первое высшее Ответить с цитатой

собираю инфу - насколько престижный вуз, стоит ли поступать ребенку - на управление персоналом или подобное направление.Отзовитесь, пож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 20:39     Ответить с цитатой

Это вы, наверное, про Институт Народного Хозяйства, он же Академия Экономики и Управления, он же Унивеситет Экономики и управления?
http://www.nsuem.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:40     Ответить с цитатой

да, похоже, что он, спасибо!
офф - у меня тоже Ярик сынуля :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 13:07     Ответить с цитатой

Дельфин
В каждом ВУЗе помимо общей репутации (которая у Нархоза неплохая) есть конкурентоспособные и прочие специальности. Если по конкурентоспособной специальности с хорошими знаниями выпускник реально может удачно трудоустроиться, то по "прочим" специальностям может оказаться трудно найти работу. И дело НЕ В ВУЗЕ!
Моя имха - надо поступать на ту специальность, которая интересна ребенку... и то нет гарантии, что ребенок не утратит интерес к ВУЗу (любому, не только нархозу).
А вообще, читайте сайт (ссылка ТатьяныМ.). Выбирайте с сыном специальность. И настраивайте ЕГО УЧИТЬСЯ как минимум три года (потом легче) ;)
Финансисты в Нархозе - сильная кафедра.
Да, выбирать сильную специальность в любом ВУЗе надо по выпускающей кафедре. Если там сильные спецы, то и выпускники будут на рынке труда в выигрыше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Ирансид, спасибо! это я для подруги инфу собираю, ее дочка хочет (т.е. они с мамой так решили) учиться по специальности управление персоналом, живут в Н-кузне, потому есть только официальные сведения о ВУЗе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Дельфин
у меня сын в этом году поступил именно на эту специальность именно в этот ВУЗ :-) Он сам выбирал и то, и другое... Могу потом рассказать свои впечатления о его обучении. Только вы сами мне в ЛС через полгодика напишите, а то я ТОЧНО забуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Управление персоналом специальность относительно новая. не могу вспомнить, но по-моему, первый выпуск в се-таки был. Специальность открыта на одной из старейших кафедр - Экономиик труда (теепрь зназывается Экономика труда и управление персоналом), сама заканчивала экономику труда, УП тогда не было, бюджетных мест по-моему там нет (на УП), большая часть преподавателей на кафедре хорошие, но не все.Сказать честно - все зависит от человека, будет желание учиться - научится, не будет - никто не заставит
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Виточка писал(а):
большая часть преподавателей на кафедре хорошие, но не все


:lol: :lol: :lol: Я, наверное, даже догадываюсь кого ты имеешь ввиду :lol: :lol: :lol: Но не буду имена называть :D Простите за ОФФ...

Мы с Виточкой учились в одной группе, сейчас я уже жалею, что так пофигительски училась, весь процесс обучения и диплом получились не очень хорошими, сейчас бы я уже по другому отнеслась к процессу обучения... Образование дают хорошее, даже по прошествии 3 лет я кое что помню, хотя и не работала по специальности ни дня. На многих предметах дают очень интересный материал, преподаватели интересно преподносят его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Поднимем тему :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:34     Ответить с цитатой

TATYSHA
что я могу сказать... сын учится на бюджете, сейчас 3-ий курс. Я сама в институте не была ни разу, он у меня ОЧЕНЬ самостоятельный. Ходит на занятия как попало, сессию каждый раз сдает, не всегда с первого раза. У меня создается впечатление, что требования на управлении персоналом не особо сильные, хотя м.б. это у меня повышенные требования :aga-aga: Сын у меня сообразительный, умненький, но вот как-то учится ему не очень хочется... Я иногда смотрю, какие предметы у них, по мне бывают очень интересные и полезные :-) Я сама математик, поэтому оценить могу только это аспект: математика на 1-ом курсе была легкая, потом предметы, связанные с математикой тоже не сложные, так что для тех, у кого сложности с точными науками будет не сложно, а уж моему сыну было совсем легко с ними!
Сессия у них зимой в январе, в декабре зачеты получают, летом - в мае зачеты, в июне экзамены. Причем, если что-то завалил, то пересдать можно только после начала семестра, т.е. либо в фев., либо в сентябре, с этим очень строго. Если не сдан хотя бы один зачет к сессии не допускают.
Что-то еще интересно?
Про общежитие: нам не надо было, но помню, что им сказали на 1-ом курсе, что общагу дают только после 1-го курса... как-то так вот не понятно, все иногородние ребята снимали квартиры, сейчас (на 3-ем курсе) даже и не знаю как обстоят дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа 3D
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:17     Ответить с цитатой

ВУЗ, приличный, во всяком случае на твердую "4+", преподавательский состав 60 % - преподаватели с учеными степенями и званиями. Степень доктора наук или звание профессора имеют более 10 % . Главное чтобы хватило желания успешно закончить. :-). Удачи. Экономика и менеджмент традиционно на уровне.
_________________
Дипломные,курсовые,контрольные,тесты, презентации,чертежи. Индивидуальна каждая работа.Гуманитарные, естественные, технические дисциплины. Вот уже более 12 лет- это наша работа.Все гарантии. Дружелюбные цены:) 299-35-75/ 214-15-67
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах