Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Здравствуйте Сибмамочки!
"Жизнь семейная" - обсуждение и предложения.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Trodas писал(а):
Леся:))
эту фразу скорее всего модераторы добавили!
я ее не писала!
правду говорю!)))


Эту фразу добавил я.
Считаю что она как нельзя лучше соответствует данной теме.
Модератор. :-)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Ruth писал(а):
А ведь по идее-то, тема хорошая и нужная!
Ведь, надо сказать, что часто темки "сворачиваются" по причинам (ну, добавьте, или исправьте, сибмамочки!):
1. УФ переходят на личности, начинают спорить и доказывать свою собственную правоту.
2.УФ не обладают достаточным конкретным материалом от ТС для
полноценных советов и делают поспешные выводы. Или начинают усиленно обвинять ТС.
3.Темка трансформируется в болтушку или все либо переходят на стеб, либо, "до кучи" сыплют всякий мусор, либо своё личное отношение к ТС (эх, сама такая!)
А ведь надо то:
1.Высказать своё личное мнение по проблеме ТС или ответить на конкретный вопрос.
Или мирно, неагрессивно, без унижений УФ обсуждать тему.
Уже давайте все придерживаться этих договоренностей, что ли. :-)

Скажу сразу, я тут выступила с предложениями зная, что есть правила форума.
Но прошу меня понять, я не собираюсь дублировать правила.
Я призываю как то начать избегать дурного тона в общении. :oops:


Ну просто бальзам на душу модератора.
+100000
Модератор. :-)

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Цитата:
Ну вы как обычно в свой манере, я вас умаляю говорите уже за себя, а не за весь коллектив. если вы чего-то там куда-то выплескиваете за спины, еще не означает что все такие.


Не все такие. Но в ответ на посты juditt происходит почти со всеми.
В данном случае Вы только подтвердили ее правоту.
Модератор. :-)
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают случаи, когда человеку очень-очень плохо, что он готов пойти на самоубийство,


Вы лично много таких случаев знаете? Знаете о чем думают самоубийцы, или Вам просто нравится "сильные сравнения", для веса собственным словам? Всё это лишь фантазия, совершенно не подкрепленная знаниями.


Ruth писал(а):
Vesnusha
Простите, но проблема самоубийства Вами понимается не совсем правильно.



Ну тут я согласна. Не надо драматизировать . Путаете горячее и мокрое. Одно дело - внутренний импульс склонного к суициду человека, а другое, мнение незначимых для него виртуалов.

Цитата:
Короче, используете форум как помойное ведро...


Ну а тут почему бы и нет. Как средство псих. разрядки, возможно это благо.Вполне себе терапевтическая функция :haha:
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а тут почему бы и нет. Как средство псих. разрядки, возможно это благо.Вполне себе терапевтическая функция
Человек так устроен, что эта разрядка все равно случится, :-( если постоянно сдерживаться и быть "доброй" девочкой, то разрядка может настичь в самом неподходящем месте, в кабинете у начальника или в гостях у свекрови :aga-aga: Уж лучше, пусть это случится в песочнице для троллей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18759
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 14:23     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
если постоянно сдерживаться и быть "доброй" девочкой, то разрядка может настичь в самом неподходящем месте, в кабинете у начальника или в гостях у свекрови

По-моему, лучше всегда быть адекватной, тогда и сдерживаться не придется :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Одно дело - внутренний импульс склонного к суициду человека, а другое, мнение незначимых для него виртуалов.

А вы можете определить склонность к суициду по одному-двум постам на форуме?! И уверены самоубийцей может оказаться кто угодно, но на сибмаму он ни в коем случае не зайдет?
И почему незначимых виртуалов? Когда меня в одной теме сильно "пропесочили" я долго переживала, даже на мужа за что-то взъелась.
Конечно, я описала крайний случай. Каюсь, есть у меня склонность к преувеличениям, аналогиям и примерам. Как-то само собой вылезает. :idontno:
иринаf Я как раз не думаю, что здесь все сочувствующие, с чего вы так решили? :aga-aga: Я про то и писала, что здесь нередко встречаются люди, которые, как вы писали: "заходят в ооочень плохом настроении" и "сливают негатив". Мои посты - это ответ ТС на жалобы, что ее на форуме обидели.
А если говорить о моих предложениях, то можно все-таки вынести вверх тему "правила форума". Там можно указать, что данный раздел не полностью состоит из профессиональных психологов :haha:, и люди с удовольствием поделятся своим виденьем проблемы и дадут совет (согласно своему мировоззрению), но на реальную помощь рассчитывать не стоит. А то иногда складывается впечатление, что ТС ждут, что их от мужа увезут, с жильем помогут и работу найдут. Эх. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Одно дело - внутренний импульс склонного к суициду человека, а другое, мнение незначимых для него виртуалов.

А вы можете определить склонность к суициду по одному-двум постам на форуме?! :-(


Уверяю Вас, их неизмеримо меньше, чем людей, которые в ситуации расстройства или в пред- или после- разводном состоянии здесь пишут "не хочу жить" . Это всего лишь оборот речи. Так как жить не всегда приятно, а иногда и больно и страшно, но это нормально.

А суицид - это отклонение от основных витальных направлений человека, он вразрез идет с нормой в психике и не измеряется словами "сама виновата" на каком-то форуме....
Вернуться к началу
           
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Vesnusha
чет не пойму, вы чему клоните: к тому что не моги резко высказаться, вдруг там самоубийца чтоле? вы всерьез полагаете что люди идут бросаться под поезд потому что кто-то что-то сказал?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Ruth
Вы очень не правы! Я здесь общаюсь с прекрасными людьми.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
утрировала я немножко, простите. Просто хотела сказать, что слова могут очень больно ранить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Льесальвхейм

Скрытый текст:
я наверно что то пропустила-что с вашим ником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Asbuka
Скрытый текст:
А что с ним?


Vesnusha
Могут безусловно. Но если тебе надо не конструктивная критика, а бабулькины причитания, так иди к бабулькам и им рассказывай, они попричитают.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Льесальвхейм

Скрытый текст:
ну если бы не адрес-пашингтон - :haha: я бы вас и не признала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах