Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Анжелика
* ангельская

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patricia
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Анжелика Ответить с цитатой

АНЖЕЛИКА

По одной версии,
АНЖЕЛИКА - возвещать, извещать - древнегреческое.

По другой версии,
АНЖЕЛИКА - ангельская - древнегреческое.

Имя Анжелике
Важное дано:
Извещать и радовать
Нас оно должно.
Анжелика знает,
Что нам сообщить -
Что за ней посуду
Мы должны помыть,
За нее пятерку
В школе получить…
Нет уж, Анжелика,
Так не может быть!
Ты сама пятерки
Из школы принесешь,
Ты сама клубочки
За кошкой подберешь,
А потом тихонько
В дверь к нам постучишь,
Обо всем расскажешь-
Радость сообщишь.
И тогда с тобою
Мы в парк гулять пойдем,
Поедим попкорна
И в кино зайдем.
И тете-билетерше
Ты тотчас сообщишь,
Что Анжелика - самый
Воспитанный малыш!

Знак зодиака: Лев.
Планета: Венера.
Цвета имени: красный, черный.
Наиболее благоприятный цвет: синий.
Камень: бирюза, лазурит.

Значение имени, влияние имени, тайны имени Анжелика

Анжелика спокойная и уравновешенная девочка, не шумная. Обычно она сидит где-нибудь в уголке с книжкой или рукоделием, или же тихонько играет в куклы. Подруг у Анжелики немного, чаще всего одна. Эта девочка охотно помогает матери по хозяйству. Учится она неплохо, но особых способностей не проявляет.

Взрослея, Анжелика остается такой же тихой, спокойной. Она замкнута, не любит много разговаривать, не общительна. Как и в детстве, у нее обычно не бывает больше одной-двух подруг, а то и вовсе нет друзей. Эта женщина любит одиночество и не тяготится им. Она не то что бы избегает людей, но всего лишь не испытывает потребности в частом общении с ними. Анжелика скромна, она старается быть незаметной и не привлекать к себе внимание. Она усидчива и трудолюбива, на работе ею бывают довольны, она быстро получает повышение по службе, но Анжелика не честолюбива и вовсе не стремится сделать карьеру, ей просто нравится работать. Она считает, что надо хорошо делать то, что поручено, не ожидая вознаграждения. Кстати, эта женщина, из-за своей замкнутости и сдержанности нередко кажется окружающим загадочной, но на самом деле все ее поступки объясняются достаточно просто.

Анжелику нельзя назвать домоседкой, хотя она много времени проводит дома. Но эта женщина любит и пешие прогулки, как правило, в одиночестве, и совсем не прочь сходить в свободное время в кино или театр. Она много читает, с удовольствием смотрит телевизор. Анжелика очень хозяйственна: она великолепно готовит, чистоплотна. Часто эта женщина умеет шить, вышивать и вязать. Анжелика поздно создает семью, но в браке обычно счастлива. По возможности оставляет работу и целиком посвящает себя мужу и детям. В отношениях с мужчинами Анжелика строга и сдержана. Эта женщина очень тяжело знакомится и медленно сходится с мужчинами. Хотя нередко у нее весьма привлекательная внешность, да и одевается Анжелика всегда к лицу, но она мало обращает внимания на своих поклонников, да и на мужчин вообще. Обычно эта женщина поздно созревает для семейной жизни и у нее мало увлечений, а тем более связей в молодости. Если Анжелика все же решается сблизиться с мужчиной и даже вступить с ним в интимные отношения, то она остается такой же замкнутой, редко делится с партнером своими проблемами и радостями, и даже самые близкие люди не знают, что творится в ее душе. Анжелика не придает большого значения сексу и потому холодновата и консервативна в интимных отношениях. Нередко это служит причиной разрыва, который, впрочем, Анжелика переживает спокойно.


Анжела - имя невероятно темпераментное, даже страстное. Особенно ярко это качество проявляется в подростковом возрасте, когда Анжела может прослыть скандалисткой. Безусловно, такое яркое и звучное имя привлекает к себе внимание, и в первую очередь это касается самой Анжелики. С учетом же того, что в наши дни имя связано с романтическим образом из модных романов о похождениях средневековой Анжелики, скорее всего, у Анжелы будет остро развито самолюбие, и она будет чересчур много времени будет уделять себе самой.

Это может найти свое проявление в ее обидчивости, возможно, даже в значительном неравнодушии к чужим успехам, ведь само имя склоняет ее стремиться всегда быть в центре внимания и тогда, когда это место занято кем-либо другим, Анжела может испытывать приступы колоссальной ревности. К сжалению, в своем имени она не может найти опору для терпеливости и твердости, поэтому очень велик риск, что в юности Анжела действительно часто будет провоцировать конфликтные ситуации.

Впрочем, с возрастом ей обычно приходится брать себя в руки, и опять же в немалой степени это происходит благодаря острому самолюбию. Все дело в том, что излишняя эмоциональность чревата не только ссорами и скандалами (это для женщины еще полбеды), а вот когда чувства начнут отражаться на внешнем облике - здесь уже ей будет не до шуток. Волей-неволей Анжеле приходится искать в своей душе равновесие, и лучше всего, если это будет сделано путем смягчения собственного самолюбия и умения искренно уважать окружающих. Это поможет Анжеле не только привести в порядок внешний облик, но и создаст необходимую для нормальной жизни атмосферу как в семье, так и на службе.

Хуже, когда она начинает прятать свое самолюбие и эмоциональность. В этом случае не исключено, что ее темперамент найдет проявление во всевозможных интригах и сплетнях, которые, однажды открывшись, напрочь испортят ей репутацию. Кроме того, скрывая свои эмоции на людях, она может давать им полную свободу в семье, что чаще всего приводит к семейным трагедиям. Впрочем, часто муж предпочитает закрывать на это глаза, поскольку энергичная Анжела обычно является прекрасной хозяйкой.

Секреты общения: Едва ли стоит излишне доверять спокойствию Анжелы в обществе, исключение составляет лишь тот случай, когда она искренно уважает вас. Желательно также быть осторожным с остроумием, вполне возможно, что она воспримет шутку как намек или насмешку, а в обиде Анжела может быть страшной.

Значение имени Анжела (Анжелика) вариант 1

Анжела, как мы можем заметить, нервна, непостоянна, любит
комфорт, изящество. Фантазерка, живет в мире, созданном ее воображением. Отрицает действительность. Это — поэтесса, которая мечтает, но никогда не воплощает свои мечты
в жизнь. Видит мир через призму своих эмоций. Сильно поддается чужому влиянию. Импульсивна, возбудима, а это часто приводит к нерешительности. Натура неуравновешенная, готовая к самопожертвованию. Подвержена нервным срывам и часто беспомощна и бессильна перед сложившейся ситуацией. Не всегда может принять правильное решение, осторожна в поступках. О деятельности только размышляет. Она неорганизованна. Профессиональная ответственность ее оставляет желать лучшего, правда, может добиться определенного успеха в журналистике, на писательском поприще, стать драматической актрисой или модельером. Некоторые ее фантазии навеяны завидной интуицией.

В течение короткого времени у нее меняются вкусы, взгляды, интересы. Родителям следует концентрировать внимание девочки на чем-либо определенном, приучать ее к постоянству.

Анжела очень чувствительна, но более всего она ревнива. Не следует допускать, чтобы семья для нее стала замкнутым кругом. Для нее не существует строгих рамок и жестких правил. Уютная семейная атмосфера ей по душе. Но приспосабливается к совместной семейной жизни с мужем трудно — она зачастую выдвигает невыполнимые требования.
Здоровье Анжелы переменчивое. Часто болеет. Ей необходим отдых, продолжительный сон, свежий воздух. Следует заниматься спортом — теннисом, плаванием, хотя это ее быстро утомляет. Сексуальность у нее слабая. Она пассивно ведет сексуальную жизнь, порой и вовсе от нее отказывается. В обществе может быть как блистательной, так и безликой. Избегает мужчин, опасается женщин, а потом вдруг становится жертвой бесперспективной страсти. Немного сентиментальна, с меланхоличным обаянием, мечтательными глазами и голубиным сердцем.

Значение имени Анжела (Анжелика) вариант 2

Анжела в семье чаще всего не единственный, но последний ребенок.

Взрослая Анжела, как правило, привлекательная и даже обаятельная женщина. Только сама она не делает ставку на свою красоту и не стремится подчеркнуть ее.

У нее в почете иные ценности — ум, знания, успех в профессиональной сфере. Тут она старается себя показать. Это сильная, себялюбивая личность, умеющая добиваться своего.

Анжела для многих мужчин остается навсегда неразгаданной тайной. Когда все будут смеяться удачной шутке, она отреагирует лишь улыбкой. Не откажется провести вечер в кругу сотрудников, но будет вести себя не так, как все, и наверняка не обратит никакого внимания на самого интересного из мужчин. Мужчина, решившийся на двусмысленные разговоры, вмиг почувствует, как между ним и всегда приветливой Анжелой вдруг выросла стена. Но Анжела станет совсем другой, когда встретит того, кто соответствует ее идеалу. В браке она оттает, станет чрезвычайно откровенной, будет посвящать мужа
в тончайшие нюансы своих переживаний. Однако духовная черствость мужа, грубость, постоянное равнодушие к тому, чем живет Анжела, могут надолго заставить ее замкнуться.

Значение имени Анжела (Анжелика) вариант 3

Кокетливы, хороши собой. Обычно маленькие, светлоглазые. Умеют нравиться, но не серьезно. Не глубоки, ограничены. Как только выходят замуж, все обаяние пропадает. Предрасположены к полноте, рожают много детей. Сексуальные запросы невелики. Если Анжелика некрасива, то тщательно преподносит себя и свои несуществующие способности. Несмотря на все, они возбуждают поэтический дар сочинителей, художников, творческих людей.

Значение имени Анжела (Анжелика) вариант 4

Анжела обаятельная и очень привлекательная женщина. Но сама не придает большого значения своей внешности, не стремится подчеркнуть превосходство. Ее критерием являются другие ценности — ум, эрудиция, интеллект, профессионализм.

Здесь Анжела старается себя проявить наилучшим образом. Личность сильная, тщеславная, самолюбивая. Умеет добиться своего. Ей совершенно несвойственны чрезмерные эмоции и сентиментальность.

Внешне Анжела кажется суховатой, строгой и серьезной, но в глубине души — чуткая и внимательная как к близким, так и к коллегам. Всегда помнит дни рождения своих знакомых, не забывает их поздравить. Анжела прилагает немало усилий, чтобы добиться уважения окружающих: общественное мнение ей не безразлично. С женщинами у нее отношения складываются приятельские, хотя близких подруг у нее нет. С мужчинами Анжела осторожна, слишком разборчива. И хотя она очень сексуальна, с трудом решается узаконить свои взаимоотношения. Брак ее часто оказывается непрочным.
Отчество значительно влияет на характер Анжел, делает их совершенно не похожими друг на друга.

Производные: Анжела, Анжелика, Лика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:55     Ответить с цитатой

У нас Анжелика... :aga-aga: Но, т.к. ей всего месяц, сложно судить о характере.. Надеюсь на "ангельский", хотя чувствую, что как раз наоборот... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах