Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мартин (Мартын)
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Мартин (Мартын) Ответить с цитатой

Значение имени Мартин (Мартын)

Имя это латинского происхождения, означает: воинственный, подобный Марсу.
Мартин – от лат. посвященный Марсу, воинственный, разг. Мартын.
Производные: Мартиня, Марта, Мартиша, Мартюня, Мартюха, Мартюша, Маря, Мартынка.
Именины: 27 апреля, 25 октября.

Св. Мартину молятся о сохранении целомудрия, он считается покровителем диких гусей. 27 апреля – день Мартина-лисогона. В этот день лисица меняет старые норы на новые. Говорят, в Мартынов день на лисиц нападает куриная слепота, их можно хоть голыми руками брать.

27 (14) апреля — Св. Мартин исповедник, папа римский, защищал православную веру от еретиков, за что много страдал от них, скончался в Крыму (VII в.).

25 (12) октября — св. Мартин Милостивый сначала был воином, потом принял монашество и был епископом Турским (во Франции); особенно угодил Богу милосердием к бедным; предсказывал будущее и молитвами совершал чудеса (IV в.).

Зодиак имени — Весы. Планета — Марс. Цвет имени — коричневый. Благоприятное дерево — мирт. Заветное растение — лук-порей. Покровитель имени — антилопа. Камень-талисман — авантюрин.

Мальчики с таким именем еще в детстве удивляют одним качеством: они очень обязательны и все, что начинают, доводят до конца, хотя многие из них замкнуты, нерешительны и робки. По натуре они домоседы, вечно хлопочут по хозяйству. Любят рыбную ловлю, занимаются спортом. Друзей подбирают с разбором. Скромны, прагматичны, рассудительны. Берутся за любое дело.
`Зимние` - со сложным характером, любят спорить по мелочам и доказывать свою правоту. Много читают. Часто неуживчивы, и поэтому, несмотря на явные способности, мало преуспевают в жизни. Бывают дважды в браке, и только во втором им удается создать семью. У них золотые руки, они хозяйственны, прекрасно водят машину и сами ремонтируют ее. Из них получаются хорошие предприниматели. Успешно они осваивают и профессии следователя, водителя, врача, кинооператора, столяра. Есть среди них и священнослужители.
`Летние` - скромны, нерешительны, порой им не удается реализовывать свой талант. Очень общительны и гостеприимны, любят поговорить по телефону. Наделены политическим даром, рисуют.
`Осенние` - расчетливы, в семье - лидеры.
Предпочитают жить вместе с родителями. Делают прекрасную карьеру.
Мартину не хватает уверенности в себе. Поэтому он может неожиданно сникнуть, замкнуться, отказаться от замысла, который мог бы успешно воплотить. Ему бы поменьше эмоций, побольше здравого смысла и твердости – и тогда его способности дали бы реальные плоды. Ведь у него аналитический ум, Мартин точен и аккуратен до педантичности, независим в суждениях.

Подходят для брака: Алевтина, Алиса, Борислава, Ирина, Наталья, Нелли, Яна, Ярослава.
Не подходят: Анастасия, Гелена, Капитолина, Луиза, Неонила, Роксана, Руслана, Чеслава, Элеонора, Ядвига.

Значение имени Мартин (Мартын)
1. Личность. Неспокойные мужчины.
2. Характер. 88%.
3. Излучение. 83%.
4. Вибрация. 85 000 колеб./с.
5. Цвет. Желтый. 6. Основные черты. Интеллект — нравственность — сексуальность — интуиция.
7. Тотемное растение. Лук-порей.
8. Тотемное животное. Антилопа.
9. Знак. Козерог.
10. Тип. Их тотемом является антилопа — всегда испуганная, всегда настороже, всегда готовая убежать. Эти черты свойственны и характеру Мартина.
11. Психика. Интроверты, склонные замыкаться в себе. Излишне любопытны, что ставит их порой в трудное положение. Им не хватает уверенности в себе, и если в детстве не обращать внимания на эту черту характера, то такие мальчики могут вырасти трусами.
12. Воля. Умеренная. Несоответствие между активностью и слабой волей делает их несколько неуравновешенными.
13. Возбудимость. Чрезмерная для мужчины. Необходимо вовремя убедить их, что мужчинам не пристало руководствоваться одними эмоциями, следует прислушиваться и к разуму.
14. Скорость реакции. Не соответствует возбудимости, что является причиной душевного дискомфорта. Стремясь к успеху, излишне чувствительны к поражениям.
15. Поле деятельности. Поскольку они больше следуют эмоциям, им скорее подходят интеллектуальные профессии, чем связанные с физическим трудом. Мартин может стать адвокатом, журналистом, педагогом, селекционером.
16. Интуиция. Живая и оказываетим огромную услугу.
17. Интеллект. У этих мужчин строго аналитический склад ума. Это педанты. Излишняя возбудимость иногда мешает им четко выражать свои мысли.
18. Восприимчивость. Часто становятся рабами своих чувств, очень независимы, не любят нравоучений.
19. Нравственность. Теряются, попадая в двусмысленные ситуации. Ни во что не верят, пока точно не поймут, чего от них ожидают и что им предлагают.
20. Здоровье. Отличное, но следует избегать умственного перенапряжения. Им необходимы продолжительный сон, спокойный образ жизни и диета. Подвержены вирусным заболеваниям, их чувствительным местом является нервная система.
21. Сексуальность. Стремятся к радостям жизни, но пытаются избегать моральной ответственности и зависимости от партнеров.
22. Активность. Образно говоря, они «гонятся за собственным хвостом».
23. Общительность. Очень коммуникабельны, но ненадежны: то с радостью принимают гостей, то мечтают о необитаемом острове. Мартин любит семейную жизнь, при условии, что их не принуждают к тому. Удачливы, но, к сожалению, не могут этим пользоваться.
24. Заключение. Нельзя домешать «антилопе» убежать, но можно научить ее держать в руках ситуацию.

Имя и характер. Мартин склонен замыкаться в себе, потому что ему не хватает уверенности. Он очень эмоционален, стремится к успеху, но быстро сникает. Живая интуиция, как и у всякого интроверта, помогает ему избежать слишком больших ошибок в жизни. Мартин педант и аналитик, очень независим, не терпит нравоучений.

Имя в истории и литературе. Мартын Пушкарь — полтавский полковник, известный своей верностью Москве. Назначенный Богданом Хмельницким, вместе с Выговским, главным советником к Юрию Хмельницкому, он не только не разделял стремлений Выговского к переходу на сторону Польши, но стал врагом его и доносил в Москву о его сношениях с Польшею. После первого доноса, которому в Москве не поверили, Мартын Пушкарь должен был вступить в борьбу с Выговским и в сражении под Полтавою в 1657 г. нанес ему сильнейшее поражение. Усиленный новыми отрядами казаков, он вторично, в 1658 г., разбил Выговского, но пал в этой битве.

Мартын, или Мартынка, царевич, — один из многочисленных самозванцев, появившихся в 1606—1610 гг. в степях; он сказался сыном Феодора Иоанновича.

Мартын Петрович Шпанберг (?—1761) — русский мореплаватель, участник 1-й и 2-й камчатских экспедиций. В 1738—1739 гг. совершил плавание к берегам Японии и Курильским островам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:59     Ответить с цитатой

У нас сыночка зовут Марат, а крестильное имя Мартин ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах