Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
вы берете деньги с друзей?
помогите разобраться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smith81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 15
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Друзья есть друзья. а деньги есть деньги. Платить вы ни за кого не обызаны и бесплатно сидеть, если у вас свои дела тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:37     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая,более 15 лет общаемся,она одна растила ребенка и я ей часто помогала и "угощала" продуктами,если помните в 90-е покупали все коробками и занимала деньги,но вот ,что меня напрягало,она не торопилась их отдавать,нет,нет суммы были небольшие,ну на сегодняшний день 1000-1500,учитывая,что мат.положение и у меня было не свободным,я никогда не напоминала о долгах,но внутри было неприятно.В общем был период и отдаления и опять сближения,и вот сейчас я сижу в декрете не могу сказать,что бедствую,но вольности не позволяю в покупках.Так вот эта моя знакомая (надо сказать у нее все наладилось и в личном плане и по мат.положению),так вот она если приходит в гости всегда с подарками для малыша и гостинцами для меня и когда я сказала,что она тратится,она просто елеем мне помазала душу,сказала :"Позволь,хоть часть тебе вернуть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Друзьям надо помогать, но переходить на товарно-денежные отношения - рисковано. :-( Я бы посидела с ре просто так, но сразу бы это обозначила, :-) если бы это для меня было трудно, лучше бы отказала, чем брать деньги :-( Настоящие друзья это как родня, какие тут деньги? И продавать друзьям что-либо не советую :aga-aga: Какая необходимость? Разве что если сильно попросят :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:59     Ответить с цитатой

фани, какая у вас хорошая подруга!

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

jozef писал(а):
Я тоже сейчас продаю товары. Друзьям исключительно по входной цене! А поскольку друзей много, то ничего практически не зарабатываю :eek: Тоже как-то не правильно. Тем более что друзья эти мне то продают с накруткой! :-(

Тоже друзьям отдаю все по входным ценам, просто рука не поднимается с друзей полную стоимость брать. Да, не заработала каких-то денег, но дружба то дороже.

А вот недавно нужно было мне сделать кое-какую работу, попросила подругу. за деньги. Она согласилась. Никак это на наши отношения не повлияло. Человек выполнил работу для меня, которая мне в свою очередь должна тоже прибыль принести. Пэтому я с чистой совестью заплатила.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2614
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:11     Ответить с цитатой

jozef
Цитата:
вы берете деньги с друзей?

нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 9:38     Ответить с цитатой

девочки, а меня сейчас наверное камнями закидают. я делаю бижутерию, и когда у меня заказывают друзья, я беру денег как с простых клиентов. я знаю о материальном положении своих друзей. и конечно, если какая то знакомая мамочка скажет, что ей хочется что нибудь, но денег не хватает, я всегда сделаю скидку. но это исключение. у меня тоже есть семья, и мне тоже хочется для своего ребенка самое лучшее покупать. а раз друзья делают заказы, значит они могут себе это позволить. у меня даже мама полностью платит за заказы :oops: :oops: перед мамой мне конечно неудобно. но она обижается если я не беру денег. и сама когда что то заказываю у подруг, занимающихся сетевым маркетингом, никогда не рассчитываю взять по входной цене. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Молодая мамашка 86
за что камни кидать? вы честно называете цену.если меня это устраивает,я покупаю.Вот если бы вы дарили,а потом спрашивали о вознаграждении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:55     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Друзьям надо помогать, но переходить на товарно-денежные отношения - рисковано. :-( Я бы посидела с ре просто так, но сразу бы это обозначила, :-) если бы это для меня было трудно, лучше бы отказала, чем брать деньги :-( Настоящие друзья это как родня, какие тут деньги? И продавать друзьям что-либо не советую :aga-aga: Какая необходимость? Разве что если сильно попросят :-)

у меня такая же точка зрения.прям не добавить ни прибавить. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имечко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:39     Ответить с цитатой

Ну хз, мы с подругой страхуем друг друга бесплатно, то она своего ко мне забрасывает, то я - к ней. :D Привыкли уже как-то.
_________________
- Пап, а ты кого больше хотел? мальчика или девочку?
- Я хотел маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есик
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 9151
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Re: вы берете деньги с друзей? Ответить с цитатой

jozef писал(а):
Девочки! Помогите!
Не могу брать с друзей деньги. Если беру, то потом меня мучает совесть. Они же друзья?! Но, с другой стороны, мне самой легче заплатить и не быть обязанной (чтобы не висело, что я должна). Короче, я совсем запуталась :eek: Как у вас? поделитесь? Чтобы было понятнее... Знакомая попросила посидеть с ее сыном (1,5 года) неделю. Сказала, что заплатит, как она платила няне. Я согласилась, конечно. А брать деньги с нее не удобно.

тут нужно исходить из человека, его характера,
тк понятие "неудобно" у всех разное.
а вашей подруге значит удобно просить вас посидеть с ее ребенком ?ладно бы раз, но раз речь зашла о неделе, она же понимает, что вы не мессионер, поэтому и предложила вполне оправданно заплатить вам за работу.
Если вам неудобно брать деньгами- просите тогда ее оплатить вам ну не знаю - продуктами например, фруктами и т.д., то есть вроде как подарками в знак благодарности - может меньше будите себя ощущать некомфортно тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Меня как-то хорошая подруга попросила сделать за нее работу, прямо скажем, запаристую и требующую много времени (типа недели две), предложила некоторую сумму денег. Я подумала, что за такие деньги я бы ни за что подобным не занялась. Работу я сделала, денег не взяла, но договорилась, что в подобной ситуации она меня тоже выручит. Как сказал мой папа, это была услуга, выходящая за границы любезности. Через пару лет я сама оказалась в ситуации, когда у меня была неотложная и сложная работа, а сама я была в больнице и потом дома с высокой температурой и никак не могла ее делать. Ни одного друга или родственника я бы не стала нагружать такой сложной работой, а ей просто позвонила и она сразу взялась и сделала все за меня абсолютно идеально. А взяла бы я тогда с нее деньги - и оказалась бы потом в безвыходной ситуации. Так что мне кажется, что дружба дает нам гораздо больше возможностей, чем найм. И если речь идет о тяжелой услуге, то настоящий друг этого не забудет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Мне кажется, все зависит от ситуации. Я пока не брала деньги за помощь... мне просто нравится помогать и друзьям, и просто знакомым людям в разных ситуациях.
Но если, допустим, по работе обратятся, то я бы скидку для друзей у начальства выпросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:09     Ответить с цитатой

jozef
Я бы не брала с нее денег, ну если вы конечно не профессиональная няня. А с другой стороны это друг или все же знакомая? Если друг я бы не взяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:41     Ответить с цитатой

я тоже думаю смотря о чем речь идет, конечно в основном для друзей надо делать все безвозмездно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Я беру, и они с меня берут. Хотя, конечно, от ситуации зависит. Если связанно с моей проф. деятельностью, то назначаю цену, могу немного дешевле сделать. Если я в процессе буду тратить деньги, то тоже возьму. В этом конкретном случае, думаю тоже бы взяла, тем более что девушка сама предлагает. Одно дело посидеть с чужим ребенком час-два, а другое - неделю. Будут полноценные рабочие дни.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах