Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Шершавая кожа у ребёнка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 18:33    Заголовок сообщения: Шершавая кожа у ребёнка Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, уже не знаю, что делать.

Опишу всю историю. В 3 недели у нас высыпало на лице, на голове. Мелкие красные прыщики, ничто не помогало. Проходили очень долго и даже сейчас, если посмотреть на свету, видны прыщики. Предположительно, я ела омлет накануне, ребёнок на ГВ.

Где-то мес в 6 заметили на теле ребёнка шершавость, периодами краснеет - похоже на мелкие красные прыщики, потом бледнет, но шершавость остаётся. В последний раз-давала фенестил, вроде прошло, но опять же шершавость осталась. Последний раз думаю реакция на тыкву была.

Как убрать шершавость? Едим каши на молоке, творог, кефир, супчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anюt.ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1147
В дневниках: 49
Откуда: Пермский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Raisa_81
Шершавость после аллергич реакции может очень долго сохраняться же. И если есть пищевая аллергия то лучше исключить все возможные аллергены из рациона и вести пищевой дневник. постепенно вводить по одному продукту и следить за реакцией. По крайней мере так советуют дерматологи. может быть у ребенка просто предрасположенность и кожа сухая такая, кремом каким нибудь пользуетесь? я своего мажу Липикар бальзамом из аптеки, до этого у нас была бепантен мазь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах