Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Эффективность посещения курсов для беременных
кому-то помогли с ГВ?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удалось ли кормить ребенка грудью более 3-х месяцев?
Да, удалось, я посещала курсы
30%
 30%  [ 24 ]
Нет, не удалось, я посещала курсы
2%
 2%  [ 2 ]
Были проблемы, возможно, СВ, но в итоге чистое ГВ, я посещала курсы
8%
 8%  [ 7 ]
Да, удалось, я не посещала курсы
50%
 50%  [ 39 ]
Нет, не удалось, я не посещала курсы
0%
 0%  [ 0 ]
Были проблемы, возможно, СВ, но в итоге чистое ГВ, я не посещала курсы
7%
 7%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Ксения Чернова, можно источник цитаты? именно эту цитату я вижу повотяемую из слова в слово на всех форумах, но никак не пойму откуда она :) может есть ссылка на сами исследования где установлено, что на "естественном вскармливании при прочих равных ГБН проходит быстрее."?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Rita, восстановите, пожалуйста, мое сообщение. А то мне самой интересно какой это миф я озвучила.
Ксения Чернова, с одной стороны на весах Ваше ничем не подтвержденное высказывание - с другой - рекомендации врачей центра, выхаживающих беременности с резус-конфликтом и детей после него рожденных (между прочим в нем, в центре этом, дети частенько отправляются в реанимацию прямо с родового стола). Ну и кого я по-вашему послушала бы? :lol:
Кстати, они (врачи) не утверждали что кормить нельзя. Они говорили что можно или нет мне будет кормить первое время будет зависеть от состояния ребенка.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:53     Ответить с цитатой

Я занимаюсь подготовкой к родам 7 лет. Из них, в том числе, ГВ - 5 лет. За это время подготовились и родили дома около 150 человек. Серьезные проблемы (маститы) были у 3-х мам. Одна из них (кстати ее, в том числе, консультировала Г. Пругова) кормила грудью 3 месяца (остальным удалось справиться и они кормили более года). Трудности (приливы, повышение температуры, нагрубания) встречались у 10% мам. У остальных все ОК. Срок кормления варьируется от 8 мес. до 5 лет, и зависит, в основном, от жизненных обстоятельств (например, необходимость выйти на работу).
Из тех женщин которые готовились но рожали в больнице (их гораздо больше - около 500), я знаю не про всех (говорю про кого знаю), более 10 мес кормило около 80%.
В приведенной информации могут быть неточности (пишу по памяти), но все же не сравнить с 14% приведенными выше "в среднем по России".
Под термином "подготовились" подразумевается: посещение как минимум 8-10 занятий по подготовке к родам (в них входит тема и про ГВ), а так же бассейн и индивидуальные консультации. В общей сложности около 2х месяцев серьезной работы.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:05     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
Я занимаюсь подготовкой к родам 7 лет. Из них, в том числе, ГВ - 5 лет.

я правильно понимаю что вы мужчина? :-)
и что значит занимаетесь ГВ - вы консультант?
в профиле написано что так-же вы и перинатальный психолог - можно узнать место вашего обучения?

пока я встречала только женщин работающих в этой сфере...очень интересно стало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Да, я мужчина. Почему я занимаюсь ГВ 5 лет, а родами 7? Потому что первые 2 года такой проблемы вообще не было. К стати я тогда не знал о существовании методики Цареградской и у меня сложилась своя собственная. Хотя моя методика не так уж и отличается, по крайней мере в технической части. Термин "консультант по ГВ" - это все таки принадлежит Цареградской, а я у нее не обучался и не собираюсь этого делать.
Перинатальной психологией и семейным консультированием я занимаюсь все те же 7 лет и начинал еще без всякого образования поскольку нет такого образования "дома роды принимать". В 2005 году я закончил "Международный институт психологии и управления" по программе Семейное консультирование, перинатальная психология.
Да я единственный мужчина в Новосибирске который принимает домашние роды и помогает с ГВ.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Вообще-то курсы мало помогли (очень обще объяснили даже не помню что), проблемы, понятно, были, но скорее психологичские (свекровь говорила, что молоко должно быть в 7 ручьев, сцеживаться надо постоянно, сравнивала удои молока коров с тем, сколько было у нее, пора заканчивать кормить, а то ребенок дураком будет или !!!восхититесь!!! от молока после года кормления у ребенка будет БЕЛОКРОВИЕ!!! и т.д и т.п ( а у нее было трое детей, есть высшее образование)) то есть приятного мало. Так что мозги, старание и природа (все-таки надо признать, что гармоны, женский организм вешь капризная) и на самом деле курсы нужны чтобы убедить тех, кто не хочет кормить (по тем или иным соображениям).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:27     Ответить с цитатой

На курсы не ходила. Полностью на ГВ, все прекрасно. Сейчас дочке 7 месяцев. Собираюсь кормить до 1,5-2 лет, как получится ;)
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах