Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Экономным туристам
в каких городах Европы есть бесплатные музеи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:23    Заголовок сообщения: Экономным туристам Ответить с цитатой

Путешествия - хобби не из дешевых. Но сэкономить на посещении музеев и достопримечательностей вполне реально - во многих туристических центрах мира есть музеи, предоставляющие бесплатный вход, или значительные скидки. К тому же, многие достопримечательности вы можете посмотреть совершенно бесплатно!

Вот несколько городов Европы, где вы сможете особо не тратиться на музеи:

Лондон. В этом городе, считающимся одним из самых дорогих в Европе, как ни странно, полно музеев и художественных галерей, посетить которые вам ничего не будет стоить - в буквальном смысле. Среди них - "Тейт" и "Тейт-Модерн", где можно увидеть ретроспективу британского и мирового художественного наследия. Собрание Уоллеса и Национальная портретная галерея тоже не требуют платы за вход. И это великолепно!

Ватикан. Посещение большинства достопримечательностей этого города-государства вам ничего не будет стоить - ведь многие из них связаны с религией. Даже Ватиканский музей, несмотря на очень высокие цены на билеты, в последнее воскресенье каждого месяца распахивает свои двери для всех желающих полюбоваться его красотами совершенно бесплатно.

Зальцбург. В Зальцбурге все связано с именем Моцарта. Там же находится музей, посвященный фильму "Амадеус", Аудио- и видеомузей Моцарта, где можно увидеть образцы костюмов, постановочные сцены и пленку, на которой был снят этот кинематографический шедевр. Принадлежит музей Международному фонду "Моцартеум", и вход в него осуществляется бесплатно.

Копенгаген. Великолепное сочетание старого и нового в искусстве представлено в Национальном музее искусств. К тому же, он совершенно бесплатный, что не может не радовать. В августе, в зале 272, проходят работы по реставрации шедевра Якоба Йордаенса. На процесс труда реставраторов могут посмотреть все желающие.

Париж. В Париже находится множество бесплатных музеев. Среди них - Музей романтизма и Парижский музей моды. Недавно Музей Средневековья и Музей науки и промышленности тоже стали бесплатными.

Лиссабон. Столица Португалии считается одним из самых дешевых городов Западной Европы. Большинство музеев города бесплатно для посещения по воскресеньям, а музей современного искусства Берардо вообще никогда не требует платы за вход.

Также упомянем, что ежегодно, 18 мая, в Международный день музеев, все желающие могут посетить абсолютно любые музеи бесплатно. Большинство из них в этот день работают и ночью - поток желающих увидеть шедевры живописи или удивительные экспонаты не иссякает. Поэтому готовьтесь, что самые популярные музеи вам придется в буквальном смысле штурмовать.

Если вы студент или аспирант, то вам повезло - билеты в музеи вы можете приобрести со значительными скидками (до 50-70%). А кое-где всех учащихся пускают бесплатно. Правда, студентам желательно оформить карту ISIC, по которой можно получать скидки не только в музеях, но и в ряде магазинов, кафе, ресторанов.

Если с вами дети до 10-15 лет, то почти повсюду вам не придется за них платить, либо будут предоставляться огромные скидки.

При посещении музеев воспользуйтесь также специальными предложениями, предоставляемыми для туристов. Так, в Париже, например, действует абонемент Paris Museum Pass, который можно купить в железнодорожных кассах Rail Europe. Он дает право на бесплатное посещение 60 музеев, расположенных в столице Франции. К тому же, вам не придется толпиться в очередь в кассу, чтобы пройти в Лувр, Музей Орсе, Версальский дворец, центр Помпиду и другие знаменитые сокровищницы культуры и искусства. Абонемент рассчитан на 2, 4 или 6 дней, а стоит от 61 до 121 доллара.

Дарья Аппель
Имхотур
http://imhotour.ru/press/2980388
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах