Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Цикл фильмов о других странах
о своей стране рассказывает ребенок - ищу и не могу найти

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Цикл фильмов о других странах Ответить с цитатой

Как-то очень давно видела фильм-рассказ маленькой девочки о Японии. Интересно и очень доступно. Как я поняла, это был цикл фильмов о разных странах для детей. Рассказывали маленькие девочки и мальчики.
Перерыла весь интернет - не могу найти. Зацепок никаких. Может кто-то смотрел и знает в каком направлении искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Тоже такой фильм хотим :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arcobaleno
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 26
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Возможно это цикл "Это моя страна" ("Bienvenue dans mon pays", Франция, 2005г). Его показывали каналы Теленяня и Бибигон. Скачать можно, к примеру, на рутрекере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:00     Ответить с цитатой

arcobaleno
спасибо, уже качаю :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:45     Ответить с цитатой

arcobaleno, спасибо, пропустила ваш ответ. Тоже пошла скачивать.

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:

Не получается почему-то :(
Девочки, кто скачает, выложите пожалуйста в пирс. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Козинаки
я скачала- нам понравилось, правда пока только пару серий посмотрели. Постараюсь взять себя в руки и перенести с ноута на комп, подключенный к Пирсу. Если не появится через день-два, пните меня в личку, пожалуйста, разрешаю :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Малиновская, обязательно воспользуюсь :haha: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Козинаки
вы говорили, что ранее выложенный цикл Это моя страна не тот, что вы искали. Быть может, вот это то, что нужно? качаю в данный момент, будет доступно все так же в Пирсе
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3525983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Малиновская, класс! Посмотрим и его, тем более детям так понравилось про страны смотреть.
Я у вас много чего детского подкачала :-) Спасибо!

Может еще немного пообсуждаем просмотренное? Мои дети были очень удивлены рассказом о России. У меня тоже какая-то неоднозначная реакция на этот фильм (начиная от воскресного папы, заканчивая традиционно русским блюдом - шашлыками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Козинаки
ну воскресный папа, к сожалению, очень популярное явление в стране с таким процентом разводов :-( а шашлыки... тут скорее имеется в виду не блюдо, а времяпрепровождение: полстраны поедет на майских праздниках "на шашлыки" :aga-aga: неоднозначно, конечно, и я б именно этот фильм создала бы по-другому, но, как обычно, меня не спросили :haha: могло быть и хуже- этим и утешаюсь :aga-aga:
про другие страны могу только теоретизировать, мой заграничный опыт пока ограничивается пляжным отдыхом :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах