Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Игрушки
Во что играют ваши детки????

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
carlyla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Игрушки Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки во что играют ваши детки 2-3лет???? И где вы покупаете игрушки????? Мне очень нравятся пазлы разные, но цены смотрю кусаются.А планшетные и во все дефицит купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СИБИРИЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 27
Откуда: красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:17     Ответить с цитатой

carlyla здравствуйте,мой младший( ему 2 года) любитель кубиков,кошек,и мотоциклов.Неделю назад "подсели" на лунтика. :eek: А у старшего в 3 года начали закладывать математические "решалки" (клали 2 кучи конфет в одной было например 4 а в другой 2,затем спрашивали где больше где меньше. Недели через 2 как запомнил-начали учить "поровну".Сейчас нам 5,6 и проблем с математикой у нас нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
carlyla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Игрушки Ответить с цитатой

Ой, мне кажется в 3 года еще рано математике учить.Мне кажется это идет не понимание вещей, а именно зазубривание, а потом угадаю или нет, в какой кучке сколько лежит. Это моя доча так с цветами.Все цвета знает, но где именно какой цвет отвечает на обум, угадаю или нет. В три года мне кажется можно уже начинать в игры с кубиками и фишками.Но нам сейчас только 2года и 3 месяца.И нам это рано)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СИБИРИЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 27
Откуда: красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Все зависит от склада характера малыша.Мой очень рано начал заниматься(причем мы его не заставляли),и по сей день он сам меня завет-мама пойдем позанимаемся .Этому я только рада (все началось с кучи конфет,их же потом можно съесть...). По поводу зазубривания ,есть методика "обучения чтению "по Глебу Доману (если не ошибаюсь),принцип заключается в заучивание слов,расширения словарного запаса и т.д (моя подруга учила свою дочь по этой методики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:51     Ответить с цитатой

нам 10 мес и больше всего интересны провода пульты и телефоны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
carlyla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:25    Заголовок сообщения: игрушки Ответить с цитатой

Нам в этом возрасте тоже было интересно напускать слюней в пульт или телефон)))) Позже это проходит.Уже с двд "на ты" и пульты это уже обычная вещь в ее руках и так сильно не интересует нас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марципановый коньяк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Нам 11 мес, телефоны пульты, розетки, шнуры, вобщем все кроме ИГРУХ. Вчера купили ноутбук игрушечный, но толку мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ш@п@г@лик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Пальчиковые краски и тесто для лепки !

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

правда потом надо всю квартиру отмывать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murliska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Нам полтора года и сам (в смысле сам с собой) вообще не играет...только с кем-то...дефицитом внимания не обделён(даже наоборот),а вот один не играет.Любит в дочином домике поковыряться,ты ему строишь,а он всё ломает :haha: Любит резиновых маленьких животных(он ими в домике и играет),любит в большой машине кататься,батарейки отовсюду высовывать.Вообще он везде забаву найдёт,пойдёшь вещи разбирать и Арси сядет рядышком и начнёт разбирать с тобой :give_heart: пойдёшь бельё развещивать и он несётся уже вещи доставать из таза,тряпку в руки возьмёшь и он просит, и сразу на колени падает :haha: помощнииииик :polomoika:
_________________



********************
Хуже всего, когда ложь права, а надежда равна нулю . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:55     Ответить с цитатой

мы играем во все))))и в игрушки и в подручные игрушки(типа телефонов, ложек, кружек и тому подобное)
из игрушек очень долго ковыряется с лабиринтами, кубики, конструкторы(обычные крупные детальки пластмассовые)сортер...грибочки,машинки катает(причем детские простецкие нас не интересуют, ваще не трогает..а вот модельки это дааааааааа...или большие самосвалы, размером больше нас)))магнитики очень любим)))
ну а лучше всего это конечно мы скачем, и лазием)))батут и шведская стенка это первее всего)))
нам годик сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Detaliza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Конструкторы Ответить с цитатой

Наш сынуля любит конструкторы и машинки, в песочнице любит совком формочки ковырять :-) Обожает книжки читать. Чаще ему интересно заниматься домашними делами: пылесосить, мыть пол, готовить и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:21     Ответить с цитатой

К своей радости отметила, что в последнее время доча стала по-нормальному играть в игрушки: домик из кубиков построит или мозаику собирает (нам 3 года через месяц). Раньше только рвала, швыряла, грызла и прочие разрушительные манипуляции производила. Садик наверное дает о себе знать. Зимой она очень полюбила "рисовать" акварельными красками. У нее это называется "красить". Ну рисунки редко получаются: то кисточку обсосем, то водичку на стол специально выльем, то красочки попробуем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Доче 2,3 года, любимые игрушки : пирамидки разных видов, логические планшетики, кубики, кукольная коляска, последнее время увлекаемся машинками :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама-Юля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 3358
В дневниках: 13
Откуда: Октябрьский р-он, Молодёжная
Карта № 921921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Доченьке 1,1 годик. Нравится играть с мячиками. Стали, наконец-то, проявлять интерес к книжкам (раньше только рвала и грызла). Очень любит перебирать свои вещи и носить их по дому (в её распоряжении нижний ящик комода). Вообще, я в каждой комнате постаралась сделать игровую зону: в ванной - тазик с моими всякими баночками; на кухне - в нижних ящиках - кухонная утварь, с которой безопасно играть, ещё отдельные баночки с фантиками, крышечками от пюре, от газировки. Так как ходит за мной везде как хвостик, в любом месте найдёт чем себя занять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах