Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Интервью с Lisenok!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 4:02    Заголовок сообщения: Интервью с Lisenok! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:13     Ответить с цитатой

Привет!
Расскажи традиционно про своё детство - кто папа и мама, где ты училась и в какие кружки секции ходила? А фотка из детства есть? :oops:
Сколько тебе сейчас лет, если не секрет?
Планируете Анютке братика или сестрёнку, хотелось ли тебе стать многодетной мамой?
Как проводите летний отдых семьёй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:39     Ответить с цитатой

Какое время года любимое и почему?
Есть ли особые для Вас дни недели (напр., пн - день тяжелый, пт - почти выходной)?
Когда наиболее работоспособной ощущаете себя: утром, днем, вечером?
Бывают ли у Вас дни, когда ничего не хочется (ни есть, ни спать, ни гулять, ни работать, ни с ребенком заниматься, ни петь, ни плясать, ни читать.....) ? Что делаете в таких случаях?
Как считаете, депрессия - это дурь современная, или реальное заболевание психики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:54     Ответить с цитатой

Настя, привет!

Ты кажешься очень позитивным человеком!
Как удалось такой стать? Или всегда такой была?
Как удается сохранять любовь в семье? Ссоритесь ли вы с мужем? Бывают ли разногласия по поводу воспитания ребенка?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Каков Ваш идеал Мамы?
А вообще у Вас есть кумиры?

А еще простые вопросы :-)
Где учились?
Кем работаете?
Нравится ли Вам Ваша профессия/специальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Всем привет!

Рада всех видеть:)

Про детство:
папа мой бывший преподаватель НЭТИ, сейчас работает в небольшой ИТ фирме, свой маленький бизнес у него.
Мама - химик, закончила НГУ, кандидат наук, сейчас пишет докторскую, хотя уже пенсионного возраста, работает в науке :-)

Родили меня в 30 лет, я была долгожданным ребенком. Маме пришлось через многое пройти чтобы меня родить, не по своей воле (были некоторые врачебные ошибки). Наверное по этому мама очень любит меня опекать, до сих пор. Все свое детство я прожила на окраине города, на Западном жилмассиве.
Из воспоминаний детство не было очень счастливым. Среда была несколько странная для меня - достаточно криминальный район, такая же школа, перестроечные годы. И я, как ребенок, не могла понять почему так, почему дети так агрессивно себя ведут :eek:
Была очень стеснительной девочкой. Но в принципе отношения с классом были нормальными.

Из того, чем я пыталась заниматься на кружках - бальные танцы, каратэ, рисование. 9 лет училась в музыкальной школе (почему не 7 - это отдельный вопрос) на хоровом-дирижерском отделении.
Музыкалку я не любила, но бросать было жалко. У нас была очень амбициозная руководитель хора. Выступали в филармонии, в Оперном, ездили в Питер. Совместно с другими коллективами делали мюзиклы и ездили с ними в Германию. Но все это требовало больших затрат времени.

Фотку из детства поищу :)

Когда мне было 14 лет мы переехали в центр города, я перешла в 42-ю школу (1-ю гимназию). Начался совершенно другой период в моей жизни.
Я получала истинный кайф от школы, от детей, которые там учатся. Появилось много друзей. Было вообще все очень интересно.
Выяснилось, что мальчики бывают совсем другие, чем мне встречались раньше: удивительно, но они не пили, не курили, у них были свои интересы, они не говорили матом, хорошо учились :haha:

Ну а дальше поступление в ВУЗ - НГУ, на экономический. Экономический был выбран не потому что сильно хотелось. А потому что именно туда у меня было больше всего шансов поступить - я училась в экономическом классе. Мне просто хотелось учиться в НГУ.

Сейчас мне 25.
Детей еще конечно хочется. И в принципе мы даже придумали когда делать второго
В моих мечтах 3-4 ребенка. Но при этом домохозяйкой мне быть скучно. Нужно что-то делать вне дома. Тогда прихожу домой соскучившаяся и довольная.
Иногда думаю о том, что один из детей может быть усыновленным. Но сейчас пока я еще к этому не готова, взращиваю в себе такие планы.

Летний отдых провожу по-разному в зависимости от наличия денег и настроения. Ездили в прошлом году в Турцию, до этого в основном на Алтай, на дачу к родственникам.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

сиа писал(а):
Какое время года любимое и почему?
Есть ли особые для Вас дни недели (напр., пн - день тяжелый, пт - почти выходной)?
Когда наиболее работоспособной ощущаете себя: утром, днем, вечером?
Бывают ли у Вас дни, когда ничего не хочется (ни есть, ни спать, ни гулять, ни работать, ни с ребенком заниматься, ни петь, ни плясать, ни читать.....) ? Что делаете в таких случаях?
Как считаете, депрессия - это дурь современная, или реальное заболевание психики?


Да все времена года люблю, лето немножко больше, потому что его у нас мало :-)

Особых дней недели нет, но поскольку работаю, выходные всегда отличаются от будних дней.
Наиболее работоспособна днем и вечером, сова я :)

Дни, когда ничего не хочется совсем, бывают, но крайне редко. КОгда, например, болею, тогда хочется спать, лежать.
А в других случаях всегда есть что-то интересное, что можно поделать.

Депрессия - это временное состяние души, когда она чем-то угнетена и не находит сил видеть позитив. Это не дурь, это наверное поломка внутреннего стержня.

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:

Zmeika писал(а):
Настя, привет!

Ты кажешься очень позитивным человеком!
Как удалось такой стать? Или всегда такой была?
Как удается сохранять любовь в семье? Ссоритесь ли вы с мужем? Бывают ли разногласия по поводу воспитания ребенка?


Да, наверное.

Стала такой лет в 17. Я случайно попала на курсы Норбекова, где из головы успешно выбили хандру, пессимизм и привили умение радоваться тому, что есть и любить себя. Оказалось, что так намного проще жить, и добиваться своих целей. В итоге изменилась я довольно сильно к лучшему.

Как удается сохранять любовь... :aga-aga: даж не знаю. Ну во-первых она изначально была очень сильна. Ну и мы конечно самые лучшие друзья с мужем, всегда всем делимся и помогаем друг другу.
Нет, не ссоримся с мужем. Спорим - бывает. А ссор нет.
Разногласий по поводу воспитания нет. Я с ним обсуждала все, что мне казалось интересным с момента беременности, и мы пришли к общему видению и общим методам.

Добавлено спустя 38 минут 24 секунды:

Ирансид писал(а):
Каков Ваш идеал Мамы?
А вообще у Вас есть кумиры?

А еще простые вопросы :-)
Где учились?
Кем работаете?
Нравится ли Вам Ваша профессия/специальность?


Идеал мамы :oops: - уверенная в себе, веселая, добродушная, увлеченная чем-то, в меру домашняя, в меру наоборот. Идеальная мама умеет понимать своего ребенка, умеет передавать ему ответственность, умеет строить отношения без конфликтов и принуждений. Это мама, которую дети уважают и доверяют ей. Это мама, которая также и папе интересна. Она не перекладывает ответственность за своего ребенка на плечи врачей, воспитателей, учителей, а полностью берет ее на себя.

Работаю в компании ТОП-книга. Сейчас занимаюсь внедрением новой ИТ-системы, автоматизирующей ассортиментую логистику.
На самом деле мне не важно, что именно надо делать. Важно с какими людьми, с какими начальниками, есть ли возможности для саморазвития и разнообращие в работе. Люблю чтобы было и общение с людьми и аналитическая работа. Сейчас мне моя работа нравится, хотя я иногда от нее устаю.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Ваш ник - что означает?
Есть ли у Вас собственная система воспитания детишек?
Как Ваш муж принимает участие в воспитании ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 19:39     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Ваш ник - что означает?
Есть ли у Вас собственная система воспитания детишек?
Как Ваш муж принимает участие в воспитании ребенка?


Ник - так называет меня муж :)

Есть собственная система, она конечно еще пока только развивается, потому что ребенок маленький. Она формируется из опыта, книг Гиппенрейтер и др. и частично из Рожановской методики и интуиции.

Муж активно участвует. Он может уложить ребенка спать днем если я ухожу с достаточно раннего возраста, ну и в общем может полноценно заменить маму, если нужно :)
Ну и в принципе ребенку интересно с ним делать какие-то взрослые дела. Поэтому папка - полноценный и неотъемлемый участник воспитательного процесса :) НАдеюсь, я ответила на вопрос :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Lisenok, планируете дочку в садик водить или ты против детских коллективных учреждений? Занимаешься с дочей обучениями чтению-письму, походами по развивающим клубам или кружкам? Как вообще относишься к раннему развитию?
Такой нелепый вопрос - а Анютка носит кукол в слинге? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:13     Ответить с цитатой

не только планируем, а водим. В садик. Коллективно организованный, некоммерческий. Ходим мы туда совсем недавно, вторую неделю, потому что садик только что организовался.
Есть у меня предубеждение некоторое против обычных садиков. Точнее против того, что воспитатель первый попавшийся может оказаться не совсем в моем вкусе, а управлять процессом подбора воспитателей при этом возможности нет. :oops:

Чтение-письмо пока нет, не изучаем.
Как-то незаметно (с няней) выучили все почти буквы, много рисуем, книжки читаем, сказки рассказываем. Поем в машине когда куда-то едем.
Пока ребенок был с няней, они ходили на кружки по лепке и гимнастике. Сейчас пока все развитие будет в садике идти, а потом после адаптации, будем обязательно искать спорт и может еще что-то.

К развитию отношусь хорошо, к раннему не очень. Я за то, чтобы развитие новых знаний и навыков шло в соответствии с возрастом и потребностями ребенка. Не вижу особого смысла в том, чтобы учить читать в 2 года или английскому в 3, когда еще русский не до конца освоен. Все равно английский потом отлично осваивается, если ходить в хорошую школу и учить его с первого класса.
И не вижу смысла в том, чтобы ставить какие-то цели типа - мы должны освоить алфавит в столько-то.
Главное - чтобы не угасло желание узнавать новое у ребенка :-)

В слинге носит, периодически. Больше любит в коляске возить - она навороченнее выглядит видимо :-)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

мне кажется, ребенок должен успеть кроме всего "развивающего" еще и порезвиться, побегать, поиграть и научиться общению.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 18:16     Ответить с цитатой

Бывают ли у Вас романтические настроения? Как часто?
Вечера при свечах - это романтика, или устаревшая её схемка?
Как лично Вы обрисовали бы образ романтической барышни?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Телевизор в доме - это зло?
Приходилось ли Вам рифмовать по заданию, например, для поздравления кого-нить, или при написании сценариев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Бывают ли у Вас романтические настроения? Как часто?
Вечера при свечах - это романтика, или устаревшая её схемка?
Как лично Вы обрисовали бы образ романтической барышни?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Телевизор в доме - это зло?
Приходилось ли Вам рифмовать по заданию, например, для поздравления кого-нить, или при написании сценариев?


Бывает романтическое настроение, как же без него :aga-aga:
Насколько часто - сложно сказать. Вечер при свечах - это тоже романтика, у нее не бывает устаревших схем, если настроение требует :)

Единственное, что мое настроение не бывает романтичным сильно, пока ребенок не спит. А когда она засыпает, папке уже не до романтики - он тоже хочет спать :)

Романтичная барышня.... :eek: вспоминается что-то из книг, платье, мечтательность, блеск в глазах, так давно себе ничего подобного не представляла, что даже сложно.
Когда есть настроение, даже приготовление завтрака вместе может казаться жутко романтичным :oops:

Телевизор - это зло для моего дома. Я его не смотрю. А муж смотрит только спорт. Мы смотрим фильмы, скачанные из сетки, рекомендованные друзьями. А развлекательные программы на ТВ меня не воодушевляют.

Рифмовать приходилось, когда на прошлой работе сочиняли поздравление на 23-е февраля. Это у меня получается неплохо, если делать вместе с кем-то и в хорошем настроении :) Но специально для себя мне это делать неинтересно.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах