Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Крошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.05
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Лицей №200 Ответить с цитатой

Код:
Лицей №200
Кропоткина, 265
факс 273-27-39
тел. 273-27-40
тел. 273-47-23
mailto:lysei200@online.nsk.su


ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 3000
От 28.03.2012
"О закреплении территорий города Новосибирска за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования на 2012-2013 учебный год"

Цитата:
Улицы: Брестская Горка; Кавалерийская; Кропоткина, № 261, 261/1, 261/2, 267, 269, 269/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.05
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Неужели никто не знает? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Лицей очень хороший ( мы там учимся и очень довольны), оплата как везде -вступительный взнос, если вы не по месту жительства. Продлёнка есть - бесплатная для родителей. Существует подготовка шестилеток. Так что решайте...
А ещё Лицей №200 завоевал звание "Лучшая школа года 2006-2007",с чем и поздравляю всех учеников и педагогов! Это заслуженно! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
yanagl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 204
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 14:24    Заголовок сообщения: 200 лицей или 9 гимназия-что выбрать? Ответить с цитатой

через год сыну в школу. не знаю какую выбрать.9 гимназия ближе,но там нет продленки,а 200-ая,говорят,сильнее.ребенок очень развитый-нужна школа хорошая.подскажите,что знаете про эти школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Re: 200 лицей или 9 гимназия-что выбрать? Ответить с цитатой

yanagl писал(а):
через год сыну в школу. не знаю какую выбрать.9 гимназия ближе,но там нет продленки,а 200-ая,говорят,сильнее.ребенок очень развитый-нужна школа хорошая.подскажите,что знаете про эти школы.


У меня двоюродная сестра училась в 9 гимназии, правда только последние 3 года. Если что-то интересует, спрашивайте, узнаю
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:46     Ответить с цитатой

Я заканчивала этот лицей.. Ну, мое личное мнение - на троечку... с минусом.. Надеюсь сейчас не так, как 12 лет назад, Пед. состав был слабый. Учителя "кто в лес, кто по дрова". Директор тянула тех, чьи родителя являлись спонсорами. В общем, это конечно мнение "изнутри" и довольно устаревшее (опять же повторюсь, что возможно сейчас не так).
Насчет титула лучшая школа года вообще интересная ситуация. Т.к. лицей №9 уже несколько лет занимает 1 место в звании "лицей года". И это подтверждали 1 сентября представители мэрии. Или титулов много дают каждый год или лицеи себе цену набивают..
Рассжудлаю как скептик конечно.. Нет, есть места (школы) которые я считаю "на уровне".. но вот 200 я бы туда не отнесла.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Из газеты Вечерний новосибирск
200-й лицей стал 1-м
В городском конкурсе на самую лучшую школу стал абсолютным победителем лицей N 200 Заельцовского района.

На конкурсный старт вышли тридцать три учреждения с «школьным уклоном»: шесть гимназий, восемь лицеев и 19 обычных школ. За девять месяцев неторопливого конкурса, который начался 15 марта, все участники представили свои творческие работы по пяти номинациям — таким, как, например, «Школа спорта и здоровья» или «Школа развития».

В каждой номинации был определен свой победитель: например, гимназия 36 Советского района была удостоена звания «Школы развития», а лучшей школой, где с успехом куют спортивные кадры, стала школа N 29.

Осталось добавить, что такой конкурс проводится в нашем городе раз в три года, теперь следующий состоится только в 2009 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирена Ирена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Беспредел при поступлении в Лицей №200 Ответить с цитатой

Началось все с психолога Красечковой Анны Петровны, эта так называемый психолог ходит по садам и раздает никому неизвестные тесты для 6-летних детей.. по их результатам и идет отбор в лицей № 200. Отличный ход.. не самим учить детей, а выбирать уже "готовых"детей и кричать всем про свой статус!!!
Из всей группы этот тест прошли только 3 человека..остальные как она выразилась СЛАБОРАЗВИТЫЕ. Тест провели вообще интересно, посадили детей раздали бумажки попросили например, нарисовать злого волка, а потом сделать его добрым, мой ребенок отказался, так как сказала что добрых волков в сказках не бывает! ( и кто поспорит?).. одного мальчика вообще зачислили чуть ли не идиотом, он просто захотел в туалет во время теста, и опоздал, все тесты уже сдали.. и Красечкова А.П. сказала (и это ПСИХОЛОГ), сам виноват...я просто понять не могу почему родители этого мальчика молчат, говорят "а кому это доказывать..."
Сын мой непрошел этот тест.. хотя читает пишет и считает до 100 и обратно неговоря о математическихъ вычислениях... просто он НЕПОНРАВИЛСЯ и все.. так и говорят...
Отношение в Лицее просто ужасное.. зауч начальных классов Мирошникова Ольга Александровна разговаривает через "губу". Говорит прям при ребенке, что мы набираем только "умных" и красивых детей. Как объяснить ребенку когда он спросил меня "Мама я ведь умею почему неберут? Давай мои рисунки еще принесем им..." Это до безумия обидно! Постоянно говорили "приходите завтра" и так 2 месяца... показывали свою значимость, мол как мы захотим так вы и сделаете.. в конце сказали что ВЫ НЕПОДХОДИТЕ НАМ, хотя у нас есть 5 мест но мы пообщались с психологом и вас невозьмем.,, что это значит неподходите.. КТО ТАКИЕ ЭТИ ПСИХОЛОГ И ЗАУЧ чтобы так унижать и ставить клеймо на ребенке...
Скажу честно я подключила своих друзей и нас таки записали в этот злосчастный лицей.. они сами нам позвонили, но я уже врят ли отдам туда своего ребенка.. если зауч ТАК относится к детям, может оскорбить родителей, чему же они вообще научить могут... если МЕСТНЫЙ ПСИХОЛОГ может сказать беременной женщине ( а я на 8 месяце) что ваш сын нам ненравится, и мы вас невозьмем и точка... то о чем идет речь.. им самим многому надо учиться... покрайней мере такту и воспитанности..
В понедельник я иду на прием в Мэрию, хочу написать жалобу, а так же подаю в суд на этот Лицей по нарушению прав ребенка. Нельзя так по хамски относится к людям.


Последний раз редактировалось: Ирена Ирена (Сб Апр 12, 2008 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Ирина, ваши чувства понятны - действительно, для родителей нет ничего обиднее, чем недооценка их ребенка... :-( а уж тем более - в вашем положении, когда вообще эмоции через край... Но может быть вам будет легче, если я скажу - практически ВО ВСЕХ популярных учебных заведениях города такие ситуации, как ваша, повторяются каждую весну в разных вариациях... и этому есть объективные причины - спрос превышает предложение, хороших школ увы мало... а завучи и психологи - обычные тетки, кто-то соответствует занимаемой должности на все 100, а кто-то совсем профнепригоден, ну а большинство - где-то серединка_на_половинку...
Расскажу про себя - у меня истерика каждый март-апрель вообще 3 года продолжалась :D в 5 лет, когда нас не взяли в подготовишку в 1 гимназию (поздно пришли), в 6 - когда не могла решить, идти сыну в школу или оставаться в садике (тоже, кстати, беременная была), в 7 - когда не сразу смогли попасть в класс к тому учителю, к которому хотелось...
Вы расслабьтесь, выдохните, обдумайте все хорошенько на выходных, обсудите с мужем - ведь если живете рядом с лицеем, и ждете малыша, и если вас туда уже берут - может, не стоит выходить на тропу войны? ведь ни вам, ни сыну по большому счету нет дела до завуча и психолога - первые 4 года ребенок будет в основном с одним-единственным учителем общаться... вам уже сказали, к кому в класс вы попадаете? вполне возможно, что к хорошему человеку и педагогу...
В общем не переживайте так, не обижайтесь на них... скажите сыну, что тети пересмотрели его работу, раскаялись и поняли, что такой умный и красивый мальчик им подходит :) удачи!

да - есть тема про 200-ый лицей, пишите туда...
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирена Ирена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 19:41    Заголовок сообщения: Спасибо за поддержку... Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и наверное поддержку.. конечно обидно.. все таки в первый раз в первый класс и тут так все извените обос..ть...в лицей мы решили что все таки не пойдем.. думаю загнобят, да и внутри уже нет ничего светлого от посещения этого "храма обучения.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 19:52     Ответить с цитатой

про мэрию - правильно, хотя вряд ли результативно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:38     Ответить с цитатой

вы все-таки сходите познакомиться к учителю, к которому вас записали - м.б. понравитесь друг другу... ведь нет никакой гарантии, что в др.школе не столкнетесь с чем-то подобным :-( не хочу сказать, что везде так - но в марте-апреле мн. завучи просто звереют от шквала звонков/просьб/требований/уговоров и тп
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирена Ирена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Беспридел при зачислении в лицей №200 Ответить с цитатой

Началось все с психолога Красечковой Анны Петровны, эта так называемый психолог ходит по садам и раздает никому неизвестные тесты для 6летних детей.. по их результатам и идет отбор в лицей № 200. Отличный ход.. не самим учить детей, а выбирать уже "готовых"детей и кричать всем про свой статус!!!
Из всей группы этот тест прошли только 3 человека..остальные как она выразилась СЛАБОРАЗВИТЫЕ. Тест провели вообще интересно, посадили детей раздали бумажки попросили например, нарисовать злого волка, а потом сделать его добрым, мой ребенок отказался, так как сказала что добрых волков в сказках не бывает! ( и кто поспорит?).. одного мальчика вообще зачислили чуть ли не идиотом, он просто захотел в туалет во время теста, и опоздал, все тесты уже сдали.. и Красечкова А.П. сказала (и это ПСИХОЛОГ), сам виноват...я просто понять не могу почему родители этого мальчика молчат, говорят "а кому это доказывать..."
Сын мой непрошел этот тест.. хотя читает пишет и считает до 100 и обратно неговоря о математическихъ вычислениях... просто он НЕПОНРАВИЛСЯ и все.. так и говорят...
Отношение в Лицее просто ужасное.. зауч начальных классов Мирошникова Ольга Александровна разговаривает через "губу". Говорит прям при ребенке, что мы набираем только "умных" и красивых детей. Как объяснить ребенку когда он спросил меня "Мама я ведь умею почему неберут? Давай мои рисунки еще принесем им..." Это до безумия обидно! Постоянно говорили "приходите завтра" и так 2 месяца... показывали свою значимость, мол как мы захотим так вы и сделаете.. в конце сказали что ВЫ НЕПОДХОДИТЕ НАМ, хотя у нас есть 5 мест но мы пообщались с психологом и вас невозьмем.,, что это значит неподходите.. КТО ТАКИЕ ЭТИ ПСИХОЛОГ И ЗАУЧ чтобы так унижать и ставить клеймо на ребенке...
Скажу честно я подключила своих друзей и нас таки записали в этот злосчастный лицей.. они сами нам позвонили, но я уже врят ли отдам туда своего ребенка.. если зауч ТАК относится к детям, может оскорбить родителей, чему же они вообще научить могут... если МЕСТНЫЙ ПСИХОЛОГ может сказать беременной женщине ( а я на 8 месяце) что ваш сын нам ненравится, и мы вас невозьмем и точка... то о чем идет речь.. им самим многому надо учиться... покрайней мере такту и воспитанности..
В понедельник я иду на прием в Мэрию, хочу написать жалобу, а так же подаю в суд на этот Лицей по нарушению прав ребенка. Нельзя так по хамски относится к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BigNats
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Девочки...
Это лишь весна и БЕРЕМЕННОСТЬ и ничего больше.
Я давно знаю этого психолога!!!
Это сама корректность!
Чтобы она обидела родителя, а тем более ребёнка...
Этого не может быть!!!...
А вот реакция на окружающий мир во время беременности мне очень понятна.
А статус сначала ЗАРАБАТЫВАЮТ, на пустом месте, с нуля, а потом им пользуются... И вот тут уж имеют права, если заработали...
:evil: :haha: :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BigNats
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Это лишь весна и БЕРЕМЕННОСТЬ и ничего больше.
Я давно знаю этого психолога !!!
Это сама корректность!
Чтобы она обидела родителя, а тем более ребёнка...
Этого не может быть!!!...
А вот реакция на окружающий мир во время беременности мне очень понятна.
А статус сначала ЗАРАБАТЫВАЮТ, на пустом месте, с нуля, а потом им пользуются... И вот тут уж имеют права, если заработали...
:evil: :haha: :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 134 На страницу : 1, 2, 3 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах