Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Обои с рисунком и картины
Нужны мнения и советы))

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Обои с рисунком и картины Ответить с цитатой

Делаем ремонт в зале. Всего в комнате 2 вида обоев будет - в диванной зоне потемнее, а там, где стенка с тв посветлее. Над диваном будет большая картина висеть, размером 70х100 см. Мне очень понравились одни обои для диванной зоны, но на них есть рисунок, не очень яркий но довольно крупный.
Почему-то в моей голове укоренилось мнение, что картины нормально смотрятся только на более-менее однотонных обоях, иначе и обои "потеряются", и картина будет как корове седло смотреться.
Кто что думает по этому поводу?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ле-ся
Студент
Студент


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 2041
В дневниках: 43
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Иногда пестрые обои разбавляют спокойными постерами и картинами, и наоборот- на однотонных обоях яркая картина будет смотреться гармонично. :-) В любом случае выбирать вам на чем сделать акцент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Minnie Mouse
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 824
В дневниках: 11
Откуда: Кировский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:36     Ответить с цитатой

xenia-z
про корову и седло улыбнуло))) :-)

Мне тоже кажется, что на однотонных картина будет лучше смотреться, чем на обоях с рисунком.. Хотя, все зависит от рисунка)

Мы вчера заезжали в магазин на Маркса "ПЛАНЕТА ОБОИ" и увидели там обои такие черно-белые с изображение Парижа... оочень кайфовые. Сейчас в инете не нашла, показать хотела.. И мы всерьез задумались наклеить именно эти обои на стену, где будет диван стоять, другие стены однотонные сделать)
_________________
Не сорите словами. Мэри Поппинс

Маникюр. Shellac. Шугаринг. Восковая депиляция. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=736993&start=240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:13     Ответить с цитатой

надо смотреть, что за картина и что за обои. Если обои с розами, а на картине пейзаж с большим количеством деталей - то, конечно, плохо.

У нас тканевые обои с нечетким набивным рисунком, на них будут висеть картины с изображением Питерских брандмауэров, по моему мнению и мнению моего дизайнера - отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Согласна с Наташка, по поводу надо смотреть, но в целом считаю что обои с неявным рисунком, либо полоска, клетка мелкий рисунок(типа розочки , кружочки но меленько) однотонные само собой подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Обои вот такие (кажется, цветопередача на фото не очень) которые верхние.
Там этот рисунок немного серебристый.
Картина в таких же тонах примерно, на ней ветки цветущей яблони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 21:03     Ответить с цитатой

xenia-z
мне кажется что обои не пестрят, вполне спокойные хорошо будет...смотрите только раму подберите чтобы не слилось все в кучу..."прицепите" ее к какому нибудь цвету в интерьере например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Мишутка
сначала хотела вообще без рамы, там подрамник большой...
Но сейчас думаю, действительно может слиться с окружающей средой. Наверное, сделаю цвета венге - под пол, двери и мебель))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людамила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:39     Ответить с цитатой

У меня такие же сомнения. В спальне стена с крупным рисунком (одна) и картину хочется (туда же). И вот тоже думаю масло на масло какое-то получается(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Однозначно - на обоях с рисунком картина потеряется. Единственное - если рисунок не цветной на обоях, а тисненый - тогда можно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irina_28
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1961
В дневниках: 9
Откуда: AVON скидка 25% 923-794-19-49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Обои спокойные, я бы повесила. Рамку только подобрать для картины поярче.
_________________
AVON скидка 20% + аромат в подарок, подробности в лс или ватсап 89237941949
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Людамила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Вот у меня как раз не цветной, а тисненый. Все равно мнения разделятся, кто-то скажет нормально, а кто-нибудь обязательно подметит что так низззя было делать ;))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 22:05     Ответить с цитатой

хорошо смотрятся картины с ночным городом,на кремовых обоях или лубых пастельных тонах ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах