Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Электропроводка на кухне
как лучше развести

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родион Юрьевич
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Если нет такого опыта, то лучше найти знакомого электрика, чтоб он просто рассказал, за это деньги не берут. Я иногда у людей такие выкрутасы вижу - волосы дыбом встают.. Если хотите сэкономить - рассмотрите вопрос со всех сторон, потом начинайте, и обязательно! проконсультируйтесь у спецов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Можно ведь позвонить в Службу Городского сервиса(если я правильно название вспомнила)-тел. 054, вызвать электрика на консультацию, около 300 рублей это стоит. Ко мне приехали, все рассказали, все показали, как и что должно быть, также все мощности просчитали, оценили старую проводку (вывод-менять), очень помогли с разметкой розеток. Я также ничего не могла понять про розетки для варки и вытяжки, все объяснили. Мы сами с мужем многого не знали, а оказалось, что есть нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Принцип расположения розеток зависит от вашей мебели. Провода и места для розеток лучше выбирать до отделки. Если вы знаете какая у вас будет техника то можно узнать общую потребляемую мощьность от сюда выбрать сечение кабеля, но следует учесть что если старая проводка выполнена из алюминия а вы собираетесь делать проводку из меди (ВВГ) то необходимо грамотно произаести стыковку, а то все окислится и не будет работать. При расчете кабеля необходимо заложить запас, а то вдруг вы еще что-нибудь захотите...
По совету с распаячной коробкой на месте розетки (круглой черной) надо учесть что для нее предназначен один автоматический выключатель в распред щитке примерно 25А, так вот если подключите много розеток то автомат может и не выдерживать в пиковые нагрузки.
Поэтому все электрики и говорят что лучше все поменять, но дажи при том что если вы поменяете у себя то в подъездах все останентся на том же уровне и мощьности вам специально никто не выделит, а это уже ведет к замене подстанции у вашего дома... Вобщем как то так мне муж рассказал... Сказал надо просто грамотно посчитать что нужно и знать современные материалы и все можно сделать правильно и с меньшими потерями! Если что пишите, спрашивайте. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах