Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Летняя кухня щитовая
много вопросов, помогите советом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Летняя кухня щитовая Ответить с цитатой

Девочки! Маме нужно постоить на даче самостоятельную летнюю кухню. Будем нанимать бригаду. Кто делал - подскажите стоимость работы. Хотим площадь 3х3. Думаю, даже без утеплителя. На стены что лучше, ДСП или гипсокартон? Что в итоге подешевле?

Бригаду нашли, спасибо форуму))) встречаемся только в субботу. Сейчас хочу некоторые моменты для себя прояснить.
Проект как таковой, у нас его нет, мне самой его рисовать? Или как вообще? Вариант то простой, размер 3х3, рисовать где окна, на каком расстоянии? А я вообще не представляю, какие есть впринципе варианты окон для таких сооружений... :eek:
Окна надо заранее заказывать?

Добавлено спустя 1 день 11 часов 35 минут 28 секунд:

И еще, к примеру материал купили, а фурнитуру, ее количество и наименование мне тоже посчитают?
Еще читала про ондулин, что при его кровле нужно использовать какие-то специальные болты, бригада это же должна знать? еще там какая-то фурнитура должна быть...
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Chernika
Так как кухня будет на открытом воздухе, но стены лучше делать из обрезной доски. Гипсокартон от влаги размокнет и начнёт разваливаться. Можно из ДСП, но тогда надо будет снаружи чем-то защищать от дождя - или прокрасить краской для наружных работ, или сайдингом закрыть. Изнутри можно обшить фанерой и тоже покрасить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:14     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Chernika
Так как кухня будет на открытом воздухе, но стены лучше делать из обрезной доски. Гипсокартон от влаги размокнет и начнёт разваливаться. Можно из ДСП, но тогда надо будет снаружи чем-то защищать от дождя - или прокрасить краской для наружных работ, или сайдингом закрыть. Изнутри можно обшить фанерой и тоже покрасить.


Да, из доски 2,5, я уже немного поспрашивала, с этим определились. Ее можно сайдингом снаружи закрыть или вы написали покрасить. Склоняемся больше к сайдингу, доску перед этим нужно специальной пропиткой покрывать? Внутри хочу ДСП. Его потом шпатлевать нужно, грунтовать, а потом уж обои?

Не могу определиться с окнами, какой должен быть их размер и расположение?
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:22     Ответить с цитатой

"..доску перед этим нужно специальной пропиткой покрывать.." - на мой взгляд, смысла нету. От огня ни одна пропитка не спасает, от гниения - так надо причину гниения устранять ( что-бы сырости не было, доска не гнила), а не с гнилью бороться.
"..Внутри хочу ДСП. Его потом шпатлевать нужно, грунтовать, а потом уж обои?.." - обои не советую. Весной и осенью будет влажно, обои могут начать отклеиваться. Лучше постараться аккуратно сделать стыки листов ДСП, что-бы без щелей, и покрасить на 2 раза.
Про окна и двери. Вы сначала на бумаге нарисуйте план кухни. Что где будет стоять. Причём рисуйте в масштабе, что-бы всё разместить "как в жизни". Потом посмотрите, что-бы на этой кухне основные предметы ( плита, холодильник, стол, раковина и т.д.) были расставлены удобно для хозяйки этой кухни. А после этого уже и прикидывайте, где будут окна и двери. Ну и что-бы дверь была к дому повёрнута, а окна не на соседский забор смотрели, а на клумбу с цветами.
Окна и дверь лучше заказывать стандартных размеров - быстрее и дешевле будет. Замерьте окна у вас на кухне и их возьмите за образец. Обзвоните 10-15 фирм, что-бы в курсе цен быть. Учтите, что окна сами делает в городе 5-10 фирм, а остальные - просто перепродают их. Кстати, некоторые фирмы делают "дачные" окна - профиль по-проще, стеклопакета нет, просто стекло. Для дачной кухни этого хватит. Но зато дешевле.
Посмотрите по объявлениям на форуме NGS.ru. В "Доске объявлений" или "Из рук в руки" - часто б.у. окна и двери продают. И тут http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=61 поспрашивайте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:08     Ответить с цитатой

edward, спасибо большое вам за ответы))) :super:
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Chernika
Удачи вам, Елена!
Всё у вас получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:46     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Chernika
Удачи вам, Елена!
Всё у вас получится!


Елена!? мы знакомы???
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Chernika
Теперь - да.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах