Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Ремонт машины после аварии. Стоит или не стоит?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 20:03     Ответить с цитатой

У нас наоборот, мне надо сразу, а муж может и год, и два ездить с помятыми элементами:-(
Но предыдущую машину продавали битой, так как на момент аварии уже хотели ее менять, ну и ремонт вылился бы в круглюу сумму, которая не факт что при покупке окупилась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:28     Ответить с цитатой

ремонтируем все и сразу
последний раз весной (будучи Б) ваъехала задним бампером в бок другой машины, так еще не тронувшись тут же позвонила мастеру
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Пишет муж Лисли.
Интересно,Вы,дамы рассуждаите.
Вот если порвете или замараите одежду,Вы тоже на потом откладываете? :o
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8789
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Странное сравнение.. порванная одежда влияет на комфортность передвижения.. а помятый бампер - ну никоим образом..
муж.. заведите себе отдельный ник.. %)) ну мучайтесь..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Врезались в зад таксисту, мы оказались виноваты, КАСКО нет.
По моим подсчетам ремонт должен был обойтись 5-7тыс(бампер треснул и фара) и я согласилась на ремонт. А насчитали нам 38тыс, т.к. из-за удара повело железо, капот плохо закрывался, поменяли фары, капот, бампер.
Сейчас жалею, что отремонтировали, можно было все склеить да и все. Еще неизвестно, как я буду ездить, права получаю в конце февраля.
Теперь притащила бампер и фары домой, стоят на лоджии, жалко выкинуть, вдруг я разобью все новое, тогда поменяю опять на старое.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 18:13     Ответить с цитатой

не ремонтрую.
по весне на стоянке возле магазина помяли дверь. видать соседняя близко встала ну и шарахнули по моей.вмятина заметная. выплатили страховку. приехала только осенью к ремонтникам. они мне говорят-Аня, а на фига надо? сделаем, опять заденут и помнут.
как в воду глядели. в ноябре снова та же ситуация,только слевого бока уже помяли вторую дверь.
еще к страховикам не ездила. ремонтировать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 2:09     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуте пожалуйста, приличного "костоправа". Ну или СТО, где можно быстро и качественно откостоправить дверь авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:25     Ответить с цитатой

Мы всегда сразу ремонтируем если требуется кастоправка. если просто поцарапали немного или шарканули. то ждём пока побольше косяков накопится, тогда уже всё красим за раз или полируем. А вообще, у меня этим муж занимается, по его мнению машина должна всегда выглядеть идеально, всегда читсенькая и внутри и снаружи. Видимо благодаря этому все машины, побывавшие у нас не требовали никогда большого ремонта и продавались в отличном состоянии. А вот доверь мне машину, я б наверное её загубила. Особенно внутреннее содержание, вечно дети жующие булки, с соком и пинающие друг друга грязными ботами, которые попадают всюду куда достают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 0:26     Ответить с цитатой

Хими
О! Это про меня :oops:
Но я и мою нашу машину раз в 10 чаще, чем муж.

У меня вот другая проблема: я в пробке въехала в переди стоящуюю машину. Въехала ооочень несильно. но маааленькую царапину на бампере той машины мы все же нашли. Разъехались полюбовно, не стали никого вызывать. Моя машина вообще не пострадала. Владелец той машины оставил мне телефон и сказала, что если совесть замучает, чтоб я позвонила и отполировала бампер (ну не сама конечно, а в мойке :oops: ) Скажу сразу, меня совесть ооочень мучает, это моя первая авария за много лет водительского стажа. А вот муж говорит: "Забей"... эхххх, делать-то что?
Своего заработка у меня сейчас нет, так что в любом случае деньги брать у мужа :o
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:55     Ответить с цитатой

Медуница
да расслабься ты)) подумаешь. не мучайся. полировка стоит 3копейки. пострадавший уже забыл об этом.
вот я на днях не разъехалась с мужиком на парковке.езжу с ободраным задом :haha: ждем выплаты по КАСКО и тогда уже все сделаем сразу. и дверь и бампер. а мож и не будем. так продадим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Машину мы так и не отремонтировали :lol:

Но у мужа возник вот какой вопрос. Может кто подскажет.
Машина у нас куплена в кредит. Обязательное условие банка - ежегодное страхование по КАСКО. Чем нам грозит постановка машина на страховку в неотремонтированном состоянии? Машине 8 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 8:51     Ответить с цитатой

Ксюша
ДА НИЧЕМ просто напишут в акте осмотра повреждения. потом если отремонтируете. приедете. протокол осмотра поменяют. мне так объяснили при страховке (страховала с мятой дверью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Аннита, понятно. Спасибо.

Добавлено спустя 12 часов 29 минут 24 секунды:

ааааа.... девочки, как я люблю иногда товарищей мужа. :lol:
Сегодня ездили на пикник. Там был мужчина, у которого такая же машина как у нас. Слава Богу муж подкатил к нему с кое какими вопросами и зашел разговор о продаже авто. И я встряла с помятым нашим боком. В общем разговор свелся к ремонту. На мужа посмотрели как на идиота, что он сейчас хочет ремонтировать авто. Сказали "на ходовые качества не влияет и забей. Банк с тебя все равно ничего трясти не будет. Он свое и так получит. А вот надумаешь продать авто, так отремонтированное авто ты продаше дешевле, чем неремонтированное". И муж согласился с ним.... Так что ездим мы с нашим покосяченным боком и не паримся :puh_green: yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах