Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Что предпочесть: ЭхоГСГ, рентгенГСГ или лапароскопию?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что предпочесть: ЭхоГСГ, рентгенГСГ или лапароскопию?
ЭхоГСГ
34%
 34%  [ 9 ]
рентгенГСГ
15%
 15%  [ 4 ]
лапароскопию
50%
 50%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Что предпочесть: ЭхоГСГ, рентгенГСГ или лапароскопию? Ответить с цитатой

Девченки! Для меня это очень важный вопрос: Что лучше предпочесть: ЭхоГСГ, рентгенГСГ или лапароскопию.
Как я поняла ЭхоГСГ- проще и менее болезненна, но и менее информативна. РентгенГСГ достаточно неприятная процедура, более точна,но тоже не 100% и нет возможности что-то подправить, а так же исключить эндометриоз.
Лапара- очень точна и информативна, но все- таки операционное вмешательство( а значит могут возникнуть осложнения, хоть и маловероятно).
Для себя я ставлю цель проверить трубы, но в то же время хочется исключить и др. болячки.
Пока врачи у меня ничего"особенного" не обнаружили, но детеныша все нет. МФ у нас немного присутствует, но он не является решаюшим и в настоящее время корректируется. Вот теперь моя очередь проходить "полное" обследование. Очень надеюсь на Ваши советы.
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Вот что я имею по этому вопросу.
Я считаю, что ГСГ следует делать, по той причине, что это наиболее информативно. В пользу УЗИ только то, что это не облучение и не надо предохряняться. Современные рентген-аппараты имеют такие же мониторы и доктор так же видит весь процесс втекания-вытекания и делает снимок не в слепую, а в тот момент когда это необходимо. Первую ГСГ я делала черти на каком аппарате, правда за дорого там врач орала рентгенологу - находящемуся в другой комнате - ВЛИВАЮЮЮЮ, а та уже делала снимок. В этот раз доктор с ассистенткой и рентгенологом трудились рядышком, глядя на монитор и нажимали кнопочку, почти как на фотоаппарате (за бесплатно, правда доктору я подарочек все же купила, я ваще своих докторов очень люблю и иногда балую их подарочками). Так что я за подобное ГСГ
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trellvana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.05
Сообщения: 1339
В дневниках: 41
Откуда: Мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Мне тоже предстоит в ближайшее время делать ГСГ. Я даже не знала, что есть разные виды этого ГСГ. Мне будут делать на горбольнице в диагностическом центре, наверное рентгеном. Расскажите к чему готовиться, какие ощущения придется испытать. Больно или нет. Надо ли брать отгул на работе на весь день, или после это процедуры можно сразу на работу ехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Trellvana,
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8249
загляни по этой ссылке здесь мы обсуждали ГСГ и не однократно, найдешь много полезной информации, там можно и вопросы задать,
а этот топик не для обсуждения.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 17:05     Ответить с цитатой

Голосую за ЭХОГСГ.
Не соглашусь, что эта процедура менее информативна, чем рентгенГСГ.
Ну а лапара - это в первую очередь операция!!! И не стоит об этом забывать. И "делается" она только по назначению врача.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:36     Ответить с цитатой

Девочки, а как можно проголосовать? Куда нажимать-то? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 23:33     Ответить с цитатой

Девочки, а я за лапороскопию!!!!!!!! Мои впечатления после ГСГ вы можете, если интересно прочитать в топике про лапароскопию! ГСГ для меня был просто ужас! А самое главное, что на ГСГ мне сказали что одна труба не проходима и другая не совсем нормальная (сальпинксис на конце), сказали что судя по снимку у меня спайки и т.д. Был просто шок и выхода не было как идти на лапору! Через 2 недели меня прооперировали... ИТОГ две трубы отлично проходимы :-P , спаек нет, убрали сальпинксис и резекцию яичников сделали! Все вполне комфортно без боли, а главно точность 100%!!!!!!!!!
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 15:12     Ответить с цитатой

NN писал(а):
я за лапороскопию! ...на ГСГ мне сказали что одна труба не проходима и другая не совсем нормальная (сальпинксис на конце)... Через 2 недели меня прооперировали... ИТОГ две трубы отлично проходимы :-P
очень показательно и наглядно :roll: в случае когда по ГСГ снимку трубы непроходимы показана лапароскопия чобы подтвердить или опревергнуть данные ГСГ. если же по ГСГ трубы проходимы, то и лапара ненужна.
лапароскопия - это не диагностическая процедура, а полноценная операция, которую необходимо делать по показаниям, например, по результатам ГСГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
NN писал(а):
я за лапороскопию! ...на ГСГ мне сказали что одна труба не проходима и другая не совсем нормальная (сальпинксис на конце)... Через 2 недели меня прооперировали... ИТОГ две трубы отлично проходимы :-P
очень показательно и наглядно :roll: в случае когда по ГСГ снимку трубы непроходимы показана лапароскопия чобы подтвердить или опревергнуть данные ГСГ. если же по ГСГ трубы проходимы, то и лапара ненужна.
лапароскопия - это не диагностическая процедура, а полноценная операция, которую необходимо делать по показаниям, например, по результатам ГСГ.

А кроме того, в результате лапароскопии риск образования спаек, а особенно в местах где потребовалось хирургическое вмешательство необычайно высок, поэтому на самостоятельную беременность дают очень мало времени, так как спайки могут образоваться уже через 3 месяца, особенно при вмешательстве в ампулярные отделы труб. Так что 7 раз подумай и 1 отреж. А чтобы ГСГ была максимально верной нужно к ней максимально грамотно готовится, в чем наш форум несет необычайую ценность.
Ну а ЭХО ГСГ точно так же болезненна, принцип-то введения контраста тот же самый, разница только в том на каком аппарате результат фиксируется.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:23     Ответить с цитатой

В свое время я делала ренген ГСГ, другого и не предлагали.
Мама -дорогая :eek: Никогда бы не хотела испытать ЭТо еще раз, до сих пор живот сжимается при воспомининии :eek:
Благо, все у меня было хорошо :-) Хотя, по идее, можно было и без этого обойтись ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах