Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Умные дети в слабом классе
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5325
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:32     Ответить с цитатой

sono io
Так в Ельцовке же есть детский клуб Рассвет. Там есть шахматы, тренер неплохая. Мы у неё занимается, в том числе она ходит к нам на дом в удобное для нас время. И что мне нравится - ребенок занимается шахматами, и за интеллект можно быть спокойным, больше париться об этом не надо, хорошая нагрузка обеспечена. И вообще это интересно, турниры, общение и т.п. Я еще добавляю от себя только чтение книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Жуча писал(а):

И просто тихо радуюсь, что нам наконец повезло с учительницей :-)

я тоже тихо радуюсь! Только из-за нее и не перевожу. Вообще общее мнение (не С.И, других учителей), что класс слабоват, хотя говорят, с приходом учительницы стали получше.

В клуб Рассвет на площадку хочу отдать опять летом. Про шахматы не думала, когда-то детям предлагала - отказались наотрез. может сейчас созреют.

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:

МАЛ писал(а):
Свет, мы весь год отходили в СЮН, хоть у нас тоже вторая смена, там есть утренние занятия. Лане очень нравится! У нас главная пугалка: если вечером не доделаешь уроки - не пойдешь в СЮН, всегда срабатывает. Кстати туда ездит двое детей из Ельцовки.

Настя, СЮН сейчас где находится ? Что там за занятия? Детям наверно понравится, тем более, на следующий год должна быть 1-я смена. А я даже примерно не представляю, что делают в СЮНе. В детстве сама такими вещами не интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:12     Ответить с цитатой

sono io, СЮН сейчас находится на Цветном пр-де, д.3. Здание бывших яслей Гнездышко. Там кроме биологии/экологии есть еще и геологический кружок. У старшей в классе есть дети, которые ходят в СЮН чуть ли не с 1го класса.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:28     Ответить с цитатой

геологический кружок - это круто! а мелких туда берут? будем в 4-м классе на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5147
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Берут, Юлькин Степа с первого класса ходит, ему очень нравится. Мы ходим, незнаю как точно называется, но первая половина занятий - теория, изучают анатомию, поведение животных, в общем биология, смотрят в микроскоп и т.д., а вторая половина - ухаживают, кормят животных из живого уголка, делают кормушки, ходят в лес, кормят птиц и белок. Всего 2 часа.

По теме, может не класс слабый, а программа слабая, не тянет на гимназию, поделись мыслями, тебе же виднее!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:32     Ответить с цитатой

МАЛ писал(а):

По теме, может не класс слабый, а программа слабая, не тянет на гимназию, поделись мыслями, тебе же виднее!

если дети слабые, никакую гимназическую программу в них не впихнуть, да и нехорошо как-то насильно впихивать. а программа не поймешь какая с переходом на 4-летнюю началку. Но тут уже учительница и гимназия точно не при чем, программу не они придумали.
До сих пор 1-й класс вспоминаю! Я думала, что сразу после прописей в 1-м классе молодая учительница сама по неопытности придумала в широкую линейку писать. Но мне быстро объяснили другие учителя началки, что это теперь так положено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:36     Ответить с цитатой

У меня негативный опыт перевода от хорошей учительницы+слабый класс в гимназический класс. В новом классе учительница сильная, но у нее направленность именно на знания, а не коллектив :( В общем, если честно, я пожалела о переводе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах