Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Обычная школа для ребенка или индивидуальное обучение?
ХПН, гипертония....

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Обычная школа для ребенка или индивидуальное обучение? Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня возникает некоторая проблема.

У моей дочери почечная недостаточность. И, как следствие, гипертония (которая, собственно, больше всего и беспокоит).

Собираемся в этом году в школу. Хочу отдать ее на обычное обучение, но с некоторыми оговорками (например, если сегодня ей плохо, то не придет в школу). Завуч говорит, мол, чего пугать учителя: вдруг вашему ребенку плохо станет. Да и директор, якобы не согласится взять ТАКОГО ребенка.

Имеют ли право нам отказать в ОБЫЧНОМ обучении? С индивидуальным - все понятно. Но ребенка хочется в коллектив. Да и я вот итак просидела почти 8 лет дома, а тут два месяца как на работу вышла и мне нравится)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Действительно, педагоги боятся таких деток, не хотят брать на себя такую большую ответственность. Ведь, одно дело - когда дома ребенка вы сами оставили, а если вдруг плохо на уроке стало? Или на переменке, когда детки бегали-бесились? За каждым же индивидуально педагоги следить не будут.
Коллектив - понятное дело, лучше... Но, скорее всего, не получится.... Если проблемы действительно серьезные со здоровьем. У знакомых девочка-сердечница, мама год билась - так и определили на надомное. Поначалу мама сама выпрашивалась на уроках сидеть с дочкой, на случай если вдруг чего, - так такой вариант педагогам тоже не нужен.

:-) Какой-то недушевный пост получился прям... :oops: Удачи вам с дочечкой!!! Ну и, если сами уверены, что резко ей плохо не станет на уроках, то, может, и не нужно никаких оговорок с завучем и директором - по ходу учебного процесса с педагогом своим договоритесь. И посмотрите, как получаться будет, как будет у дочки самочувствие. На надомное перевести всегда успеете, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 6:52     Ответить с цитатой

Chutka! Спасибо!
Я вот тоже думаю, что попробовать стОит, а ежели что, то переведемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:49     Ответить с цитатой

GyES
Я с гипертонией училась всю школу. У меня было 3 формы освобождения: 1. стандартный - справка от врача, 2. записка из школьного мед. кабинета, 3. Записка от мамы.
Поблажек в учебном процессе мне, конечно, никаких не делали, но разрешали догонять в "здоровые" дни. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 19:31     Ответить с цитатой

GyES, совет один ищите учителя с сердцем, чтобы с пониманием относилась к ребенку..
и на сколько я понимаю выводить такого ребенка на индивидуальное обучение ну полный бред, и потяжелее дети ходят в классы, тут же нет психиатрии, с какого они ее должны вывести на домашнее и не соглашайтесь на это!!! Просто потому что они бояться, посадить ребенка дома?! А не пойти тогда им поработать в другое место если такие пугливые..
я вообще в шоке, ребенка с давлением брать не хотят?!.. совсем обнаглели!!!
Не поддавайтесь, идите в другу школу, выберите школу поближе к работе, не имеют они права не брать!!!!! (если интеллект в норме)
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 3 дня
Милочке 18 лет 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах