Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Общие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:42    Источник    Все цитаты пользователя Евгеника   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Евгеника писал(а):
Цитата:
есть частная контора "Мед. центр Общая врачебная практика", находится на Красном пр. 24, тел 263-9191. У них единственных в городе частников есть лицензия и реанимобиль, причем для маленьких деток тоже годится. Час работы 3500 рэ. Может, кому пригодится, если все скорые заняты. Но они тоже летать не умеют


Полезная инфа, но у меня возник вопрос ( к системе, наверное, больше).
А примет ли муниципальная больница ребенка на такой скорой помощи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:26    Источник    Все цитаты пользователя Nalya   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Девочки, не стала читать тему всю, но поделюсь тем, что опробовала на себе и своей дочке буквально только что!
Копи-паст из своего файла-аптечки, в котором я собираю полезные советы:
Цитата:
хронический бронхит - лет семь или около того, каждый год с осени начиналось обострение которое могло длиться почти весь год. Врач уже рукой махнула, сказал, мол, аллергия, и вообще ничего не помогает. Вылечилась я за месяц народным средством, которое мне подсказала преподавательница в колледже: нужно где-то найти неочищенный непротравленный овес (буквально такой, какой дают лошадям, то есть с оболочкой и длинным хвостиком). Овёс перебирается и промывается, затем заливается молоком из расчета 1 часть овса на 4 части молока, и все это в идеале ставится в печь (да еще и в глиняной посуде), но я варила на плите в кастрюльке, очень долго на медленном огне, буквально часа полтора-два, под крышкой, пока молоко не станет бежевого цвета. И выпивается это постепенно в течение дня в теплом виде (можно туда еще и мед добавить) в любом количестве. Буквально на второй день начинает с бешенной силой отходить мокрота. Мне хватило месяца, чтобы прочистить бронхи. На вкус очень приятно, думаю, детям такое можно давать.

У дочи между трахеитом и бронхитом. Состояние пограничное, врач рекомендовала берродуал. Но т.к. я сама астматик, то знаю, что препарат очень небезопасный, и его следует применять, когда другого выхода не вижу.
Кратко - спаслись молочком!!!!
Правда, пришлось поискать овес. Раньше он продавался на базаре в Бердске (мне из Академа недалеко), но сейчас там нет. Нашла у знакомой "в залежах". Спасибо ей огромное!
Ну и конечно параллельно с молочком делала массаж и еще компрессы с димексидом. Греть было нельзя, т.к. температура до 39.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_web
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 0:03    Источник    Все цитаты пользователя s_web   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

s_web писал(а):
s_web писал(а):
Мало решить стать папой, надо к этому готовиться.
Не все понимают что это такое на самом деле, а потом начинают ориентироваться на ходу. Решили завести ребенка - готовьтесь к изменениям, мужики!


Во! На почитать - http://dadclub.ru/peremeny-v-zhizni-v-vashej-seme-skoro-poyavitsya-malysh_31.12.2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:50    Источник    Все цитаты пользователя Kat_Andrew   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Kat_Andrew писал(а):
занимательная игра. :haha: Ну нам нравится. Значит так. Каждый приходит с подарком (подарок упакован так, что не видно что там лежит), но обязательное условие, что это не новая, купленная вещь, а что-то из дома, чем уже не пользуетесь, но оно в неплохом состоянии и можно подарить. Все садятся в круг, а подарки кладутся на середину, на пол или на стол. Игра идет по кругу. Первый участник берет любой подарок из середины, открывает его и все смотрят что там. Следующий участник тоже берет подарок, но! он может взять либо из круга, либо отобрать у первого участника, если ему нравится этот подарок (собственно так я отвоевала свою турку, которая была в отличнейшем состоянии), причем если у тебя подарок отобрали, то ты обратно забрать его не можешь, (но можно знаками или тайными переговорами договориться с мужем и он попробует отвоевать его для тебя :haha: ) т.е. один и тот же подарок может побывать в твоих руках всего лишь один раз. Игра продолжается до тех пор, пока не закончатся подарки. Главное, не стесняться отбирать! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexandrou
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:55    Источник    Все цитаты пользователя unfamiliar   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Об нюансах сдачи и прочих оперрациях с жилплощадью.
unfamiliar писал(а):


Скрытый текст:
Tatushechka

"... хозяевам риэтор нужен, чтобы он искал им подходящие варианты, работал с объявлениями..."
Вы сдавали квартиру хоть раз? Я сдавала свою. Достаточно дать объявление только на Н*Г*Се и ваш телефон нужно будет на ночь отключать, чтобы рано утром поспать без звонков. Звонить продолжают в течении многих месяцев, даже порой удивлялась где они мой номер нашли, квартира уже давно сдана.
Зачем для этого нужен риэлтор?

"... а так же было к кому обратится в случае возникновения проблем ..."
Риэлтор, согласно договора, обязан только найти удовлетворяющий обе стороны вариант, и помочь сторонам составить договор взаимоотношений и взаиморасчетов между ними (наймодателем и нанимателем). Все! В этом договоре и слова нет про ответственность риэлтора. Так что отвечать риэлтор будет только по договору между агенством и своим клиентом (сдающим либо желающим снять) и при этом, действие договора с риэлтором заканчивается в момент заключения договора между ищущими сторонами. Ну, максимум еще после уплаты первого взноса нанимателем. Проблемы решать... а оно им надо? Они свою работу выполнили, деньги получили. Если проблемы решать (раз вы знаете такие случаи) - это, за отдельные деньги и то, не по договору, а ради репутации. Может быть есть на форуме те, кто проходил это лично, пусть поделятся. Интересно.

... со съёмными квартирами тоже бывают казусы, и выселяют людей незаконно...
Во-первых, договор необходимо заключать только с владельцем даной жилплощади. Во-вторых, просить его предоставить свидетельство о собственности именно на данную квартиру. В-третьих, просить его паспорт (не копии, а именно сам паспорт в оригинале). В-четвертых, внимательно читать договор, подписывать договор должен именно собственник в вашем присутствии, и после его подписания попросить еще раз паспорт, чтобы сравнить подпись.

... и поднимают плату за жильё без договорённости...
В договоре надо прописать абзац по этому поводу. Действия наймодателя будут считаться неправомерными. Суд ему судья. Важно также, при первой (ых) встрече (ах) оценить сдающего жилье, адекватный или нет, можно с ним цивилизованно решать вопросы или он нацелен спихнуть по-быстрому квартиру кому угодно и все дела. Наймодатель тоже человек и тоже присматривается к вам. Он как и вы не хочет лишних казусов со своей квартирой. Если ему пофиг на вас - это первый звонок. Внимательности побольше включать нужно и не надо стесняться выяснять всякие подробности.

... а хозяйка ваша скорее всего уже заключила договор с риэтором, ей в любом случае придётся деньги отдать, сама она найдёт жильцов(неустойку) или они ей найдут...
На счет неустойки... Это разводилово, и заключается оно в абзаце договора, на котором в агентстве вас просят поставить "свой автограф", что вы не можете сдать квартиру самостоятельно без агенства. Вы владелец? Этого достаточно, чтобы вы распоряжались своим имуществом по своему усмотрению. Прав у агенства на совершаемые вами действия, относительно вашей собственности, нет. Никаким судом они ничего не добьются. Если кто-то платит, значит сам захотел, а не принудили.
Может и по этому поводу у кого-то из участников форума есть личный опыт, когда агенство хотело заставить заплатить неустойку и вам удалось отбиться? Тоже очень интересен опыт.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Про поднятие цены еще добавлю...
Если грамотно составить договор, а в частности раздел по случаям расторжения договора, прописать там невозможность досрочного расторжения договора с целью перезаключения договора с другой суммой аренды, то обезопасите себя тем самым. Лучше всего прописать, что в случае досрочного расторжения договора по инициативе хозяина квартиры, последний обязан заплатить неустойку жильцу в размере .... (здесь сумма, например, месячная плата).

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вот еще нашла статью в интернете, как раз в тему...

Цитата из статьи:
"На основе договора жилец и собственник вправе сами защищать свои интересы: их взаимодействие регулируется законодательством, и формально агентство недвижимости, которое подбирало квартиру и помогало заключать договор, уже не участвует в этом процессе. Но, отмечают в пресс-службе «Инком-недвижимость», крупные компании также всегда действуют с клиентами по агентскому договору, в котором оговаривается, какие задачи будут решены для клиента, сколько составит оплата этих услуг и какими будут действия сторон в случае возникновения каких бы то ни было проблем."

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Статья здесь

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Кстати, если собственников у сдаваемого жилья несколько, то они все в вашем присутствии, с паспортами, должны расписаться в договоре.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Ну и вот, нашла таки комментарий специалиста, по поводу неустойки агенству (риэлтору). Только речь идет о случае продажи квартиры вместо сдачи, но в отношении неустойки это одно и тоже.

Цитата из статьи:
"Законна ли неустойка?

Другой особенностью договора об оказании услуг является возможность клиента (заказчика) в любое время отказаться от его исполнения при условии оплаты агентству как исполнителю фактически понесенных им расходов. Разумеется, такое правовое положение для агентства невыгодно. Доказать размер понесенных фирмой расходов в суде, учитывая специфику риэлторской деятельности, не имеющей овеществленного выражения, будет достаточно затруднительно. Более того, клиент всегда сможет подвергнуть сомнению сам факт оказания услуг. Мол, показало агентство будущему покупателю квартиру, о которой тот и так знал из объявлений в газетах, договор покупатель подписал собственноручно, а документы в Городское бюро регистрации прав на недвижимость подавал отнюдь не представитель агентства недвижимости, с которым клиент подписал договор об оказании услуг.

Судебная практика в вопросе о том, что следует считать надлежащим доказательством оказания услуг, еще не сложилась. По мнению одних юристов, обоснованием оказанных услуг будет факт совершения заказчиком сделки в отношении объекта недвижимости. Другие специалисты полагают, что агентство (исполнитель) должно представить документальные доказательства: справки, собранные для совершения сделки, письменные поручения клиента, акты об оказании услуг, подписанные им же и т.п.

В такой ситуации заключение договора об оказании услуг для агентства выгодно лишь на стадии поиска для продавца либо покупателя приемлемого варианта для сделки. Наступление неблагоприятных последствий одностороннего расторжения соглашения агентства пытаются избежать, включив в договор условие о том, что в случае отказа заказчика (покупателя) от приобретения объекта вознаграждение (как правило, выплачиваемое авансом) возврату не подлежит. Либо договором оказания услуг устанавливается неустойка в пользу риэлторской фирмы. В обоих случаях подобные условия являются ничтожными в силу того, что Гражданский кодекс РФ не предусматривает уплаты какой-либо неустойки при одностороннем расторжении договора заказчиком.

Клиентам риэлторских компаний можно порекомендовать обусловливать выплату вознаграждения за оказанные услуги фактом перехода права на продаваемый (или покупаемый) объект. Для продавцов объектов недвижимости будет нелишним дополнительно оговорить, что вознаграждение за услуги агентства будет удержано непосредственно из причитающейся продавцу продажной суммы квартиры. Установление неустойки за односторонний отказ клиента от исполнения договора оказания услуг является незаконным".

Статья здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляпота
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:18    Источник    Все цитаты пользователя Секвойя   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

dashunya07 писал(а):
Я делаю маску из: сок алоэ (1-2 листика), желток, 1 ч.л. меда. наносится на сухие волосы минут на 40 под пакет+полотенце. Потом прополоскать и вымыть, как обычно. Волосы растут очень хорошо :aga-aga: , становятся гуще, крепче, блестят. Делаю ее уже несколько лет. Осторожнее тем, у кого на мед аллергия. Летом помидорную попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 13:11    Источник    Все цитаты пользователя *УМОЧКА*   Рейтинг: -1 (1 голос)    Ответить с цитатой

*УМОЧКА* писал(а):
Я... свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток...
Я... свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я... свяжу тебе жизнь...
Где... узором -по полю молитвы...
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви...
Я... свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом от души подарю...
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь -
Я... тайком распускаю... свою...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 17:32    Источник    Все цитаты пользователя Freya   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Не бойся если ты один, бойся, если ты - ноль. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мечтающая о звездах
Студент
Студент


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 1705
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 14:19    Источник    Все цитаты пользователя Нинулечка-Красотулечка   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Нинулечка-Красотулечка писал(а):
Я люблю тебя, слышишь?
Слышишь.
Для меня ты живешь и дышишь.
Понимаешь, ты мой?
Понимаешь.
Ты всю жизнь мою занимаешь.
Ты лишь мой, самый добрый и славный,
Непонятный, немного странный.
Мой ты нежный и мой суровый
Каждый день ты прежний и новый.
Мой, то злой и порой нехороший.
Мой отчаянный и осторожный.
Мой всегда, при разлуке, при встрече.
Днем и ночью, и в тихий вечер.
Я всегда неразлучна с тобой.
Для меня всех роднее и ближе,
Ты живешь для меня, пойми же.
Для меня твои руки и губы,
Мой ты нежный и мой ты грубый,
Для меня твои беды и горе,
Твое счастье – мне радости море.
Мне не нужно другого взгляда.
Поцелуев других мне не надо.
Рук других – не твоих, не хочу я.
Просто, очень тебя люблю я.
Просто, ты – это мир огромный.
Ты – все тучи в небе бездонном.
Ты и солнце, и тихая лунность,
Ты моя беспокойная юность.
Ты все доброе, все земное,
Ты ведь тоже в мечтах со мною.
Просто, ты – это я
Ведь правда?
И тебе, ведь, другую не надо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 16:01    Источник    Все цитаты пользователя юлёна   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

юлёна писал(а):
У нас за садиком была скамейка плача - там сидели мамы плакали и курили :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 19:13    Источник    Все цитаты пользователя Dio   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Dio писал(а):
flora-fauna, понимаете, не имея никакого навыка взаимодействия с различными людьми и не видя для себя никакой выгоды их приобретать, вы просто однажды ристкуете нарваться на кого-то, кто сильнее вас и свято верует, что вы нарушили его границы, хотя лично вам ничего подобного казаться не будет :aga-aga:
Иногда помогает совсем чутьчуть "подвинуться" первой, и тебе освобождают гораздо бОльшее место. Иногда имеет смысл ретироваться. Иногда имеет смысл "подмазаться". Ситуации разные и решения тоже разные. Не всегда выгодно отстаивать свои права, особенно если за их нарушение нет санкций (нельзя курить в общественных местах, но санкции только административного характера и максимум - незначительный штраф. Итог - курящие в подъездах, туалетах и прочих "общественных местах" не переводятся). Понимаете, вот это вредная и не следящая за ребёнком мать может оказаться юристом - и будет вам по самое не хочу. Прежде чем предпринимать противоправные действия, нужно убедиться в том, что вы лично сильнее и у противника нет случайного защитника, про которого вы не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 17:30    Источник    Все цитаты пользователя СКВОРЕЦ   Рейтинг: 5 (5 голосов)    Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ писал(а):
Стены вокзала,видели гораздо больше искренних поцелуев,чем загс.Стены роддома слышали больше искренних молитв,чем церковь.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 23:33    Источник    Все цитаты пользователя лисянка   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Ella_ писал(а):
Культура и сила мужчины измеряется его отношением к женщине, в этом свойстве он проявляется более всего. Умение любить и нежно управлять женщиной - пожалуй, главное достоинство мужчины. Ради этого он делает все: добывает, защищает, продвигается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:46    Источник    Все цитаты пользователя @льга   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

@льга писал(а):
мой деть меня сегодня повеселил-спросил,мама,а когда детей один,это как называется? :lol: Я даже не сразу сообразила что он забыл слово ребёнок :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛЕНУССИК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:29    Источник    Все цитаты пользователя ЛЕНУССИК   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

ЛЕНУССИК писал(а):
я тоже считаю что ребенку необходима ласка и доброта в любом возврасте,повзрослев он сможет поделится трудностями с вами он будет знать что кому он может полностью доверится это именно родителям..и это я думаю самое главное,считаю что с ребенком даже с мальчиком надо больше общаться разговаривать и тогда он больше будет доверять вам в переходном возрасте...(а как все знают это самый тяжелый возраст в жизни ребенка...так что я не вижу ни чего плохого когда мальчика нежат...это здорово..многим детям этого не хватает ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах