Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Заметки скупой мамочки
если было такое удалите

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 0:20    Заголовок сообщения: Заметки скупой мамочки Ответить с цитатой

Заметки скупой мамочки:

Мне жаль денег на коляску, поэтому я ношу своего ребенка в слинге.

Мне жаль денег на детскую ванночку, поэтому я купаю ребенка в большой ванне.

Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком.

Мне жаль денег на покупку молокоотсоса, а еще больше жаль времени на сцеживание, поэтому я кормлю своего ребенка грудью по требованию.

Мне жаль времени и хочется высыпаться ночью, а не бегать к кроватке, чтобы покормить малыша, поэтому я сплю вместе с ребенком. Заодно и на детской кроватке экономлю.

Мне не нужна подушка для кормления, так как я кормлю грудью лежа, расслабившись в удобном положении.

Мне жаль денег, времени и сил, потраченных на стирку детских вещей, поэтому мой ребенок круглый год бегает по дому голышом. Заодно и на лекарствах и врачах экономлю.

Мне жаль тратить деньги на кучу теплых вещей для ребенка, поэтому пусть их у него будет необходимый минимум.

Мне жаль денег на специальное детское питание, поэтому я кормлю ребенка грудью и постепенно приучаю его к взрослой еде (причем, не раньше, чем он сам ею заинтересуется).

Мне жаль денег на слюнявчики, поэтому мой ребенок кушает голышом. Потом легче его отмыть.

Мне жаль денег на пустышки, поэтому я их ребенку не даю. Заодно на стоматологе и логопеде сэкономлю.

У меня нет денег на прыгунки, ходунки и манежи. Все свободное время мой ребенок проводит, сидя у меня на руках, или ползая по полу.

Мне жаль времени и денег на спортзал, поэтому свою фигуру я привожу в порядок дома.

Мне жаль тратить деньги на детский сад и нянь, поэтому я сижу с ребенком дома сама. А когда малыш немного подрастет, буду работать на дому.

Мне жаль времени на глажку детских вещей, поэтому я покупаю трикотаж и не глажу его вообще.

Мне жаль денег на детскую обувь, поэтому я ее начну покупать только тогда, когда малыш будет гулять на улице пешком.

У меня нет времени пререкаться с ребенком на прогулке, поэтому он гуляет, где хочет. Я лишь следую за ним и обеспечиваю его безопасность.

У меня нет времени обслуживать ребенка, поэтому пусть сам учится самостоятельно кушать, одеваться, ходить на горшок, брать еду из холодильника.

Мне жаль времени на бесконечные стирки и приучение ребенка к горшку, поэтому он сам научится, когда будет к этому готов, а я лишь создам необходимые условия, чтобы это прошло максимально быстро.

У меня нет много времени, чтобы убирать за ребенком игрушки, поэтому мы убираем их вместе.

Мне жаль времени на применение модных методик воспитания ребенка, поэтому пусть учится и воспитывается на моем собственном примере. Лучше я буду заниматься самовоспитанием.

Я не могу позволить себе роскошь весь день провести у плиты или со шваброй в руках, поэтому мой ребенок по мере сил помогает мне в домашних делах.

У меня нет времени играть с ребенком, поэтому я лишь подбрасываю ему новые игрушки, организую новые игры и наблюдаю за ним со стороны.

Чтобы максимально сократить время на обучение чему-либо, я действую по формуле: показываю >> делаем вместе >> делай сам. В какой момент переходить от одного слагаемого к другому, определит сам ребенок.

Мне жаль денег на детских психологов и психотерапевтов. Мой ребенок вырастет уверенным в себе и успешным человеком! Поэтому я ни в чем не ограничиваю его свободу. А в вопросах здоровья и безопасности я нахожу компромисс.

Мне жаль денег на репетиторов, поэтому пусть мой ребенок самостоятельно учится тому, что ему интересно.

Мне жаль тратить время и нервы на выслушивание советов свекрови и опытных подруг, поэтому я их не слушаю, а поступаю, как материнское сердце подсказывает.
Мне жаль времени на походы по магазинам, поэтому не срочные покупки я совершаю в интернет-магазинах.
У меня нет времени объяснять своему мужу, как ухаживать за младенцем, и периодически напоминать, как его зовут и как он выглядит. Поэтому я по максимуму привлекаю его к уходу за ребёнком.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Мне кажется, не похоже это на юмор. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Не знаю, полушутка-полусерьез, что ли... Мне было смешно, хотя под большинством пунктиков готова подписаться.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Я вот тож смешного ничего не увидела, тем более

Цитата:
Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком.


Мне вот не жаль было денег на смесь ребенку, а наоборот старалась как можно дольше продлить грудное вскармливание,

Да и вообще мало смешного я тут заметила. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
Мне кажется, не похоже это на юмор. :aga-aga:

плюсану :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Да и полушуткой то это не назовешь, написано все в весьма пренебрежительном тоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:51     Ответить с цитатой

к@тюнчик писал(а):
Я вот тож смешного ничего не увидела, тем более

Цитата:
Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком.


Мне вот не жаль было денег на смесь ребенку, а наоборот старалась как можно дольше продлить грудное вскармливание,

Да и вообще мало смешного я тут заметила. :aga-aga:

А мне именно этот пунктик очень смешным показался :haha: Но это из личного - у меня свекровь была твердо уверена, что мне жалко денег на смеси и пюрешки покупные. А еще, что я ленивая, потому что долго ребенка грудью кормлю и на ночь к себе под бок укладываю. Но тут она права, мне правда было лень с бутылочками бегать и ночью вставать :shuffle: :-)
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Народ, да вы что :eek: ? Это же юмор! Типа, скупая мама, а оказалась вся такая правильная... Будьте проще! :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ApreL`ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 526
Откуда: Новосибирск, м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Lина писал(а):
Народ, да вы что :eek: ? Это же юмор! Типа, скупая мама, а оказалась вся такая правильная... Будьте проще! :-) :-)


Может быть оно и так. Но смешного мало, потому что некоторым мамам не жаль, а у них попросту нет денег. :-(
_________________
................LIVE.................LOVE.................LEARN...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Недопетрил народ :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Это был тест на недалекость :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах