Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Должна ли меня мучить совесть
вопросы семейной собственности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Natalinky
.... :eek: Какие буквы из поста juditt Вам непонятны???
Я без иронии, укажите-поясним.
А по моему посту-Вы там перечитайте, оно чревато.
..


Вы вообще о чем???? Я что писала, что мне что-то непонятно???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:24     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Вы наивная. Если все пришлось продать под ноль за долги сына, то какая разница на кого квартира была оформлена. Если даже одной квартиры сына не хватило, чтобы покрыть долги. Ну была бы она на родителях и что? Точно также ушла бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 0:09     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Если бы сыну нужны были деньги и не было квартиры, он бы брал деньги не у банка под залог, а у братвы, друзей и кого-нить другого, скоре всего так и было, банк под свой займ забрал квартиру, однако ее стоимости не хватило рассчитаться со всеми долгами. Так что большой разницы на ком была квартира в данном случае роли не играет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Мона.
Я вас не очень понимаю, поскольку единственная дочка и внучка, но мне кажется, что ваша мама свой раздел уже произвела. А что сестра о своих детях сама не может позаботиться?
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:07     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Да мне самой братва предлагала деньги, да только ума хватало с ними не связываться. И без обеспечения давали. Просто прекрасно понимали, что таких людей не кидают. Нашли бы из-под земли. Это у вас наверное братва веселая была, наша все больше мрачная. А вот подруга моя влетела, без обеспечения денег дали ребята, она прогорела и ее мама продала свою квартиру, чтобы рассчитаться. Так что без разницы на ком квартира, на ребенке или на родителях, если цена о жизни идет, то последнюю рубаху с себя снимешь. Посмейтесь...

По-моему, мы флудим.... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:30     Ответить с цитатой

[--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Мона.
Представляю, насколько вам тяжело.
А есть возможность вернуть маме деньги\малосемейку, с подписанием документа, где будет отражен факт того, что вы все вернули и она имущественных претензий не имеет?
Квартиру уж точно продавать не следует. Лучше с грамотным юристом посоветоваться на тему того, как себя обезопасить.
P.S. Бабушка (мама отца) ооочень похоже себя вела. Продала дом, но любимому сыночку не нужна нафиг оказалась. А с остальными детьми давно рассорилась давным-давно. Так и умерла в доме престарелых в одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Походу у меня все к этому же идет....
сейчас мамину двушку 44м надо отдать бедной несчастной сестре с мужем придурком, а мы с мужем взрослые (по 30), справимся.... потом родителям в старости помогать (она рассчитывает), тк эта молодешь (в 26 еще молодежь?) не умеет зарабатывать и думать в принципе.
Нам прям предупреждение вынесли, чтоб до осени освобождали. Пофиг что ремонт сделали, это типо "подарок" им. Причем мать с сестрой в трешке 89м ужиться не могут!!! им надо отдельно. Про наследство и пополам ничего не говорится, так валите и все...

Мое мнение Мона: надо заканчивать вам эту историю, сама она будет только набирать обороты и прощаться с мамой в плане начинать жить с ней отдельно. Ничего на нее не оформлять, пусть засудится, у вас свои дети, да и обязанность за ней ухаживать, негласная обязанность. И я вас ни коим не стану осуждать, я вас поддержу! Я давно поняла что брошенные бабушки - одуванчики не фига не одуванчики!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 19:33     Ответить с цитатой

--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах