Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Дексаметазон
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Декс может влиять на гормоны надпочечников, адрогены. Все названные выше гормоны (кроме ФСГ) - либо первое, либо второе :)
Сама его пью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олечка*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 205
В дневниках: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Я тоже принимала дексаметозон 20 дней: 10 дней - по 1/2т и еще 10 дней - по 1/4т. Назначили в связи со слегка повышенным андростендионом, своб.тестостероном и 17-ОН прогестероном. Результат - овуляция пропала на 2 месяца, до приема одна овуляция была точно (подтверждена по УЗИ), до этого только по графикам БТ. Больше дексаметазон не пью, теперь перешла на Красную щетку)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Ой а я тоже принимаю дексаметазон и у меня нет овуляции :eek: А мне врач еще и стимуляцию назначила. А что правда от него овуляция может пропасть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олечка*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 205
В дневниках: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 20:54     Ответить с цитатой

берлинка
А до приема была овуляция?

Вообще, такого нигде не написано, но у меня так случилось(( Но в прошлом месяце овуляция была (это был первый месяц приема КЩ и третий цикл после прекращения дексаметазона)))
Одно меня беспокоит, как доказать врачам, что даже со слегка повышенными мужскими гормонами овуляция происходит? А мы готовимся к ЭКО или ИОСД. Врач кричит, что не буду делать с такими гормонами, но что мне делать, если когда я их снижаю, овуляция пропадает?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 21:00     Ответить с цитатой

*Олечка*, а до я принимала ОК, соответственно тоже не было.
Да по моему это бесконечный процесс, одно лечишь другое калечишь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верченок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:24     Ответить с цитатой

А мне прописали дексаметазон 1/4 таб. на ночь для сокращения цикла и нормализации гармонов. Причем до наступления беременности. И я думаю, как долго его пить можно, нужно ли перерывы делать, если беременность мы пока откладываем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олечка*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 205
В дневниках: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Верченок
а у вас мужские гормоны повышены?
Если повышены не сильно или повышен только андростендион, то я бы вообще не советовала вам пить дексаметазон. И кстати, цикл он не сокращает, тем более вам прописали даже не лечебную дозу, 1/4т - это самая мизерная доза. Но бросать резко нельзя, попробуйте сначала начинать пить по 1/4т через день, потом через два, а потом уже бросайте полностью)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

берлинка
а ты отменила дексаметозон?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верченок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:17     Ответить с цитатой

*Олечка*
А у меня цикл действительно сократился после первого месяца приема. У меня тестостерон в норме, врач сослался на то, что соотношение ФСГ и ЛГ не то, что нужно, хотя оба гармона по отдельности в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олечка*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 205
В дневниках: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Верченок
а кроме дексаметазона ничего не принимала?
Просто странно, сколько читаю, в первый раз увидела, чтобы цикл сократился. Ну отлично тогда) А овуляция есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Мне назначили дексаметазон по 1/2 таб. в связи с повышенным уровнем 17-он-прогестерона, уже через 2 месяца его приёма я забеременела. Девушки удачи вам всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэлла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:31     Ответить с цитатой

Маленькое Счастье

Мне вообще кололи дексаметазон на 7м месяце беременности для того, чтобы предотвратить преждевременные роды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shvetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:32     Ответить с цитатой

а мне прописали дексаметазон при пограничных показателях ДГЭА и тестостерона...
девочки, КС - это суммарные метаболиты всех андрогенов организма, 17- ОН - один из гормонов. а есть еще тестостерон, кортизол, ДГА, ДГА- сульфат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 19:18     Ответить с цитатой

пила дексаметазон по 1/4 - но уже в беременность... при этом изначально был повышен свободный тестестерон, гиперандрогения, но назначали только дюфастон... про дексаметазон никто никогда не упоминал.... и дексаметазон назначили в итоге только когда было уже 12 недель, сказали, чтобы шейка матки не открылась преждевременно, да еще была низкая плацентация... которая потом исчезла... в итоге родила на 42-ой неделе - шейка не хотела открываться.... врачи до последнего говорили, что сама не откроется - только кесарить...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

*Олечка*
при повышенном свободном тестестероне есть овуляция... и по графикам БТ и по УЗИ... и по ощущениям.... хотя одна врач засомневалась - но в итоге это не подтвердилось.... говорят просто при повышенном свободном тестестероне яйцеклетка может не созревать и при овуляции выходить незрелой.... тогда беременности может и не быть... еще при этом эндометрий может быть тонким, тогда имплантация эмбриона не происходит - мне врач это правила дюфастоном.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах