Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Выбор няни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Я первое время, когда начинала оставлять ребенка с няней тоже сильно переживала. Хорошо у меня был рабочий диктофон WS-311M, олимпусовский. Решила его использовать, просто оставляла его включенным там, где он не привлекал особого внимания, около пультов ДУ от телевизора и ДВД. Время записи у диктофона достаточно большое, чувствительность тоже позволяла слышать все, что происходило в квартире, ну может быть не дословно, но уж распознать крик или плач в дальней комнате можно было запросто. Через неделю я успокоилось, т.к. няня оказалась замечательной, а диктофон позволил мне сохранить немного нервных клеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 14:58     Ответить с цитатой

А чем должна заниматься няня когда ваш ребёнок спит? Я сама работаю няней, у меня сейчас две семьи. В одной я работаю уже пятый год. Сейчас дети ходят в садик и я их забираю только вечером. А вторая моя подруга я ей помогаю, когда ей надо уйти так как у меня весь день свободен. У отличные отношения со всеми, и если я читаю или вяжу во время когда дети спят это не у кого не вызывает возмущения. Хотя контролировать конечно надо, вы чужого человека пускаете в дом. Я много общаюсь и родителями у которых были и есть няни и с нянями, всякого понаслушалась. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгений78
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 17:26     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
пока Вы дома, проконтролируйте. потом достаточно с человеком просто разговаривать. не нужно устраивать допрос, просто: как день провели, что делали, как малышка себя чувствовала.. и т.п. нормальный человек подробно ответит вам на все интересующие вопросы.


Был горький опыт работы с няней. Приняли через агентство, с оплатой 150 руб/час. При личном общении няня проявила себя только с лучшей стороны. По распросам тоже всё было хорошо. День провели хорошо, читали книжки, играли, гуляли. После установки прослушки (на цифровом фотоаппарате диктофон на день оставляли) выяснилось, что ребёнок целый день сидит в кровати, в памперсе, никаких книжек не читают все игры сводятся к тому, что няня накидает игрушек в кровать и все, няня кричит на ребенка. Сынишке 1,5 годика, пока почти не говорит, но при виде няни капризничает. Спрашивали обижает - говорит что нет, нравится - тоже нет. Хорошо что выяснили рано.
Так что внешний вид обманчив, как минимум диктофон, как максимум - видео наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 22:26     Ответить с цитатой

Евгений78
Я сижу с сыном своей подруги когда я захожу к ним домой Санька начинает копризничать и прятоться за маму. он отлично понимает, что если я пришла значит мама сейчас уйдёт. Мы с ним отлично ладим, спать он ложится сам я только рядом посежу и всё, а родители качают его на рука по часу. Дети всё чувствуют и понимают. И это не всегда значит, что сним плохо обращаются. Подруга говорит:"если бы я не знала тебя стлько лет, я бы переживала, что с ребёнком плохо обращаются.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгений78
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
Евгений78
Я сижу с сыном своей подруги когда я захожу к ним домой Санька начинает копризничать и прятоться за маму. он отлично понимает, что если я пришла значит мама сейчас уйдёт. Мы с ним отлично ладим, спать он ложится сам я только рядом посежу и всё, а родители качают его на рука по часу. Дети всё чувствуют и понимают. И это не всегда значит, что сним плохо обращаются. Подруга говорит:"если бы я не знала тебя стлько лет, я бы переживала, что с ребёнком плохо обращаются.


Я понимаю что ребенок будет капризничать если мама уходит. И хорошо что вы с ребенком ладите. Но няне мы платили 150 руб в час не за то чтобы ребенок в памперсе сидел целый день в кроватке. В ее обязанности входили игры, чтение книжек, прогулки. Ничего этого она не делала! Просто тупо сидела и получала деньги. Хорошо хоть не била и кормила. На руках качать по часу это уже излишнее. 10 минут - если не спит - в кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Евгений78
Я конечно согласна, что когда ты пускаешь чужого человека в дом, а тем болие доверяеш самое святое, своего ребёка, надо обязательно контролировать. Я рада, что вы быстро обнаружили такое отношение к ребёнку. И считаю, что первое время надо обязательно следить.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Я первое время оставляла диктофон. Прослушала, от силы, 1 раз полностью, потом надоело - это же такой объем! Оставляла сначала на час, а то и меньше. Конечно, за такой период ничего не успеешь сотворить противозаконного, другое дело - целый день... Если бы я сразу оставляла надолго - наверное, приобрела бы камеру...

У нас няня уже почти 2 года, ребенок до сих пор на вопрос: "Ты няню любишь?" отвечает: "Не так сильно, как маму... или неочень"... Он не хочет, чтобы я уходила, няня ассоциируется именно с этим. Хотя она у нас отличная. Тут, наверное, как повезет...

Удачи :-)
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 23:13     Ответить с цитатой

я когда первый раз няню оставляла, оставила видеокамеру включеной, картинки не было, но звук был...
и потом первые две недели няня при мне работала, я просто в другой комнате была
сейчас когда няня приходит ребенок сразу требует чтобы она его на руки взяла

Евгений78, печальный конечно случай, но в ваших отзывах очень сильно привлекает внимание акцент на том, что ребенок был в памперсе. А что была другая договоренность с няней?
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Я думаю хуже было бы если ребёнок больше любил няню и гонялся за ней. Дети конечно быстро привыкают, но и родители не должны забывать о своих обязаностях. А проверять можно звонить чаще, если ребёнок плачет это будет слышно, или прийти пораньше. :holding:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Все мамы воспитывают своих детей по-разному. И у разных нянь - различные взгляды на воспитание и общение с ребенком.
Мое мнение, что нужно не только найти няню, у которой схожи взгляды с Вашими, но и нужно няню научить общаться конкретно с вашим ребенком.

Я в течении двух недель сидела с ребенком, а няня наблюдала за нами: как мы общаемся, как я реагирую на разные ситуации, что я разрешаю, а что не разрешаю ребенку.
Потом две недели я занималась своими делами в другой комнате, а няня возилась с ребенком. Я слушала, как происходит у них общение и если меня что-то смущало, выходила и поправляла действия няни.

За месяц я очень хорошо узнала няню, научила ее тому, чему хотела. Если бы я обманулась на первом собеседовании и няня не соответствовала бы моим представлениям - я за месяц это обнаружила бы 100 раз.
Ребенок привык к няне, как к родной.
Я сейчас ухожу из дома с легким сердцем. Я уверена, что няня будет обращаться с ребенком так, как я считаю правильным. Уверена, что ребенок не будет без меня капризничать, потому что остается с близким ему человеком. Ребенок меня спокойно отпускает и, когда я возвращаюсь, всегда в хорошем настроении.

Возможно, кому-то покажется такой подход через чур... Но у меня, например, даже нет желания устанавливать диктофон или камеру. Я знаю, что все дома хорошо :give_heart:

Не пожалейте месяца времени, это вам сэкономит кучу нервов и денег в дальнейшем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
"ТВН"
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 19:26     Ответить с цитатой

В подобных случаях идите на уловки, как наше Агентство - мы всегда предупреждаем (чаще идем на обман), перед выходом няни к клиентам, о том, что в квартире родителей стоит аудио или видеонаблюдение.
На сказанное, няни говорят о том, что их это не смущает и родители лишний раз убедятся в их компитентности. Ответить конечно можно всякое, но чисто психологически это действует.

Практически 10% наших клиентов устанавливают видео/аудионаблюдение на определенное время (несколько месяцев). Агентство по установке в/а. наблюдения, сотрудничащее с нами, предоставляло скидку в несколько процентов от стоимости. Пользуйтесь данными услугами хотя бы определенное время.


Мамы, иногда, доверяйте своему внутреннему голосу или интуиции, можно как угодно назвать это ощущение, если вы вдруг разуверились в надежности няни, поспешите как можно быстрее дать ей расчет, даже если Вы заплатили ей вперед: никакие деньги не смогут заменить вам безопасности Вашего ребенка
_________________
"Time for Business & Holiday" Агентство по подбору домашнего персонала.
"Освободим Ваше время для работы и отдыха!" Тел.:354-21-54 ул.Орджоникидзе 37/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:49     Ответить с цитатой

кстати, я перед тем как нанять домработницу или няню, всегда спрашивала как они относятся к видеонаблюдению...
были слычай когда после разговора отказывались работать, ну и к лучшему наверное....
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:52     Ответить с цитатой

а всем сразу говорила, что к нам каждый день приходит бабушка - поиграть с внучкой (она совсем рядом живет). Большая часть нянь еще на собеседовании заявляли, что они против бабушки, это совершенно излишне и она будет им только мешать. С такими прощались сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгений78
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):


Евгений78, в ваших отзывах очень сильно привлекает внимание акцент на том, что ребенок был в памперсе. А что была другая договоренность с няней?

Вот именно, акцент няне был сделан на то, что памперс - это только если на улицу, дома без него, сынишка прекрасно знает что такое горшок.
С того времени прошло уже 2 месяца, на данный момент памперсы забыты совсем. Сынишке завтра 1год 8 месяцев. Ребенок уже в этом возрасте показывает, когда хочет на горшок, или в кустики, если мы на улице :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Евгений78, ну тогда няня действительно виновата! раз была договоренность, обязана была соблюдать
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах