Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беременность и прививки...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 1:29    Заголовок сообщения: Беременность и прививки... Ответить с цитатой

Всем привет...
Не думайте, что я сошла с ума... и хочу себе поставить прививку...

Короче, по порядку... Вот сам вопрос: ребенку старшему надо поставить прививки... для меня, беременной это опасно?

Объясняю более подробно... год назад, когда я билась за каждую прививку моему ребенку (точнее за ее отсутствие... это мы долго и яростно обсуждали в форуме), мне на уши навешали кучу лапши... в частности, что если я ставлю прививку живой вакциной, то у меня в доме до 3х суток летает чистая зараза... это все было к тому, что если в саду кому-нить поставили например, полиемелит, то мой непривитый ребенок может в течении этих 3х дней заразиться от него самым натуральным полиемелитом... Теперь пытаюсь понять... это лапша или как? Получается, что в прошлом году я от этого обалденного аргумента, поставила дитю полиемелит... щас я прихожу все к тому же "специалисту", задаю верхненазванный вопрос... он на меня выпучивает свои глазенки, и говорит, что такой ерунды он в жизни не говорил, и чтобы я ерундой не страдала и ставила дитю прививки... Но они то сволочи, заинтересованы проставить вовремя прививки... а не ждать пока я рожу...

Сама я в плане привитости от того же полиемелита чиста как банный лист... за последние лет 16 если не больше мне не поставили ни одной прививки... если не ошибаюсь практически у всех есть "срок годности"...

Обошла несколько врачей как детских, так и гинекологов... Из всех врачей только один более или менее нормально отреагировал, и сказал, что скорее всего корь не стоит ставить, остальное вроде не страшно...

Что скажете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42326
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 16:16     Ответить с цитатой

Белка, можно наверное Якову Яковлеву задать этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 20:46     Ответить с цитатой

И корь не страшно! Я месяц назад себе ставила гамма-глобулин, а он как раз противокоревой. Все ерунда про заразу. Такую чушь первый раз слышу.!!!!!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 0:05    Заголовок сообщения: Re: Беременность и прививки... Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Короче, по порядку... Вот сам вопрос: ребенку старшему надо поставить прививки... для меня, беременной это опасно?


Чтобы не растекаться "мыслью по древу" сошлюсь на вот эти ссылки:
http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/reaction.xml#4
http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.xml
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/imovax-polio-ipv.xml

И вообще - на сйте http://www.privivka.ru
можно всё найти про осложнения, показания и противопоказания.
А по поводу полиомиелита - сейчас вполне доступна инактивированная полиомиелитная вакцина. В ней уж точно нет никакой живности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 0:45     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочки... почитаю на досуге...

А вы случайно не по прививкам консультант?... а то у меня еще вопросик имеется...

Вобщем задам, вдруг ответите...

У нас прививки сдвинуты по возрасту...
Нам за лето надо поставить вакцинацию 3ю Акдс, 1ю ревакцинацию полиемелита, корь, паротит, м.б. краснуху.
после последнего полиемелита не прошло года...

Я думала сделать так - поставить пока корь, паротит, краснуху вместе или по отдельности... там мы дождемся года от последнего полиемелита - и поставим АКДС с полиемелитом...

А наша врачиха требует, чтобы мы в понедельник поставили АКДС, полиемелит, потом через месяц - все остальное, т.е. корь, паротит, краснуху... Про непрошедший год она говорит, что нам уже есть 1,5 года, и что уже можно ставить ревакцинацию полиемелита... мне эта логика как-то не очень понятна... Еще если не ошибаюсь... между различными прививками должно пройти 2месяца, а не месяц...

Что-то я за год подзабыла всю эту кухню про прививки... видимо надо опять просвещаться... тык еще с памятью моей стало в связи с беременностью... так что если ерунду спрашиваю... звиняйте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 23:10     Ответить с цитатой

Всем еще раз привет...
просвятилась... там белым по черному... что нельзя ставить полиемелит детям, в окружении которых есть беременные...

Я этот вопрос задавала как минимум 3м врачам, один из которых иммунолог.... и все сказали, что ничего страшного... при этом они в курсе, что мы ставили живую вакцину...

Ой, злость меня берет... теперь можно этим вопросом на вшивость врачей проверять...

Остался такой вопрос... про полиемелит там все разжевано и понятно... с корью, паротитом и краснухой сложнее... там написано, что все они содержат ослабленные живые вирусы... т.е. они тоже могут быть опасными? как и полиемелит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenka-penka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.07
Сообщения: 645
Откуда: г. Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Вопрос такой: Если беременную кусает клещ, то можно или нет ставить прививку (иммуноглабулин) есть ли какие-нибудь противопоказания для мамы и ребеночка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 1151
Откуда: Новосибирск,Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Прививка от столбняка Ответить с цитатой

Сегодня сильно поранила палец, в травме перевязали и в обязательном порадке поставили прививку от столбняка. Кому-нибудь это довелось пережить? В смысле не опасно ли, хотя врач быд осведомлен о моей беременности и сказал, что прививку даже нужно в любом случае ставить. Теперь за ляльку свою переживаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:19    Заголовок сообщения: укус собаки Ответить с цитатой

меня вчера укусила собака парня,пес 3 года сидит на цепи,ни где ни гулял,но так же не привит,укус не сильный просто глубокая царапина!!!
подскажите,что мне делать в больницу просто не вижу смысла идти или это необходимо,просто сомневаюсь,что беременным можно ставить прививки!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Secret Garden
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 3190
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Елена 1990

Посоветуйтесь с вашим гинекологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Елена 1990
Однозначно идти к своему врачу - а дальше что она скажет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах