Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Аристарх
* Глава лучших, лучший начальник

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Аристарх Ответить с цитатой



Астрологические характеристики

Зодиакальное соответствие имени : Овен.
Планета: Юпитер.
Цвета имени: красный, стальной, коричневый.
Наиболее благоприятные цвета: зеленый, теплые тона коричневого.
Камень-талисман: изумруд, сард, яшма.


Значение и происхождение имени

Древнегреческого происхождения (Аристид), переводится как "глава лучших,. лучший начальник".

Энергетика имени

Это имя обладает колоссальной деятельной энергией. Оно предполагает твердость, решительность, стремление к лидерству, а редкость имени многократно усиливает такое воздействие на психику. Впрочем, совсем не факт, что все эти качества получат развитие в характере самого Аристарха; вернее, он, несомненно, будет ощущать потребность соответствовать своей мужественной энергетике, однако насколько это у него получится – большой вопрос. Так, скажем, если человек решает заняться каким?либо мужественным видом спорта, то ему мало просто называться спортсменом – надо еще оправдать это звание.

Нетрудно догадаться, что стремление к лидерству, тем более если оно сопряжено с импульсивным характером, как это наблюдается у Аристарха, – вещь довольно небезопасная и вполне может встретить сопротивление со стороны окружающих. При этом если Аристарх не сумеет реализовать свои стремления быть первым, то мощная энергетика имени может поменять знак на противоположный, создавая у его носителя иллюзию неполноценности. Тогда мужественное имя начинает звучать как насмешка. Чтобы избежать такого неприятного оборота, Аристарху не мешает полегче относиться к своим возможным неудачам и вместо того чтобы кусать локти, научиться терпению и постараться развить в себе чувство юмора. Благо что к такому невероятно мощному и требовательному имени трудно относиться без улыбки.

Если Аристарх сумеет преодолеть опасную энергетику своего имени, то его решительный и импульсивный характер, сглаженный остроумием, найдет себе хорошее применение во многих профессиях, особенно связанных с риском и несущих элемент соревнования. Это же способно помочь ему и в отношениях с близкими людьми, а здоровый азарт может придать жизни необходимую остроту и интерес.

Характеристика имени

Растет слабым, болезненным ребенком. Спокойным и слабохарактерным сверстники его часто обижают. Мальчик неохотно ходит в детсад, любит играть один, свободнее чувствует себя с более младшими детьми, нежели с одногодками. Аристарх хорошо ладит с девочками, опекает их. Любит поучать тех кто готов его слушать, с важным видом, внушительным тоном говорит о том что не следует делать и как нужно поступать. Друзья его уважают. Это домашний мальчик, охотно помогает родителям; даже друзья чаще бывают у него в доме, нежели встречаются на улице. Ему уютнее играть дома.

С возрастом становятся покладистее и не столь серьезными. Они ничего не принимают на веру, ко всему должны определить свое отношение. Выносливы, не боятся сложностей. Любители небольших приключений.

Взрослый Аристарх внешне спокойный человек, но те, кто знает его хорошо, нередко отмечают его чрезмерную и беспочвенную нервозность, чрезмерную восприимчивость. Он сам придумывает себе проблемы, переживает, нервничает по пустякам. Легко возбудим, поддается влиянию. Не терпит перемен с трудом приспосабливается к новым условиям, привыкает к новым людям Одна мысль о том, что ему вскоре придется куда-либо ехать, бросать дом, терпеть неудобства, приводит его в ужас. Поэтому он выбирает работу, которая не связана с командировками.

Это имя звучит твердо — и характер этих людей настойчивый, активный. В раннем детстве они подвижны и раздражительны. Всегда и везде любят быть первыми, добиваются того, чего хотят.

Литературные герои с таким именем — всегда сильные, ловкие, хитрые и неизменно выходящие победителями в сражениях. Они действительно серьезны и не понимают шуток, но добры, вокруг них всегда много друзей, из-за которых часто попадают в неприятные ситуации. Эти мужчины сначала совершают поступки и лишь потом задумываются над ними и нередко хватаются за голову. Читают все подряд, любят играть в нарды.

"Зимний" Аристарх - скрытный и замкнутый человек, немногословный серьезный, постоянный в привязанностях и симпатиях. «Зимние» Аристархи особенно настойчивы. Из них получаются хорошие спортсмены. В браке у них все складывается удачно. Большие труженики, неконфликтные и терпеливые. Добиваются всего трудом, не надеясь ни на кого из своих близких, очень самолюбивы. Любят ходить на охоту, ловить рыбу, не пренебрегают и домашней работой, помогая жене.

"Осенний" - более общительный, но также серьезен, человек замкнутого склада характера: никому не удается проникнуть в его внутренний мир, хотя .имеет много друзей и очень любит их общество. Ненавязчив, никогда не задает лишних вопросов даже близким людям, считая, что каждый сам расскажет, если будет желание.

"Весенний" - очень обидчив, ему нужен рядом надежный человек с сильным характером, на которого можно положиться, переложив часть своих проблем. В жены берет самостоятельную и волевую женщину.

"Летний" Аристарх - очень добрый, покладистый человек, веселый и жизнерадостный. Бескорыстный и безотказный, поэтому многие пользуются его добротой. «Летние» Аристархи доверчивы и очень обидчивы, нелегко сходятся с людьми и также тяжело расстаются. Из-за своей излишней доверчивости часто бывают обмануты.

Аристарх никогда не чувствует себя одиноким, умеет найти себе занятие, любит читать, с удовольствием разбирает трудные шахматные партии.

Обзаведясь семьей, большую часть времени проводит в ее кругу. Любит возиться с детьми, может приготовить обед, помочь супруге с уборкой квартиры. Всегда советуется с нею, если нужно принять какое-то важное решение. Семья у него дружная и крепкая, ибо ему необходима поддержка близких, любовь домочадцев. Он заботливый и внимательный муж, его жена чувствует себя счастливой женщиной.

Скорее всего будут счастливы с Анной, Антониной, Варварой, Геленой, Ниной, Полиной, Стеллой. Не подходят им Грета, Дарина, Доля, Доминика, Инесса, Капитолина, Людмила.

Секреты общения

Нередко Аристарх не прочь посмеяться над собственными достоинствами, однако это совсем не означает, что он благодушно отнесется и к вашему остроумию в свой адрес. Иными словами, никогда не забывайте о его чувствительном самолюбии и импульсивном характере.

Уменьшительные и ласкательные формы имени

Аристаша, Аристашка, Аристашенька.


Именины Аристарха

17 (4) января – Аристарх, апостол от 70 ти, епископ Апамейский, священномученик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Был один знакомый - Аристарх, звали мы его Арик или полным именем.
Взрослый уже человек, с интересной профессией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах