Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Отстрел животных
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Реально страшно гулять собаку. У меня пекинесы..намордник не оденешь. Всё нюхают...а в темное время так вообще не видно не то что "гостинцев", но и самих соб.
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна
Ну, елки! И не привлечешь никого к ответственности, вот что самое страшное. Законов нет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 13:56     Ответить с цитатой

дважды мама
Конечно, жестоко Вы с котом.
Пример про бомжа- не пример, он сам сделал сознательный выбор- жить на улице\ в подвале.
Животные такого выбора не имеют, мы сами выкидываем животных на улицу.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Олеся Геннадьевна
Я не так давно читала в Навигаторе, как какой-то неизвестный (во время отсутствия хозяев дома), закидывал шарики с фаршем на балкон второго этажа с улицы. В итоге немецкая овчарка погибла подобрав этот шарик на балконе.

Это просто ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Ну а найдут его (психа, раскидывающего яд)....а дальше чего? Ведь не доказать, что именно он виноват в смерти именно того хозяйского пса... :evil: , а бродяжки так и вообще не считаются...нет ни трупов, ни заявлений, ни хозяина... :cry:

Неужели только самосуд может наказать психа? Были ли подобные дела? Как их наказывают?
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Вобщем был в моем детсве (а точнее не в моем -а в детстве старшей сестры) случай такой. В соседнем дворе жил один "больной" на голову мальчик -на то время их ровесник -и был этот выродок живодером прямо таки. Говорят убивал щенят, котят, и вобще все что живое ему не попадет, и не просто УБИВАЛ, а с изысками. Как то например -в подвале его дома (тогда в жилых домах были подвалы -и детвора туда спускалась там, лазила?) -находили подвешенные и трупики уже, и полуживых котят, и не просто он их там подвешивал -а еще и изувечивал . По всякому. Ну уж подробности там не знаю -кто ему что говорил -страшие, родители, били-гоняли его за это....Но в итоге этот мальчик (уже став парнем) сдох (пищшу грубо -по другому не хочу писать) именно ОТ ЖИВОТНОГО. Его просто на просто убила лошадь. Он к ней подошел там -а она его клац -и копытами по черепушке. Отлетел парень да дух и испустил. Вот так. Бог есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:33     Ответить с цитатой

IzLana
у меня тоже на памяти история из детства- сначала так же истязал животинок, а в 14 сел за групповое изнасилование..Видела его потом один раз лет через пять после отсидки с изящной походкой :lol: :lol: :lol: .Только вот мораль то-с детства все идет в основном !Сначала животинки потом человеки. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:30     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
дважды мама
Конечно, жестоко Вы с котом.
Пример про бомжа- не пример, он сам сделал сознательный выбор- жить на улице\ в подвале.

Вы не совсем поняли, видимо. Я не брала кота изначально, потому что сильно хотела завести животное. Он, будучи уже взрослым и состоявшимся котом, со своими привычками и характером, решил прийти сам и пожить немного. Но кот на то и кот, чтобы гулять сам по себе. Может ему в конечном итоге через пару дней все надоело и заскучал по подвалу и мышам, но он начал нас дрессировать. А именно, гадить, причем не где-то, а у двухлетнего ребенка на постели. Так кто с кем поступил жестоко? Я его попросила пройти туда, откуда он пришел. Вот если бы я котенка взяла из-под домашней мамки, а потом решила, что мы с ним характером не сошлись и выкинула его на улицу, тут моя совесть была бы не чиста. А так, считаю, что баланс соблюден. Коту предложили выбор и он его осознанно сделал.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

IzLana писал(а):
Вобщем был в моем детсве (а точнее не в моем -а в детстве старшей сестры) случай такой. В соседнем дворе жил один "больной" на голову мальчик -на то время их ровесник -и был этот выродок живодером прямо таки. Говорят убивал щенят, котят, и вобще все что живое ему не попадет, и не просто УБИВАЛ, а с изысками. Как то например -в подвале его дома (тогда в жилых домах были подвалы -и детвора туда спускалась там, лазила?) -находили подвешенные и трупики уже, и полуживых котят, и не просто он их там подвешивал -а еще и изувечивал . По всякому. Ну уж подробности там не знаю -кто ему что говорил -страшие, родители, били-гоняли его за это....Но в итоге этот мальчик (уже став парнем) сдох (пищшу грубо -по другому не хочу писать) именно ОТ ЖИВОТНОГО. Его просто на просто убила лошадь. Он к ней подошел там -а она его клац -и копытами по черепушке. Отлетел парень да дух и испустил. Вот так. Бог есть?

Парню крупно повезло. Лучше от лошади, чем гнить в тюрьме. Вообще это что-то внутри изначально у человека. Это потенциальный убийца. Чикотило в будущем. Сначала забавляет как мучаются котики-собачки, а потом человека убить захочется. Просто, чтобы увидеть самому, как мучиться будет. Я в детстве тоже наблюдала таких повешенных котят. Кровь в жилах стыла. Даже не знаю, кто так издевался над ними. Какое уж тут может быть доверие между людьми и животным миром? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:39     Ответить с цитатой

[/quote]
Парню крупно повезло. Лучше от лошади, чем гнить в тюрьме. Вообще это что-то внутри изначально у человека. :-([/quote]
вот и я про тоже , а потом еще выйдет и не дай бог рецедив :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Линек
Да однозначно выходит. Между этими психами-мальчуганами и ворошиловскими стрелками пропасть просто.
Вторые (плохо, конечно), но руководствуются благими побуждениями. Им, якобы, животина мешает. Это как стремление к стерильности или безмятежности. Хотя и патология, но для людей опасно только тем, что может случайно оказаться рядом, и или заденет ненароком, или психологическую травму нанесет.
А вот у мелких садистов психология другая. Им именно нравится убивать. И это опасно в принципе. Носит же Земля таких людей, прости Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:10     Ответить с цитатой

IzLana
Как таких уродов земля носит? :cranky:
_________________
C Уважением Валентина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Я хочу рассказать об истории, которая имела место быть несколько лет назад, но до сих пор меня потрясает. Я живу в районном центре, естественно кругом частный сектор, бродячих животных я не встречала за пару лет проживания ни разу. Однажды весной я шла на работу и наткнулась на большую собаку лежащую посреди дороги. Мне показалась, что ее сбила машина. В офисе я раздумывала что же делать, где найти врача (ибо с этим у нас большие проблемы), звоню мужу, но вдруг вижу в окно, как подъезжает неизвестный фургон и подбирает животину. Я понадеялась, что это хозяева, но... В обед узнаю страшные подробности.
В 8 часов утра в нашем населенном пункте был назначен отстрел свободно бегающих собак в официальном порядке. Проводилось это так. По всем улицам, в районе школы!!!, у разных контор ездили бравые ребята с ружьями и стреляли во всех, кто бегал. Прямо на глазах детей!!! (очевидцев полно) Недобитые собаки (очень много) расползались по своим домам. Это было ужасно. Так убили собаку брата мужа. Мой муж в большом гневе пошел выяснять, кто был инициатором сего, ходил в милицию и прокуратуру. Оказалось, что дал добро глава администрации. Мы в шоке! Позвонили в Омск на телевидение, там сказали: "А...понятно..." Так и не смогли отыскать контакты какой-нибудь организации по защите животных. Есть ли они в Омске?
Что меня еще потрясло, так это то, что отстреливались домашние псы. Да, нельзя так халатно относится к их содержанию, отпускать на волю побегать. Но речь идет не о волкодавах, а о дружках и шариках, которые провожают ребятишек до школы. Живем-то всё-таки в деревне. А народу всё равно. Побегали мы с заявлениями в милицию, но дело заглохло...боятся люди и не хотят связываться. Такие вот дела.
Извините, если сбивчиво пишу. До сих пор при мыслях об этом руки трясутся и слёзы текут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ужасно. Сегодня по радио слышала краем уха, что есть законы, запрещающие отстрел и отлов животных на глазах у несовершеннолетних детей.
Но и в советское время, помню, бывали такие рейды. У меня пес тоже меня в школу провожал постоянно. И частенько переживала за него. У него шерсть красивая была, не раз мне за этого беспородного деньги предлагали. Видимо, унты из него были бы классные. Один раз даже украли, пришел через неделю с избитыми в кровь лапами. Мог бы говорить, рассказал бы, какими дорогами пришлось до дома добираться.
Нет, мы, конечно крутим пальцем у виска, слыша очередной американский бред по поводу то наследования собачкой дикой суммы денег и виллы с прислугой, то еще какие-то немыслимые истории, но, что ни говори, их животные защищены больше наших. Наши Мурки и Бобики совсем бесправные и беззащитные. А главное, беспомощные, потому что доверяют людям, как самым ближайшим друзьям. А люди их предают :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tipulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5062
Откуда: Ленинский р-он, Юго-Западный ж/м, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 22:02     Ответить с цитатой

IzLana писал(а):
Вобщем был в моем детсве (а точнее не в моем -а в детстве старшей сестры) случай такой. В соседнем дворе жил один "больной" на голову мальчик -на то время их ровесник -и был этот выродок живодером прямо таки. Говорят убивал щенят, котят, и вобще все что живое ему не попадет, и не просто УБИВАЛ, а с изысками. Как то например -в подвале его дома (тогда в жилых домах были подвалы -и детвора туда спускалась там, лазила?) -находили подвешенные и трупики уже, и полуживых котят, и не просто он их там подвешивал -а еще и изувечивал . По всякому. Ну уж подробности там не знаю -кто ему что говорил -страшие, родители, били-гоняли его за это....Но в итоге этот мальчик (уже став парнем) сдох (пищшу грубо -по другому не хочу писать) именно ОТ ЖИВОТНОГО. Его просто на просто убила лошадь. Он к ней подошел там -а она его клац -и копытами по черепушке. Отлетел парень да дух и испустил. Вот так. Бог есть?


да поделом таким ублюдкам, а сколько им было покалечено и убито бедных животинок :o

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Eugene 17 писал(а):
Я хочу рассказать об истории, которая имела место быть несколько лет назад, но до сих пор меня потрясает. Я живу в районном центре, естественно кругом частный сектор, бродячих животных я не встречала за пару лет проживания ни разу. Однажды весной я шла на работу и наткнулась на большую собаку лежащую посреди дороги. Мне показалась, что ее сбила машина. В офисе я раздумывала что же делать, где найти врача (ибо с этим у нас большие проблемы), звоню мужу, но вдруг вижу в окно, как подъезжает неизвестный фургон и подбирает животину. Я понадеялась, что это хозяева, но... В обед узнаю страшные подробности.
В 8 часов утра в нашем населенном пункте был назначен отстрел свободно бегающих собак в официальном порядке. Проводилось это так. По всем улицам, в районе школы!!!, у разных контор ездили бравые ребята с ружьями и стреляли во всех, кто бегал. Прямо на глазах детей!!! (очевидцев полно) Недобитые собаки (очень много) расползались по своим домам. Это было ужасно. Так убили собаку брата мужа. Мой муж в большом гневе пошел выяснять, кто был инициатором сего, ходил в милицию и прокуратуру. Оказалось, что дал добро глава администрации. Мы в шоке! Позвонили в Омск на телевидение, там сказали: "А...понятно..." Так и не смогли отыскать контакты какой-нибудь организации по защите животных. Есть ли они в Омске?
Что меня еще потрясло, так это то, что отстреливались домашние псы. Да, нельзя так халатно относится к их содержанию, отпускать на волю побегать. Но речь идет не о волкодавах, а о дружках и шариках, которые провожают ребятишек до школы. Живем-то всё-таки в деревне. А народу всё равно. Побегали мы с заявлениями в милицию, но дело заглохло...боятся люди и не хотят связываться. Такие вот дела.
Извините, если сбивчиво пишу. До сих пор при мыслях об этом руки трясутся и слёзы текут.


да времена не меняются, сейчас так же все и есть стреляют на глазах у детей и взрослых, и много случаев что собака просто долго еще мучается прежде чем отойти в мир иной, т.к она бездомная и ей не кому помочь....... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Стреляли вот только у нас не бездомных собачек, а домашних. Даже тех, кто сидел под своими воротами не на привязи. И не могли им многие помочь, т.к. узнавали о происшествии вернувшись вечером с работы и было уже поздно. А вет.врачи пожимали плечами, т.к. не знали каким лекарством их убивали (стреляли ампулами с ядом).
Короче садизм полный. Хотя для нерадивых хозяев (которые выпускают собак побегать) существуют административные взыскания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Девочки, я уже немного отошла, а сейчас снова тему увидела, всколыхнулось. Собак то у нас постреляли всех, скучно, во двор даже случайная дворняга не заскочит. Теперь по детям стрелять начали. По весне от нефиг делать прострелили ягодицу 10летнему мальчугану, играющему во дворе. Еще можно было бы подумать, что целились в его собаку,а попали в него, так он и не с собакой,а с другом гулял. И больше всего меня поражает позиция милиции, обозванной ныне "полицией". Пацану операцию делали, пулю извлекали, а они приехали на допрос, тетка мальчишкам говорит: может это вы все придумали просто?
Просто так, пацаны прикололись, один второму в попу пальцем ткнул, вот у него и рана в мягком месте Совсем они там с дуба рухнули :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах