Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как правильно хранить сухофрукты?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:33    Заголовок сообщения: Как правильно хранить сухофрукты? Ответить с цитатой

В наличии кг резанных сушенных яблок. И три килограмма компотной смеси. На словах это мало, а получается большой пакет. И как это хранить? Была мысль пересыпать в тканевый мешок, типа марлевки. Пока в раздумье. :eek:
Что посоветуете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Из книги по консервированию:

Цитата:
Хранение сушеных фруктов и овощей

Просушенные плоды следует при хранении беречь от насекомых и влажности. Для этого их надо хранить в сухом прохладном месте, сложенными в мешочки из плотной ткани, целлофана, бумаги или в коробки. Если при хранении сушеных плодов появляются изменения (например, во влажной кладовой) переложить их в закрывающиеся сосуды, например, в стеклянные банки. Банки следует наполнять в сухой, прохладной среде. Сушеные овощи и фрукты надо периодически осматривать, нет ли там различных насекомых, чаще всего моли, их личинки пожирают и загрязняют сушеные плоды. Плоды, подвергшиеся нападению, перебирают, устраняют поврежденные, а неповрежденные как можно скорее используют. Плесневелые плоды не используют, чтобы не повредить здоровье.


А личный опыт: живность обычные пакеты (целофан, полиетилен) способна прогрызать -- и слоники, и пищевая моль. Тканевые мешочки у меня не прогрызали, но ткань далеко не марлевка...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Мы каждый год получаем от казахстанских бабушек по мешку-другому сушенных яблок.
Храним в тряпочных мешках пошитых практически из любых х/б или льняных тканей.
Зимой - выкидываю на балкон - там холодно и любая живность обречена. На балконе они либо лежат на верхних полочках, либо висят на крючках.
А вот пока наступит зима - это проблема. В Новосибирске все-таки очень влажная осень, поэтому на балконе хранить нельзя На кухне хранить - тоже. Особенно, если у вас любимый способ тепловой обработки - это обжаривание и нет вытяжки. Приходиться рассыпать по небольшим мешочкам - на 2-3 литра и рассовывать по антресолям в жилых комнатах.
Один раз завелись мотыльки, но похоже яблоки были поражены ими еще при сушке, т.к. у бабушек в Казахстане в этот год они тоже появились.
Я в тот год выставила все яблоки на балкон - мороза еще не было, но уже похолодало, а потом по одному мешочку прямо в мешочке замораживала в морозилке, перебирала и подсушивала в духовке.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Я сухофрукты храню в полотняных-льняных мешочках на кухне - у нас сухо и тепло. Сухофрукты сильно высыхают. А как сохранить мягкость? Если чернослив размачивать, то очень размокает, а хотелось бы нормальной твердости. Неужели выход один - хранить в холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Всем спасибо за понятное разъяснение, куда, что и как. :-)
У меня есть льняное полотно, нашью мешочков и на балкон, чтобы не высохли. В компотной смеси, курага и чернослив выглядят сочно, боюсь потерять это качество в помещении. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Точно не в помещении .т.к. заводятся букарашки. Я в холодильнике, храню, но объем небольшой у меня.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATSO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:23     Ответить с цитатой

сухофрукты предпочитаю хранить в тряпочных мешочках небольшого объёма, ложу в шкаф в коридоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах