Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Первоклашки 2007
Топик-болталка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минутка
Студент
Студент


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 9
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:43     Ответить с цитатой

Анечка-мама писал(а):
девочки, а никто не учится в первом классе в 95 экономическом лицее? :oops: как оно там? не очень трудно? стою перед выбором - либо возить в 12 школу лиюо пешком в 95 экономич. :eek:

У меня учится доча. Возим за 5 остановок, не всегда на машине. Но считаю, что не зря. Трудно первокласснику в любой школе, так что пусть привыкает к серьезным нагрузкам, требованиям. Учителя там все время говорят: не забывайте, что вы учитесь в лицее. Моя дочь уже приняла участие в олимпиаде по математике, правда не на первых местах, но все ж...
К тому же на мой взглад у этой школы сильные традиции, и если так можно выразиться, здоровые амбиции. Там все нацелены на то, чтобы быть первыми: в учебе, внеклассных мероприятиях, подготовке к вузу. Я училась в этой школе в 79-89 гг. у нас единицы не поступили в вузы, да и то, наверное, не очень хотели. Надеюсь, эти амбиции сохранились. По крайней мере некоторые учителя еще работают с тех времен, преемственность поколений и т.д.
А если вам пешком, то я бы вообще не думала даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 7:35     Ответить с цитатой

спасибо за ответы! а можно еще вопросы - как там с питанием и внеклассной работой? хочется, чтобы ребенку было комфортно и интересно учиться! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минутка
Студент
Студент


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 9
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Ну не сказала бы что внеклассная работа там отлично налажена. В нашем классе два раза были дни именинника, пару раз ездили на экскурсии. Относительно внеклассной работы все возложено на родителей, будут организовывать - хорошо, нет - учителя тоже не будут разбиваться в лепешку. Есть хор, но берут туда не всех, в продленке есть кружки рисования, и шахмат и еще какие-то. Но все это как-то несерьезно, на мой взгляд...
Питание горячее 20 руб. в день на 1 чел. Можно доп-но купить булочки конфеты, чай, яблоки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Девочки такая проблема:
в 1 классе мальчишки постоянно бьют девочек из своего класса.
Сегодня моя дочь пришла с разбитым лбом.
Говорила с мамой того мальчика (он ей сказал, что это девочки к нему лезут, но это 100% не так... моя тихая, не общительная, мухи не обидет). Вообщем, мама его защищает.
Учительница за ними на переменах вообще не следит, типа сами разбирайтесь.

Это во всех школах теперь мальчики девочек обижают и это в порядке вещей или только у нас так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 16:43     Ответить с цитатой

У нас крепко следят (учителя, воспитатели). Единичная драка - разбирательство. За систематичные драки могут попросить из школы.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Минутка
Студент
Студент


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 9
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 20:01     Ответить с цитатой

У нас тоже был случай - девочка выходила из класса, её сбил мальчик нечаянно, выбил коренной зуб. Было серьезное разбирательство, на всех родительских собраниях объявляли, да и с учителей директор за такие случаи спрашивает.
Может вам к директору сходить? А лучше письменно обратиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Ну замечательно :-((
А я уж подумала, что это тенденция нашего времени...

У нас учительница на переменах вообще уходит куда-то, за ними никто не следит, они все дерутся... Уже другим и зубы выбивали и другие травмы были... Если дети пытаются пожаловаться на того, кто дерется учительнице - она говорит: Я ничем помочь не могу, разбирайтесь сами...

А директор у нас мама нашей учительницы...

:sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Всех поздравляю с окончанием первого учебного года!!! :4U: :4U: :4U:
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 21:40     Ответить с цитатой

-=Татьяна=- писал(а):
Всех поздравляю с окончанием первого учебного года!!! :4U: :4U: :4U:

Спасибо Таня!
Долгожданный момент! 1 класс - самый трудный позади! Детки справились.
:salut: :salut_big:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Всем хорошо отгулять каникулы!

PS. А у нас учебный год как начался с болезни, также и закончился, отгуляли выпускной и с ангиной на больничный :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах