Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
маленькая обжора?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:44    Заголовок сообщения: маленькая обжора? Ответить с цитатой

моя девочка (4 месяца) последние две недели просыпается ночью и требует есть... хотя уже с 1,5 месяцев спокойно просыпала до 5 утра. и днем не против поесть лишний раз. причем кушает по 20-30 минут, и очень активно. кормлю только грудью, и чувствую, что ей для прибавки-то хватает (подбираемся в 8 кг с наших 3,7 при рождении), но надо бы почаще. может, все ж ввести ей прикорм - кашку или овощи? только в связи с обнаруженным у нас протеем я бы хотела ничего не вводить до 6 месяцев. как лучше поступить в такой ситуации?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22929
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:59     Ответить с цитатой

Лен, расслабься :P
Просто у детей бывают "всплески роста", то есть в определённый период жизни они нуждаются в чуть большем количестве пищи. Мой вот в 5 с небольшим месяцев тоже учудил - стал просыпаться по ночам через каждые 2 часа и лопать! :133: Причём грудь высасывал полностью ( а молока у меня очень даже предостаточно). Это прошло недели через 2 где-то...
На счёт прикорма, лучше бы, конечно, подождать до 6 месяцев, тем более, что не всё в порядке с микрофлорой.
Ребёнок ведь активный? Развивается нормально? В весе прибавляет стабильно? Ну и не волнуйся. :dance:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 16:09    Заголовок сообщения: Re: маленькая обжора? Ответить с цитатой

http://www.yamama.ru/baby/prikorm/feeding_psy.htm

5 месяц
В этом возрасте дети легко отвлекаются от груди: любой незначительный шорох или движение привлекают внимание ребенка , и он отрывается от груди, сделав буквально 2-3 сосательных движения.

Дети иногда компенсирую это ночными кормлениями. В любом случае, я бы не переживала и кормила, как ребенку хочется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 16:25     Ответить с цитатой

А моей Манюньки до годика осталось всего ничего, а она все еще требует ночных кормлений, не меньше 2 за ночь. Правда, последнее время иногда может успокоиться, если ее папа укачает на ручках. Но какой папа согласиться каждую ночь укачивать голодного ребенка?... А ведь мы уже давно на прикормах, лопает по три раза в день нормальную еду, "на меня заглядываться начал"... :roll: У меня уже до истерики недалече, а она знай себе, просыпается и требует свое... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 17:05     Ответить с цитатой

А у нас было всегда всего одноночное кормление (гордо :))... С 10 вечера и до 8 утра.

А исключила ночные кормления года в 2. Ни на что не заменяла - просто исключила без особенных возражений.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 17:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А у нас было всегда всего одноночное кормление (гордо :))... С 10 вечера и до 8 утра.

А исключила ночные кормления года в 2. Ни на что не заменяла - просто исключила без особенных возражений.

Аналогично! И никому не надо укачивать голодного ребёнка.

Попробовал бы кто-нибудь меня голодную уговорить лечь спать :twisted:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 18:49     Ответить с цитатой

Не, я не гордая. И не враг ребенку. Просто я, после недели практически полного отсутствия сна (были причины) просто ФИЗИЧЕСКИ не могла встать ночью к ребенку. Или лечь к ней - тоже не могла. Уж больно она егозит по ночам :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 13:33     Ответить с цитатой

немного из другой темы - забрала результат анализа на дизбактериоз:

микроорганизмы семейсва энтеробактерий - 0
эширихии
- с норамльной ферментативной активностью - 2,2х10*8
- со сниженной ферментативной активностью - нет
- лактозонегативные - <10*5
- гемолизующие - 0
протеин - <10*3
клебсиеллы и другие условно патогенные бактерии - K.oxytoca 1x10*6 (подчеркнуто красным)
стафилококки - <10*3
гемолизирующие стафилококки - 0
дрожжеподобные грибы - <10*3
клостридии - 0
бифидобактерии - 10*10
лактобактерии - 10*8
молочнокислый стептококк - 10*8
энтерококки - 10*7

вот так, а говорили протей. или это одно и тоже? короче, чего с ним делать-то?

я тоже не гордая, и могла бы вставать ночью и кормить. просто к хорошему быстро привыкаешь. а у меня и старшие и Маруська до этого очень рано привыкали спать с 10 до 5 утра. у тут я уже две недели сплю максимум по 5-6 часов в сутки :( как-то меня уже покачивать ветром начинает :D Манька на мне как повиснет, так и висит - у нее ниравана, а у меня глаза слипаются... и в кого такая прожорливая?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЕТКА, консультант (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 23:20     Ответить с цитатой

В случае естественного вскармливания до 6-ти месяцев можно не вводить прикорм. Не отказывайте ребенку в ночном кормлении грудным молоком. Но после шести месяцев будьте настойчивы в введении I прикорма (каша или овощное пюре). Дальнейшие прикормы также строго по принятой схеме.

Зорина Нэлли Константиновна - педиатр высшей аттестационной категории
__________________

Консультации по тел. 237439 (с 9 до 21), вызов врача на дом 775833
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах