Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Отношение работодателей к молодой маме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:51     Ответить с цитатой

было бы смешно, если бы не было правдой

Скрытый текст:
Девушка, 22 года ищет работу
- А, вы не замужем? Гулять будете, заигрывать на работе...
через 2 года...
- Вы замужем? Значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!
через 4 года...
- А, у вас ребенок?! Значит на больничный будете ходить?
через 2 года...
- У вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
еще через 4 года...
- Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не вылезете!
Еще 4 года...
- Нам требуются женщины до 35...
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 16:44     Ответить с цитатой

FiesTa89
И выход только один - работать надо на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olechka87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 681
Откуда: Заельцовский, ост Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Читаю и нахожусь в небольшом шоке! А если маме вообще не с кем оставить детей. У нас нет папы, ни бабушек, ни дедушек и зарплата если будет такая, что и няню за такие копейки не найдешь? Что тогда делать одинокой маме с двумя детьми? Как выходить из такой ситуации? Может кто-нибудь подскажет?
_________________


Если Бог будет на первом месте, то все остальное встанет на свое (блаж Августин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Olechka87
есть все-таки работодатели, которые не боятся мам с маленькими детьми ;) И нужно искать таких :-) Я сейчас перечитала свои сообщения в этой теме и вспомнила, что да, тогда было сложно, но вариант нашелся и я до сих пор счастливо работаю в той самой компании в которую устроилась, когда ре было год и восемь. Вобщем, все достижимо, хотя поиски, конечно, могут быть и нелегкими (плюс небыстрыми...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Да уж, сама уже столкнулась. Ходила на собеседовние в гос. предриятие. Надеялась что уж там то наличию детей не придают такое уж значение. Но так и не перезвонили. Хоть я и уверяла, что у меня есть с кем ребенка оставить в случае больничных.

Буквально на днях разговаривала со своей бабушкой. Так она почти 50 лет назад не могла найти работу из-за ребенка. Потом еле-еле ее взяли на работу, пригрозили чуть-что сразу уволить. В итоге ребенком только ее родители и занимались, пока мама все время проводила на работе. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Отвечу на вопрос как работодатель. Резюме молодых мам с ребенком никогда не выкидываю (конечно с совсем грудничками на собеседование не зову, но после года - без проблем).
Скрытый текст:
Искала я 1,5 г. назад менеджера. Работа очень легкая, ответственность конечно высокая, но по загрузке оптимальная работа. Так вот, были у меня на собеседовании 2 молодые мамы, но вот что интересно: эти мамы после описания функциональных обязанностей считали, что платить им нужно не менее 20 т.р. и отпускать их должны в любое время и на любой срок. В итоге взяла девочку после института.

Я бы порекомендовала следующее: адекватно оценивать свои возможности, сам факт наличия ребенка не пугает, в основном не нравится то, что начиная работать некоторые молодые мамы сразу отпрашиваются на день (то утренник, то еще что-то - болезни и какие-то ЧП здесь не считаем).
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Про то что "отпускать в любое время и на любой срок" я не согласна. Если уж ты хочешь работать, так нужно работать. А если отпрашиваться по любому поводу, то тогда лучше уж искать работу по своим возможностям. Со свободным графиком или же на дому.
А вот по зарплате. Я почти 5 лет назад уходила в декрет с ЗП 16т.р. и на меньшее сейчас, естественно, даже не пойду. Заметила, что одна и та же вакансия в разных компаниях оплачивается по-разному. Тот же секретарь в одном месте 10т.р., а в другом уже 20т.р., оператор ПК так же от 10т.р. и до 20т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:28     Ответить с цитатой

SL_Иринка
Так я писала, что такие отпускания молодых мам по любому поводу очень не нравятся работодателям. Про разницу в зарплатах могу объяснить: в одних компаниях (где, например, 20 т.р. зарплату платят) секретарь еще занимается, допустим, кадровым делопроизводством или выполняет функции переводчика, или функции личного ассистента (когда могут с работы и ночью позвонить, чтобы билеты начальнику заказать, например), т.е. секретарь не просто чай-кофе приносит и выполняет функции секретаря - делопроизводителя. А в компаниях, где, например, платят 10 т.р., секретарь отвечает на звонки и печатает приказы, распоряжения, т.е. функций и ответственности гораздо меньше. Поэтому и платить больше 10 т.р. смысла нет.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
С этим я соглашусь. Что ЗП зависит от обязанностей. Но не всегда. Здесь все уже зависит от работодателя.
Я раньше очень много работ сменила, везде либо ЗП была мизерная, либо отношение к персоналу как к рабам, или и то и другое вместе. Потом уже нашла компанию по душе, ЗП высокая (в 2 раза больше, чем на предыдущем месте), график удобный, никаких нервов, спокойная работа. Начальство хорошо относилось. Если бы компания не закрылась, я бы с удовольствием там и работала. Сейчас уже очень тщательно ищу работу. Прежде чем позвонить, отправить резюме, перепроверю всю информацию, почитаю отзывы. Для меня это важно, потому что я ищу работу надолго, а не для того чтобы каждые полгода искать что-то новое. И обидно, когда работодатель даже не дает высказаться, а сразу же отсылает, как только узнает, что у меня ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:40     Ответить с цитатой

SL_Иринка
Понимаю, что обидно. Просто иногда бывает, сначала на собеседовании говорят, что с ребенком при любых обстоятельствах есть кому сидеть, а на деле оказывается, что при малейшем насморке работник остается дома. Я могу понять, когда ребенок сильно заболел, что мама обязательно должна быть рядом, но когда на каждое чихание мама остается дома по несколько недель, вот тут мне уже не нравится
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 23:05     Ответить с цитатой

FiesTa89 писал(а):
было бы смешно, если бы не было правдой

Скрытый текст:
Девушка, 22 года ищет работу
- А, вы не замужем? Гулять будете, заигрывать на работе...
через 2 года...
- Вы замужем? Значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!
через 4 года...
- А, у вас ребенок?! Значит на больничный будете ходить?
через 2 года...
- У вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
еще через 4 года...
- Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не вылезете!
Еще 4 года...
- Нам требуются женщины до 35...



Вот это точно! Совсем недавно искала работу - сколько не ходила на собеседование у всех одно и тоже - 2 года замужем - скоро будут дети, нам не выгодно брать человека на год и т.д. Честно, даже не знаю что в таких случаях говорить, клясться что детей не будет в ближайшее время или что?! Да, говорю, что пока не планируем, и бла-бла-бла...Но все остаются с мнением о том что замужняя женщина без детей - беда, жди скоро справку о беременности. У подруги ситуация обратная - у нее есть ребенок, причем в садик пристроенный, 5 лет, не берут - ребенок, часто будете брать отгулы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Девушка, 22 года ищет работу
- А, вы не замужем? Гулять будете, заигрывать на работе...
через 2 года...
- Вы замужем? Значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!
через 4 года...
- А, у вас ребенок?! Значит на больничный будете ходить?
через 2 года...
- У вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
еще через 4 года...
- Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не вылезете!
Еще 4 года...
- Нам требуются женщины до 35...


Вот соглашусь. Сама попадала в подобные вопросы/ответы-доводы. :aga-aga:

И были места, где мне отказывали. т.к. ребенок маленький, будет болеть и т.п. (хоть есть и сад, и муж, и бабушки). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя Мельк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Как работодатель, скажу одно: мамочки с маленькими детьми одни из самых трудоспособных сотрудников.С огромным удовольствием беру данную категорию в работники. Да, они могут на неделю выпасть с работы,но за то остальные 3 недели выкладываются полностью!
_________________
296-86-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:03     Ответить с цитатой

Надя Мельк
Так потому что, зачастую держатся за свое место руками и ногами, т.к. им нужно семью содержать, ответственность все-таки. :give_heart: А если еще и работодатель навстречу пойдет (на утренник там отпустит, или в больницу), то и вовсе выкладываешсья в благодарность :-)

А молодая, беззаботная может уйти спокойно и искать потом уже себе работу, не думая, чем прокормить семью/детей. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:15     Ответить с цитатой

очень сложно.никто не хочет особо брать на работу молодых мам....и скоро я столкнусь тоже с этим(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах