Новости сайта и форума Sibmama 
[Развитие ребенка]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ
Рейтинг роддомов
Безынициативный у меня муж :-(
или я слишком многого хочу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Olga_S
Вы не понимаете просто. Видете ли, в дочери ТС сидят очень нехорошие отцовские гены. И вот они и только они во всем виноватые. А, как известно, против природы не попрешь.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:39     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Olga_S
Вы не понимаете просто. Видете ли, в дочери ТС сидят очень нехорошие отцовские гены. И вот они и только они во всем виноватые. А, как известно, против природы не попрешь.

Это лечится. Когда за других думать перестаешь, контролировать всех и вся завязываешь, ситуацию опускаешь. Тогда у этих товарищей каким-то чудесным образом начинают просыпаться гены от более ответственного родителя или бабок-дедок. :haha:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7860
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Re: Безынициативный у меня муж :-( Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Меня раздражает поведение мужа, не знаю, как бы одним словом назвать. ... Такое чувство, что мужику не 36, а 16 лет. Пока не пнешь, так и будет лежать на диване или ноут в руках держать. Чтобы он что-то сделал, надо его носом в это ткнуть, подробно расскахать, что именно сделать да еще и проследить, иначе обязательно что-нибудь не доделает/перепутает. Я могу сколько угодно уматываться с детьми перед его носом, он и пальцем не пошевелит. Сын мелкий капризит, ношу целый день на руках, пока не поднесу и не положу ему на руки его, он сам и не предложит помочь. Готовой еды нет - ни слова не говоря, пожарит себе яичницу и поест. Не сходит в магазин, не поинтересуется голодна ли я... Если отправить его в магазин, поедет, купит. Но список подробный составить надо, с указанием производителей товаров. Утром проснется, сдеает себе кофе, а дочери и не предложит позавтракать. Скажу - погреет еду, поставит тарелку перед ней и все. Хотя знает, что ест она из рук вон плохо и если не контролировать, она запросто час перед тарелкой просидит... Я злюсь на него, мне кажется, что он просто забывает "мозг применить", а он недоумевает. может я зря подгоняюсь? Может, мужики все такие?

Просили мужа помочь? Помогает?
Если да, просите тогда, когда Вам нужна помощь.
То, что муж сам себе может приготовить поесть, уже хорошо.

fikus, учитывая неврологический статус дочери ТС, не сильно корректно так шутить.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Пн Сен 05, 2011 10:42), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Olga_S
Девочки тоже разные бывают, ровно, как и мальчики.
И вообще, что к ребенку прицепились то?
Дело не в том, что у них разногласия относительно дочери, а в его инертности.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
morckovka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 183
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Дюша
можно попросить. я и прошу. только вот последнюю неделю эти просьбы игнорируются, вроде как это все блажь. а мне обидно :(
у меня мама в другом городе живет, и вот как я к ней съезжу с ребенком, так потом и ужас какой-то. неужели за неделю можно так отвыкнуть от семьи. самое неприятное не то, что что-то не сделал, это все ерунда. а что мое состояние, просьбы, проблемы априори признаются несущественными!!!
вчера вечером вроде поговорили спокойно так. но я и даже до этого говорить не могла спокойно на эту тему с ним, прямо трясти начинало!!!
фу, выговорилась... :oops:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Фикус сидит, с работы одной рукой посты иногда постит :-) :-) :aga-aga: в перерывах, когда работа думать над важным не мешает :-)
Откуда ему знать про невр. статус данной девочки?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:52     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
Olga_S
Девочки тоже разные бывают, ровно, как и мальчики.
И вообще, что к ребенку прицепились то?
Дело не в том, что у них разногласия относительно дочери, а в его инертности.

Инертность может быть следствием гиперопеки домашних как раз топикстартером.
Вот 10 или более лет ТС тянула, контролировала, опекала - всех все устраивало, привыкли. А сейчас все, устала, не может, еще маленький сын на руках. :mad: А домашние (и муж и дочь) уже привыкли, что мама должна за всех подумать и сделать и весь быт их обустроить. :aga-aga:
Надо значит как-то включать мозги всем домашним: "Маме нужна помощь". С мужем тяжелее - мужчины вообще инертные товарищи по сути своей, им надо проговаривать на сто раз что от них требуется, а вот из дочки можно сделать ценного помощника и опору. :give_heart:


Последний раз редактировалось: Olga_S (Пн Сен 05, 2011 10:55), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7860
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:53     Ответить с цитатой

_Beatrice_ писал(а):
Фикус сидит, с работы одной рукой посты иногда постит :-) :-) :aga-aga: в перерывах, когда работа думать над важным не мешает :-)
Откуда ему знать про невр. статус данной девочки?

Подумать чуть чуть. Тогда и не напишутся слова " Однак диагноз на лицо!" , даже если нет времени/желания/лень узнавать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 15043
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:24     Ответить с цитатой

ЧАще всего,конечно,мужчины в быту ориентируются хуже,чем женщина. Однако,если попробовать оставить их с детьми на произвол судьбы хотя бы на день-два, вдруг оказывается,что могут они всё и даже очень могут! :aga-aga: Иногда я ухожу по своим делам или на работу, а мужчинам своим (если ребенок дома, а не в садике по каким то причинам) говорю "Делайте,что хотите,и живите как хотите без меня, и сами ищите,что поесть!И мне не звоните по пустякам!" И в конце дня оказывается,что все достаточно сыты,довольны и веселы. И еще в квартире прибрано, и белье поглажено и еще что то сделано :haha: А в остальное время на мой вопрос,почему муж не сделает то то и то то,он отвечает "ну ведь есть же ты" :haha: так что вот правда,женщина порой отбивает всякое желание у мужчин быть самостоятельными.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13700
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:28     Ответить с цитатой

МарийкаА
а что за такое тяжелое заболевание у девочки, что она сама не в состоянии попросить еды, ни даже поесть сама не может?
п.с. может все-таки прав фикус и проблема придумана. Я вот тоже не слышала ни про одну 9 летнюю девочку умершую от голоду рядом с полным холодильником еды :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:33     Ответить с цитатой

а до свадьбы муж какой был?

просто вот мой супруг из этой же оперы товарисч - но он таким и был. Маменька и стирала ему, и приезжала периодически квартиру отмывать. :mad:

и после свадьбы чуда не случилось. Единственно, сразу сказал - ты сама говори мне, что делать. Он признает. что ленив в плане домашней мужицкой работы. Но я и не делаю ее за него - а просто ему сообщаю, что сделать. И он делает (высвобождает время, настраивается - и делает хорошо). Его основная задача - мамонта отловить, здесь он спец..а по дому - тут уж моя епархия... правда, если по нормальному попросить - никогда не откажет (и ребенка помогал мыть, иногда гладил, может вполне все перепылесосить... в магазин сходить - но тоже, только со списком - ну не понимает он в этом ничего!)
С ребенком просто оставляла. Да - был и инцендент, что голодный Ре был (объясняла без истерик почему так нельзя. Теперь спокойно могу оставить, оставив еду - муж и погреет, и проследит, чтобы ел). Кстати, именно с таким папой мой сын растет вполне самостоятельным... :aga-aga:... и сын уже мне частенько помогает (и мусор может вынести, даже помогал собирать на кухню - прибивал гвоздики...) И кстати - сыну 6 лет -он вполне объясняет отцу - что хочет поесть... муж только разогревает (печка высоко просто, а то бы уже и грел вполне сам)... А что дочка плохо ест - мой Ре тоже плохо ест. Но я не вижу трагедии позвонить домой и сыну лично напомнить о времени обеда... Помогает.. ;)

а вот, чтобы он сам бежал - сверлил, прибивал-чинил - такого и не будет, видимо... Это уже не мой супруг будет..чоуж... Надо было сразу это понимать :lol:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:39     Ответить с цитатой

мама дорогая! Десятый год - не может поесть САМА. :eek:
Тут не мужу в пору диагнозы ставить.
Или это наследственное?
или просто всё так запущенно?
А может ТС сама из окружающих безногих-безруких инвалидов делает?
Муж ничего не может/не хочет, дочь ничего не может.
может генетические отклонения?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7860
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Капец какой, люди.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6306
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:46     Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):

А может ТС сама из окружающих безногих-безруких инвалидов делает?
Муж ничего не может/не хочет, дочь ничего не может.

Много таких встречала "все сама" и "одна за всех"... какая то маниакальная гиперотвественность за всех, в итоге члены семейства перестают нести ответственность за самих себя, если не взбунтуются и не пошлют лесом этот вечный контроль. :aga-aga:
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:51     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
minerva54 писал(а):

А может ТС сама из окружающих безногих-безруких инвалидов делает?
Муж ничего не может/не хочет, дочь ничего не может.

Много таких встречала "все сама" и "одна за всех"... какая то маниакальная гиперотвественность за всех, в итоге члены семейства перестают нести ответственность за самих себя, если не взбунтуются и не пошлют лесом этот вечный контроль. :aga-aga:
так и не далеко до "какать-писть под себя" если горшок не поднесёт :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах