Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Полио в дет. саду: изолируют ли непривитых от привитых ОПВ?
как решается эта проблема в наших садах

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2584
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:54    Заголовок сообщения: Полио в дет. саду: изолируют ли непривитых от привитых ОПВ? Ответить с цитатой

Недавно знакомая меня обескуражила вопросом: "Ты знаешь, что твоего РЕ на 60 дней отстранят от сада, когда группе будут ставить полио потому что она у тебя не привита..." Это ей сказала участковая (дочь знакомой тоже не привита и тоже идёт в сад).
Именно тему прививок в детском саду я как-то упустила и даже не интересовалась что там вообще ставят, потому как отказ у нас от них пожизненый. А вот это "отстранят" меня заинтересовало.
Поискала и нашла много обсуждений такого вопроса, с сылками на постановление главного санитарного врача РФ от 15.03.2008 №16 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08. В котором чёрным по белому написано
Цитата:
В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.

Отмены этого постановления не нашла...может искала плохо, да не там :aga-aga:
Ну, если уж на то пошло, то мне каждую маму в группе ситоит спросить как давно и как именно был привит её РЕ.
У Котока прочла, что всё это бред и детям контактировать можно, если осторожно.
Ответы на многие вопросы прочла здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=16379
МАМОЧКИ, ЧЬИ НЕПРИВИТЫЕ ДЕТКИ ХОДЯТ В ДЕТСКИЕ САДЫ, А КАК ВОПРОС "ИЗОЛЯЦИИ" РЕШАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ВАШЕГО САДА.
И ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ ТАКОЙ ВОПРОС?
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:29     Ответить с цитатой

у нас есть в группе непривитый мальчик. никуда его не изолируют. весной полио капали, он в группе был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Нас из сада "вывели" благо как раз сад закрыли на ремонт, и у нас в саду 2 полразделения еще ..так мы в эти 2 сада и отходили... где то на 10 день всю нашу группу перевели туда же где были мы :eek: т.е их к нам можно а нам к ним нет :lol: Еще врачь в саду несла просто ересь, ссказав что мой ре можит начать падать и бится в конвульсиях от контакта с привитыми :o Это к слову о безопасных прививках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2584
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:33     Ответить с цитатой

full pull fox писал(а):
Еще врачь в саду несла просто ересь, ссказав что мой ре можит начать падать и бится в конвульсиях от контакта с привитыми :o Это к слову о безопасных прививках

Мне интересно что скажет мне врач об опасности контакта деток. И вообще задалась вопросом почему вдруг эти дети столь опасны и почему непривитых нужно куда-то прятать. К слову сказать на нашей детской площадке дети очень разного возраста кто из них привит, кто-то нет. Это значит непривитым детям на площадку всё лето не выходить если соседнюю девочку привили "живой" капелькой :eek:
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Zаиц писал(а):
full pull fox писал(а):
Еще врачь в саду несла просто ересь, ссказав что мой ре можит начать падать и бится в конвульсиях от контакта с привитыми :o Это к слову о безопасных прививках

Мне интересно что скажет мне врач об опасности контакта деток. И вообще задалась вопросом почему вдруг эти дети столь опасны и почему непривитых нужно куда-то прятать. К слову сказать на нашей детской площадке дети очень разного возраста кто из них привит, кто-то нет. Это значит непривитым детям на площадку всё лето не выходить если соседнюю девочку привили "живой" капелькой :eek:

Вообще, речь идет только о вакцинации живой полиомиелитной вакциной (капли в рот). После такой вакцинации вирус может выделяться с калом (и в принципе и со слюной) в течение максимум 60 дней. Чем грозит контакт с таким человеком для непривитого? Пассивной иммунизацией, т.е. когда ваш непривитый (как вы думаете) ребенок получит вирус полио от недавно привитого черещз например общие игрушки или немытые руки, и тем самым "привьется". Что в этом страшного? Да в принципе ничего. Нас раньше всех прививали живой вакциной и все живы-здоровы. Но возможны осложнения от вакцинации живой вакциной от полио - может развиться вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП). Вероятность такого осложнения очень мала (примерно один на миллион), но она есть. Вы ведь не зря отказались от всех прививок, наверняка начитались страшилок об осложнениях. Те, кто от прививок не отказываются, решают проблему осложнений от живой полиовакцины просто поставив первые две дозы инактивированной, на нее осложнений быть не может, а после хотя бы одной прививки инактивированной вакциной если ребенку капнуть капли живой (или если он их получит от привитого недавно другого ребенка), то вероятность ВАПП практически нулевая, после двух доз ИПВ - нулевая. Решить проблемму ВАПП для непривитого ребенка можно только постоянно изолируя его от привитых живой вакциной. Что если ваш ребенок все-таки проконтактирует с недавно привитым? Вероятность того, что он получит вирус все-таки невелика, но она есть. Если это произойдет, вероятность развития ВАПП также хоть и мала, но она реальна. Поэтому только вам решать, надо ли изолировать вашего ребенка от привитых недавно живой полиовакциной или нет. Но мне кажутся странными ответы типа "да пошли они, мой ребенок все равно будет ходить в сад". Конечно это ваше право - решать судьбу своего ребенка. Но все-таки странно - вы сначала отказываетесь от "опасных" прививок, потому что после них возможны осложнения, но потом сознательно оставляете ребенка в коллективе с недавно привитыми, тем самым подвергая своего ребенка вполне реальной, хоть и небольшой, вероятности развития этих самых осложнений. Зачем вам это?
Странно конечно, что уже отказавшись от прививок вы задаетесь такими вопросами :eek: Мне всегда казалось, что прежде, чем отказаться от прививок для своего ребенка, мама очень много информации прочитает. Ведь несложно найти информацию, чем опасен привитый ОПВ ребенок для непривитого и сделать свои выводы, надо вашему ребенку с такими детьми контактировать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2584
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Love
Признательна, что уделили столько время моей теме и написали всё подробно, чувствуется компетентность :-)
Я достаточно осведомлена как и что передаётся. Я читала много и вдумчиво...(и Ваши посты я тоже читала в темах о полио на этом форуме):-) Видимо Вас моя фраза
Цитата:
И вообще задалась вопросом почему вдруг эти дети столь опасны и почему непривитых нужно куда-то прятать.
натолкнула на мысль, что я в вопросах прививок новичок. Я не интересовалась как решается вопрос изоляции ИМЕННО в дс. Я, собственно, особо не замарачивалась по поводу контакта моего ребёнка с другими и ни когда не расспрашивала мам когда и чем они привили деть. Я уверена, что моя дочь общалась с такими детьми и в школе раннего развития (куда мы ходили с 8 месяцев до 2,6 лет) и в частном дс (туда вообще справку о прививках не надо) и на детской площадке (сюда сами понимаете ходят все!). Ни чего плохого я не вижу в получении поссивного иммунитета. Вероятность ВАПП практически нулевая и для привитых и для непривитых.
Интересно КАК РЕШАЕТСЯ ВОПРОС "ИЗОЛЯЦИИ" В ДЕТСКИХ САДАХ.
Предлагали ли мамам непривитых деток изолировать своё чадо на 60(!) дней. Если ДА, то как: своими силами (перевод в др. группу) или же рекомендовали дома посидеть. Или может на это вообще внимания в садах не обращают.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Вот так, например:
Алиска писал(а):
у нас есть в группе непривитый мальчик. никуда его не изолируют. весной полио капали, он в группе был
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Zаиц
Да, именно эта ваша фраза меня и смутила :) Я рада, что вы понимаете суть опасности.
Про изоляция. По сообщениям на форуме я поняла, что либо внимания не обращают либо предлагают дома посидеть. :aga-aga: Хотя вообще-то в сад дети ходят с 2 до7 лет, ревакцинация от полио в 7 лет, вероятность того, что всем в группе начнут капать капли ОПВ ИМХО довольно низка. А с 2 до 7 лет капать могут только тем, кто не был привит вовремя (до 20 мес.) Так что если вашему ребенку и суждено быть в одной группе с недавно привитыми, то это будет 1-2 раза за все годы пребывания в саду, может лучше устроить на это время ребенку каникулы? :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Хочу еще добавить. Если вы все же не хотели бы подвергать своего ребенка возможности заражения полиовирусом от привитых детей - может стОит обсудить этот вопрос в саду, чтобы вас обязательно информировали о прививках, а вы уж потом решите, что вам делать с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2584
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Love
Буквально сейчас разговаривала с мамой, чья девочка ходит в этот же сад 3 года и имеет медотвод. Говорит у нас в саду таких деток переводят в др. группу :-)
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Love
у нас очень многим капали, видимо были медотводы, и кападли выпускникам, кому 7 в саду было. а поскольку сад маленький, и группы всего 4, то % откапанных большой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Love, после вашего ответа от Авг 19, 2011 18:39, тему можно закрывать. Ответ исчерпывающий!

Я тоже очень много думал, прививать своего ребёнка или нет, анализировал информацию из интернета и пришёл к выводу, что если нет каких либо противопоказаний на ИПВ, то гораздо безопасней поставить ребёнку пару доз ИПВ и в принципе исключить риск возникновения ВАПП, чем своим отказом от прививок подвергать его такому риску + дополнительно риск подхватить полиомиелит.

Сейчас детям до года ставят бесплатно 2 дозы ИПВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 9:48     Ответить с цитатой

У нас в саду никто никого не переводил и не изолировал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно КАК РЕШАЕТСЯ ВОПРОС "ИЗОЛЯЦИИ" В ДЕТСКИХ САДАХ.
Предлагали ли мамам непривитых деток изолировать своё чадо на 60(!) дней. Если ДА, то как: своими силами (перевод в др. группу) или же рекомендовали дома посидеть. Или может на это вообще внимания в садах не обращают.

мне сегодня предложили именно дома посидеть 60 дней
прививка была в группе сегодня, у меня сын непривитый
ДО прививки меня не известили, но сообщили в этот же день

есть еще вероятность перевода в другую группу, это будут решать завтра в педколлективе...

вопрос - это на усмотрение коллектива делается или нас обязательно должны перевести в "безопасный" коллектив на это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любимка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:59     Ответить с цитатой

нас тоже вывели на 60 дней,попросила другую группу,сказали решат вопрос в течение недели.
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:56     Ответить с цитатой

В нашем детском саду непривитых детей переводили в другую группу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Любимка:)
Выводить не имеют права, обязаны разобщить
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах