Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Украинский корж с салом
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:23     Ответить с цитатой

....а мне бы просто кусочек сала :in_love: даже без пирога. У нас украинское сало в магазине $23.99 за фунт, а фунт это примерно 450 г :o
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:31     Ответить с цитатой

vikany
:oops: а самой посолить? или у вас и со свежим салом проблемы?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

а вот к вопросу топления - в хлебе сало имеет очень мало шансов растопиться, потому что температура плавления сала много выше температуры пропекания теста, на мой непрофессиональный, конечно, взгляд.
Вообще, надо будет на досуге глянуть по каким-нибудь таблицам. прям интересно стало.
Я имела ввиду лепешки с шкварками :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 0:37     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что не со шкварками, т.к. шкварки это жареные кусочки сала. Я нашла что-то отдаленное моей навязчивой идее - задала поиск лепешки. Так вот, в этом рецепте тесто дрожжевое, раскатывается в лепешки, а соленое, нежареное соленое сало мелкими кусочками втыкается в лепешку. Так что вполне вероятно, что мои домыслы имеют основания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Скорпиоша, со свежим салом проблемы тоже... видела только в китайских магазинах, рядом с утиными языками и свиными пятачками, но я боюсь их мясо покупать - оно подозрительно дешевое... но пару лет назад все же решились купить свежее сало, оно было просто деревянное, посолили все равно, но само качество сало было ужасным - никакого удовольствия не получили. Ждем поездки домой летом, а друзья, которые возвращаются с поездок на Украину или в Россию, всегда нам привозят кусочек контрабандного сала :haha: Ну, и покупаем иногда. Смешно когда красная икра дешевле сала :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:33     Ответить с цитатой

:aga-aga: мдаа, я была не права. Температура плавления качественного свиного сала всего 37 градусов. Так что мелкие кусочки вполне имеют шанс расплавиться. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, у меня дед с Чернигова, так вот он научил бабушку печь картофельные лепёшки с салом, точный рецепт не помню, но приблизительно так:
отворить в литре воды 3-4 картофелины(больше меньше-по вкусу), размять,добавить дрожжи, соль, муку,сало солёное перекрученное через мясорубку, чеснок, выпекали в духовке, или жарили на сковороде(тогда тесто погуще заводили)-горячие супер вкусные :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Спасибо за новый рецепт, обязательно попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Ну и как, получилось? Когда училась в институте, читала Макаренко, и в одной из книг он так вкусно описывал эти самые лепёшки с салом, которыми его угощали. Вот с тех пор хочу :haha:
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 0:07     Ответить с цитатой

В общем так: эксперимент, по-большому счету, удался. Получилось вкусно, муж все схряпал кряхтя от удовольствия. Но я, как гурман и привереда могу сделать замечания. Точнее, замечание только одно - к качеству сала. Понимаете, когда ешь хорошо посоленое сало кусочками, мороженое и нарезанное это одно. Совсем другое, когда это сало запекается в корже. Буду кратка: сало должно быть ООООЧЕНЬ хорошее, т.е. совершенно без волокон. И крутить его нельзя, только мелкими кусочками резать. А так, на самом деле очень вкусно. Рецепт суперски простой. Ставится дрожжевое тесто, кто какое привык, но по большому счету рецепт у всех одинаковый. Делается такая булка-каравай-корж, кладется на лист, и сало втыкается по одному кусочку в этот каравай. Можно почаще, можно пореже. Потом дать ему подняться( после втыкания) чтоб дырочки затянулись и в духовку. Печется подольше, думаю, как хлеб, где-то час, час двадцать. Все. Сало далжно быть с чесноком, чтоб дух был. Если сало не очень, будут попадаться жесткие кусочки. Есть надо горячим. Если остыло - греть в микроволновке. Мой ел баз ничего, говорил что и так вкусно

Добавлено спустя 56 секунд:

Да, и кусочки сала резать надо мелко-мелко,не лениться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Надо попробовать :-)
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:56     Ответить с цитатой

У меня бабушка печет пышки с салом. Режет сало мелкими кусочками, растапливает на сковороде до выжирок-шкварок коричневых и на этом печет с двух сторон пышку из дрожжевого теста с обеих сторон. Я обожаю эту пышку, особенно с борщем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14:35     Ответить с цитатой

я тоже такой пирог хочу, как и ваш муж! хотя, не проводил все детство на Украине...
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Рецепт есть, просите жену состряпать вам такой корж за хорошее поведение :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, а что? вариант! 5ballov

сегодня же начинаю аггитацию!
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах