Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Помогите советами - что сделать
альфа-банк одолел

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Помогите советами - что сделать Ответить с цитатой

Ситуация такая: телефон у меня домашний выключен большую часть года (то разрядились аккумуляторы, то забыли оплату - не нужен он нам, а отключить рука не поднимается :aga-aga: ), а тут я все подключила и началось: каждый вечер названивает альфа-банк и пребует погасить задолжность. Мы сначала были в недоумении и не реагировали на звонки, потом муж перезвонил в банк, попросил информацию - что за долг. Долга не нашли. Звонки прекратились на месяц, сейчас по новой.
Выяснили, что мой домашний телефон указал отец, который когда-то там брал кредит. Давно, больше 3х лет назад, погасил почти сразу (там около 36 тыс было всего-то), но видимо что-то не провели или... только одни догадки - долг откуда-то появился опять спустя 2 (?) года (я же не знаю сколько они мне звонят). У отца нет никаких уже чеков (сумку с документами украли, мы востанавливали все - я помогала), живет он в Краснодарском крае, почти не выезжает (инвалид). Он помнит, что тогда он переплатил и не стал забирать оставшуюся сумму (около 2х тысяч). Уж не знаю как так вышло, я далека от банков и кредитов.
Что делать-то? Как доказывать, что кредит был погашен? (на самом деле - мне только этого не хватает в жизни :eek: мало я с застройщиком по судам хожу) :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_ЛК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 665
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Обратитесь в банк, пусть отец напишет заявление , потребует объяснений, или отправьте по почте заявление, если он не сможет сходить сам. Они вам ответят в письменном виде, а там и будете решать, что делать дальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Анна_ЛК, он сходить точно не сможет. Он далеко от Краснодара, в станице.
А мне же нужно наверное доверенность от него, чтобы как-то обосновать вопросы к банку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Козинаки, здесь почитайте:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=235735&postdays=0&postorder=asc&start=0
В этой темке есть дельные советы, как справиться с ситуацией. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Рыжая Леди, спасибо. Вчера почему-то пропустила эту тему. Написала на банки. ру и завтра поеду в банк.
Можно конечно вообще телефон отключить, но жалко отца - через несколько лет выкатят ему сумму :mad: и будет поздно разбираться.
Кстати, а срок исковой давности в нашем случае же тоже действует? Это например, если банк решит взыскать мнимый долг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах