Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Изменение положения зуба и установка импланта
у взрослого

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:46    Заголовок сообщения: Изменение положения зуба и установка импланта Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ася!
У меня вот такая проблема с зубками: мне 30 лет, когда мне было 12, переднюю левую двойку мне выбило качелей (зуб уже был коренной) вместе с корнем. Зуб мне вшили в районной поликлинике, он прирос. Лет 10 проблем не было никаких, кроме отсутствия чувствительности, разумеется. Потом зуб начал темнеть, ныть, его полечили, почистили внутри, запломбировали, временно помогло.
Сейчас зуб продолжает темнеть, по снимку сказали, что у него полностью рассосался корень, в общем, надо удалять, ставить имплант. Да я и рада бы, но.. (Подхожу к сути вопроса) Два года назад из-за этого зуба у меня начал смещаться соседним с ним (единичка левая), повернулся немного и стал давить на нижнюю левую двойку. Она и так из зубного ряда выступала внутрь, но мне это не мешало, а от такого давления совсем переместилась назад и теперь мне это мешает! Я первое время даже есть не могла, у меня рот не закрывался! Исправлять это нужно брекетами (как вариант мне предложили каппы), причем сначала – исправление положения зубов, потом – удаление-имплантирование.
Вопрос у меня такой: возможно ли изменение положения только одного зуба (нижнего) и ПОСЛЕ установки импланта. Объясню причины: брекеты сейчас не по карману, а тянуть с верхним зубом уже тоже некуда, все хуже с ним ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Наташа Чижик, здравствуйте!

Без осмотра я не могу Вам сказать ни да, ни нет :aga-aga: Если зуб немного изменил свое положение, то возможно. Если нарушения серьезней, то вряд ли. Вообще, сложно влиять на положение только одного зуба, не подключая остальные. Но и это не исключено. В некоторых случаях можно сразу ставить имплант, а потом подкорректировать положение зубов, а в других случаях имплант нужно ставить позже, т.к. будет меняться форма зубного ряда и, соответственно, месторасположение импланта.
В любом случае, лучше заранее иметь план всего лечения (и имплантации и исправления зуба/зубов).
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fotina77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 2222
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:53     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, лет 10 назад удалили 2 нижних зуба. Вовремя не вставила и остальные зубы как бы разъехались, образовались щели. Это теперь никак не исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Fotina77, здравствуйте!

Отвечаю с задержкой, т.к. была в отъезде.
Обычно, в такой ситуации, "собирают" все зубы обратно, чтобы не оставалось промежутков, кроме тех, которые от удаленных зубов. И на свободное место устанавливаются импланты. Получается красиво и функционально.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах