Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что дарить "европейцам"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Что дарить "европейцам" Ответить с цитатой

Несколько подружек живут в Европе и периодически приезжают в Новосибирск. Каждый раз сильно гружусь, что им дарить, т.к. жизнь у них там не совсем "оседлая", а как организован быт, я не знаю. По паре "навороченных" носков я им уже вязала. Вроде дарить надо что-то лёгкое. Опять же что-то такое, чего там бы они не купили. Может быть дарить что-то, что они здесь используют, и не грузиться... Короче, кто знает, что любят получать в подарок люди, живущие во Франции-Германии ?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Если они любят читать, то книги на русском на ура пойдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Наши друзья из Германии везут из России русские фильмы на DVD, причем как новинки, так и старые фильмы.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Я на праздники подружке в Германию всегда отправляю наши красноярские конфеты "Птичье молоко", ее дочке - русские книги и что-нибудь из одежды (детское там дорогое), ну а ей хорошие дорогие колготки , платки и палантины (понимаю, что там все есть, ну в качестве подарка,считаю, что неплохо получить , тем более она эти вещи оч. любит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Да, если говорить о вещах, что что-нибудь натуральное (хлопок, лен). Наши друзья просили для детей простые х/б колготки, белье постельное детское и взрослое. Натуральные ткани там очень ценятся, как и натуральные продукты (та же икра, красная рыбка и речная рыбка (там только морская, речная если и есть, то настолько раз мороженная-размороженная, что рыбу не напоминает) и пр.).
Сестра через неделю едет в Германию, так получила заказ от друзей привезти рыбки, икры, что-нибудь из серебра и бересты (там ценится очень).
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.


Последний раз редактировалось: Ленора (Чт Фев 16, 2006 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 14:00     Ответить с цитатой

сладости,фильмы,книги - как уже сказали - супер!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 0:03     Ответить с цитатой

У меня подруга живет в Германии, покупает здесь обувь детскую (говорит , здесь дешевле и выбор больше и интереснее), покупала ткань на шторы (дешевле), себе покупала одежду и тоже обувь (а то у нас там, говорит, все из серии "прощай, молодость", только каталогами и спасается:)) А одежды детской там очень много и дешевой, и красивой...
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:24     Ответить с цитатой

Мы еще обычно посылаем в Европу орешки кедровые в вакуумной упаковке, чтобы про Сибирь не забывали :D Вот друзья из Греции Кирешки попросили прислать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:24     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Мы еще обычно посылаем в Европу орешки кедровые в вакуумной упаковке, чтобы про Сибирь не забывали :D

Как раз хотела про орешки написать :)
Сама озадачилась подобной задачей на днях, и магазине эти орешки заприметила. Вкусно, полезно. Счастье, а не подарок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фарфоровые куклы
Студент
Студент

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 2960
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:26     Ответить с цитатой

фарфоровые куклы :aga-aga: с национальным колоритом :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветВасильевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3816
В дневниках: 7
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Женщине кулинарную книгу, шоколад, мужчине бальзам, водку местную, в зависимости от возроста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_K
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 240
В дневниках: 3
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:27     Ответить с цитатой

подруга живет во франции, ее французская семья всегда просит икру и водку :lol: еще мы передавали шаль, оренбургские платки. Но одна и самых ценных вещей - это наши шерстяные ковры. Они там стоят безумных денег. Но это скорее для коренных жителей, нас этим не удивишь. А подруге дарю всё, что угодно - начиная от белья, заканчивая милыми вещами, которые навевают какую-то ассоциацию друг о друге :give_heart:
_________________
Творческий центр ПРЕМА - школа современного искусства для детей и взрослых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах