Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Вопрос к тем, кто придерживается принципов Рожаны?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго Вас самих кормили грудью Ваши мамы?
вообще не кормили, полностью ИВ
2%
 2%  [ 1 ]
до 1 мес.
12%
 12%  [ 6 ]
от 1 до 6 мес.
32%
 32%  [ 16 ]
от 6 до 9 мес.
16%
 16%  [ 8 ]
от 9 мес. до 1 года
14%
 14%  [ 7 ]
дольше года
22%
 22%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 49
опрос проводился до Вс Фев 10, 2008 23:21

Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Девочки в самом деле, нельзя же делать выводы, исходя только из результатов ГВ! Так все индивидуально!
Если у родителей здоровье хромает на обе ноги, то богатыря из сына не получится... Однако длительное ГВ может существенно увеличить его шансы на нормальное существование. Ну и т.д., вариантов масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:19     Ответить с цитатой

меня мама кормила до 3х мес, потом, говорит, молока стало мало и к 5 мес оно все исчезло, я все боялась, что у меня та же история будет, но нам сейчас почти 5 мес и - тьфу-тьфу-тьфу - ничего, кроме тити, не едим. Надеюсь, прокормить как можно подольше, но ничего сильно не загадываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Меня до 3 мес комили, сестру старшую до 7 мес. Я своего буду примерно до 2-х лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:51     Ответить с цитатой

А у моей мамы ситуация такая была: первый ребёнок(мой брат) родился недоношенный, маму выписали из РД быстро, а ребёнок ещё 1.5 месяца провёл там :-( Дома она каждый день сцеживалась, и папа носил исправно каждое утро баночки с молочком в РД - так там хватало и брату, и другим деткам :-) В итоге мама расцедила себе грудь так, что папа банки уже литровые стал носить :eek: Когда малыш вернулся домой, к маме, то начались постоянные лактостазы, потому что, естественно одному малышу не нужно было СТОЛЬКО молочка, а сцеживаться постоянно уже не было сил и времени :aga-aga: В итоге мама кормила брата около 9 мес., потом ей врачи категорически сказали перевязывать грудь, т.к. лактостазы не проходили вообще, грозила серьёзная операция. Так они и закончили ГВ :aga-aga:
А самое интересное было, когда родилась я(второй ребёнок). Мама сразу же сказала в РД, что с первым ребёнком у неё была гиперлактация, и попросила совета, что делать, чтобы такого не случилось опять - "добрые и умные" врачи дали ей какую-то таблеточку(по всей видимости, которая вообще прекращает лактацию :eek: ), и всё - молока пришло 3 капли :o Еле-еле и то на СВ дотянули до 3х месяцев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах