Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как найти себя?
Поделитесь опытом, как вы нашли работу своей мечты?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-TraumWelt-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 298
В дневниках: 1
Откуда: Германия/Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 16:18    Заголовок сообщения: Как найти себя? Ответить с цитатой

Пробежалась по темам Форума "работа и образования" и ... вау! Какие же все-таки молодцы девушки - кто-то мечтает быть флористом, кто-то получает второе высшее, а кто-то (нетривиальность в выборе профессии становится очень популярной, что не может не радовать) и вовсе - дизайнером ювелирных изделий!

Последнее время чаще и чаще прихожу к мысли - какое же это счастье делать то, что любишь, радоваться результату своей работы, да хотя бы знать чего хочешь!

Что же делать людям на перепутье - после декрета или же тем, кто и вовсе пришел к выводу, что занимается не тем? :o

А в моем случае, это просто необходимость - переучиться или же получить новую профессию, так как мы живем зарубежом и моя "Экономика, социология труда и управление персоналом" тут как-то никому не нужна... Да и опыта у меня нет.

В идеале, профессия мечты - это то, что получается из хобби, каких-то талантов и увлечений. Но у меня их нет! Руками делать ничего не умею, хотя мне это и интересно, тут крайне важна аккуратность, а ее нет... совсем нет. Каких-то творческих навыков тоже не наблюдается - вся креативность подчерпывается максимум из интернета... Фотографировать тоже любит каждый второй) С детьми заниматься - не мое...

У кого был такой момент в жизни, расскажите, как вы разрешили свое "перепутье"??? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Хех, постою послушаю. Тоже довольно сложно понять себя и определить сферу деятельности... Я вроде и порисовать люблю - но для души, и полепить, но быстро надоедает... Вероятно это лень, которая родилась раньше меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цыпина Алина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:45     Ответить с цитатой

такие "застойные времена" бывают по-моему у всех))), сама в такой же похожей ситуации нахожусь, вся в поиске)))). Я думаю, что когда не знаешь куда шагнуть лучше все таки шагнуть (пусть и с закрытыми глазами), чем остаться на месте, движение которое мы создаем вокруг себя меняет и обстоятельства вокруг нас. Я например просто пробую разные сферы деятельности, которыми раньше не занималась и стараюсь на данный момент не оценивать себя типа я "посредственность" все лучше меня...., не строю грандиозных планов, а просто в свое удовольствие берусь за что -нибудь новенькое и начинаю этому учиться, может это и не приведет меня ни к какому серьезному роду деятельности, но по крайней мере поможет пережить "кризис" и отвлечет от постоянных мыслей, мучительного поиска себя))). Мне кажется что даже искать себя человек должен с удовольствием, а не с самобичеванием)). Моя мама говорит, что это просто период, который бывает у всех и проходит, я ей верю, поэтому стараюсь просто жить)))).
_________________

----------------------------------------------------
Учимся серьЁзному играюЧи здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=486676
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
-TraumWelt-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 298
В дневниках: 1
Откуда: Германия/Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 1:37     Ответить с цитатой

Цыпина Алина

Это точно, надо двигаться. На самом деле, если к 27 годам не выяснилось, какова профессия мечты, просто от "посидеть-подумать" ничего не изменится. Озарения не будет)
Зато такое вот озарение может прийти неожиданно во время "пробования чего-нибудь новенького", тут я полностью согласна.

С чего бы начать? Мне даже приходила в голову идея - начать с занятий... йогой, чтобы уже найти внутренную гармонию и хотя бы начать уже двигаться... И еще один план - практика... Настроена на нее скептически - это налоговая консультация, очень наверное весело, ну а вдруг понравится? )))

Плюс общественная добровольная работа - отличный способ чувствовать себя в деле, жаль только дохода это не приносит, беслатно работать надолго не хватит...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

xloroff

Скорее всего, все-таки не лень, а просто это все что-то не то... Оспадя, сколько междометий :lol: По-другому, видимо, о самокопании не поговорить))))

А кто вы по профессии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:38     Ответить с цитатой

А у меня другая проблема - я хочу слишком много!! И мои интересы очень разнообразные, в одну профессию их точно не определишь!!!
Единственный выход, который я себе обрисовала на будущее - открывать свое дело. Точнее несколько. В тех сферах, которые мне близки и интересны. Но свой бизнес - это самое сложное))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цыпина Алина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Йога-это классный вариант, только та, которая с духовной практикой преподается, поможет успокоиться и ровно дышать))), научит отметать пожирающие тебя мысли, которые ведут только к панике и депрессии внутри себя, я вот тоже об этом давно думаю, но никак подходящую школу подобрать не могу пока))). А по профессии я инженер-строитель-технолог))), по жизни менеджер, начальник отдела , мне еще нравиться делать ремонты))), прямо люблю красить, клеить, шпатлевать))), сейчас занимаюсь продвижением образовательных курсов))), учу английский, собираюсь на курсы дизайнеров интерьера пойти (ну это для того самого движения), потом на вождение ))), вот еще же йогу надо куда то вставить))) и в бассеин давно хочется)) и конечно есть малыш с которым хожу на доп.занятия и день пролетает)))). Когда есть чем себя занять, не занимаешься самокапанием, поэтому главное не останавливаться))) ВПЕРЕД!!!
_________________

----------------------------------------------------
Учимся серьЁзному играюЧи здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=486676
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя? Ответить с цитатой

-TraumWelt- писал(а):
В идеале, профессия мечты - это то, что получается из хобби, каких-то талантов и увлечений. Но у меня их нет! Руками делать ничего не умею...:aga-aga:

Можно иметь золотые ручки (шить, вязать, рисовать и т.п.), но главное при всех этих талантах - уметь продавать свои творения! И если умеешь продавать, можешь больше вообще ничего не уметь, всегда будешь в шоколаде. А не умеешь - будут все вязания в шкафу лежать...


Последний раз редактировалось: LadaS (Вс Апр 29, 2012 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 12:28     Ответить с цитатой

LadaS
ой, а можете подсказать, почему пришлось не по специальности устраиваться? После 40 лет намного сложнее в офис устроиться персональщиком? Просто я по такой же специальности сейчас работаю и думаю, нужна ли мне на будущее какая-то "подушка безопасности" в виде смежных или вообще других специальностей... Планирую как минимум 2х детей (хотелось бы подряд, чтобы большого перерыва в возрасте не было)...то есть выпаду из рабочей жизни года на 4 точно... а там уже будет мне где-то так так 33... Вот и терзают сомнения, будут ли работодатели гореть желанием брать маманю 2х детей, с таким перерывом в стаже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рязанов Илья
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:17     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):

ой, а можете подсказать, почему пришлось не по специальности устраиваться?

Она ведь написала. Удовольствия не было :-)
Естественно, что парикмахер более востребованная профессия, чем менеджер. И в 20, и в 40 лет, всегда. Мастеров не хватает, а хороших вообще никто не видел. А если кто и видел, то никому не говорит где :lol: Можете на нгсе по вакансиям и резюме глянуть. По всем критериям лучше, и по деньгам, и по удовольствию. В Европе профессии из красивого бизнеса считаются самыми счастливыми... Только нужно стать профессионалом. Лада за год работы в нашем салоне заметно выросла(по словам тех к кому с улицы не попасть). Еще пару лет и у неё на пару месяцев вперед будет всё расписано.
to LadaS
И з/п раза в три больше, чем у менеджера. И продавать за тебя будут благодарные клиенты. Раз не умеешь продавать - делай то, что умеешь, стриги и крась. Хороших продавцов тоже не бывает. Их совесть мучает и убивает :oops: :lol:
Шоколадку я тебе завтра куплю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя? Ответить с цитатой

nono

Последний раз редактировалось: valsha (Пн Фев 17, 2014 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 280
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 0:10     Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь, что жизнь она сама подталкивает нас, дает "волшебный пендель". Главное понимать чего именно вы хотите, что значит работа в удовольствие. А там и сфера подвернется подходящая!
" И продавать за тебя будут благодарные клиенты" - это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twin soul
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Kap-kap писал(а):
В очередной раз убеждаюсь, что жизнь она сама подталкивает нас, дает "волшебный пендель". Главное понимать чего именно вы хотите, что значит работа в удовольствие. А там и сфера подвернется подходящая!
" И продавать за тебя будут благодарные клиенты" - это точно!

Волшебные пендели бывают и вовсе не волшебные - а "лицом по асфальту" без предупреждения...В 42 кризис середины жизни очень много теряют работу, и могу сказать по опыту общения с такими людьми- это скорее похоже на конец жизни у некоторых , чем на другое))
А вот с пониманием чего хочет каждый =это у всех по разному..просто у каждого человека есть призвание, талант и способности и между тремя этими составляющими и и идет баланс, только спрос рынка труда города , где живешь и тенденцию купи-продай , как самую востребованную , никуда не уберешь. Кому-то это может приносить удовольствие вместе с деньгами, но те у кого призвание другое...а жить на что-то надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Можно же как-то определить для себя, чем хотелось бы заниматься, даже если и нет хобби? Есть же какие-то способности. И идти уже в определенном направлении. Если самой совсем трудно опредлить, какое направление выбрать, есть много психологических тестов. Или сходить к психологу, или к астрологу (кстати, посещение астролога однажды обедило меня, что я иду правильным путем, и я пошла еще быстрее :-) )
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Не в качестве рекламы, могу порекомендовать отличного специалиста (психолога), которая проведет вам профориетирование (качественное,не просто с заполнением тестов с однотипными результатами). Это будет путешествие внутрь себя!
Я проходила, и довольна)))) Наконец-то начала приходить к выводу, чего же мне надо от жизни. Ведь столько всего на свете, и попробовать все не успеешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lusiena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 324
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий район, ост.Полякова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 18:28     Ответить с цитатой

sniper-masha Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах