Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Антонина
* Тонечка, Тонюша

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИREN
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 5251
В дневниках: 21
Откуда: NSK Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:27    Заголовок сообщения: Антонина Ответить с цитатой

дополнительный материал подготовлен коломбо

АНТОНИНА
Значение и происхождение: (Тоня, Тося) — женская форма мужского имени Антон, от латинского — «просторная, широкая», римское родовое имя, от греческого — вступающая в бой, состязающаяся в силе, противостоящая, противница.
Характеристика имени: Это имя содержит в себе как бы два имени: Тоня и Нина. Называя ребенка Тоней, родители прививают ей приветливость, веселость, добродушие. Но чем старше она становится, тем сильнее проявляется вторая часть имени — Нина: несущая властность и расчетливость.
Если родители веселы и беззаботны, они не дадут проявиться этим негативным качествам, если же меркантильны, Антонина вырастет чрезмерно прагматичной, собранной и уравновешенной.
В детском возрасте у девочки Антонины проявляются склонности руководить и командовать. Ей нравится быть воспитательницей для самых маленьких детей, и они ей с удовольствием подчиняются. Она добра, великодушно «прощает» шалости своих подшефных.
Взрослые доверяют Антонине маленьких детей, и она не обманывает доверия. Дома Антонина — первая мамина помощница. Она ухаживает за младшими братишками и сестренками, способна приготовить вкусный обед, сделать уборку в квартире, сходить в магазин за покупками. Учеба дается Антонине не без труда, но она ответственна, упорна и хорошие отметки у нее не редкость.
Может получить специальность учителя, воспитателя, врача, портнихи. Обладает неплохими организаторскими способностями, но в должности руководителя у нее могут проявляться деспотические черты.
Антонину постоянно окружает множество поклонников, и в отношениях с ними она беззаботна и не утруждает себя тем, чтобы быть верной кому-то одному. Выйдя замуж, превращается в образцовую хранительницу семейного очага. Все силы и помыслы ее направлены на обеспечение счастья и достатка в семье. Ради сохранения семьи готова терпеть выходки мужа-пьяницы, мириться с неверностью супруга.
Расположена к заболеваниям легких, респираторным заболеваниям. Слабая нервная система. В юности часто переносит операции аппендицита.
Обидчива, часто плачет, не умеет прощать обид, что также связанно с нарушением психики. Имеет склонность к полноте. Следует обратить внимание на суставы, особенно колени. Зимними видами спорта следует заниматься осторожно.

Фоносемантика: Слово Антонина производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, округлого, доброго, величественного, громкого, храброго, большого, яркого, радостного.
Талисман: Лилия .
Цвет: Синий.
Камень: Сапфир.
Знак зодиака: Позитивное влияние имя оказывает на Тельцов и Рыб
Именины: 9 января, 22 января, 30 января, 14 марта, 20 марта, 23 июня, 26 июня, 10 августа.


_____________________________________
Договорились с мужем,что если мальчик родится,то он назовет,если девочка-я.Но тут как-то забегает в кухню(уже стало известно,что доченьку ждем)говорит-Антонина.Я- :eek: -первая моя реакция!!!
Но потом стала читать характеристики и мне имя очень понравилось.Тоня и Нина-два составляющих имени.Два разных характера.И вы сами должны определить,какое же ваше по ощущениям внутреннего.
Доченька очень умненькая,всегда старается быть лидером.Сейчас ей три годика,но,поверьте,общаемся мы на равных,что иногда я даже не думаю,что это еще ребенок.Рано начала говорить.А сейчас уже имя свое пишет сама,ну и Мама,Папа,конечно.
Все наши родственники и знакомые даже не представляют,чтоб ее звали как-то иначе...Но имя очень редкое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:39     Ответить с цитатой

у моей знакомой доченьку зовут Тоня. она очень взрослая для своего возраста. очень рассудительная, спокойная, умная. правильная. с мамой общается как сестра, на равных. у нее прекрасная память, в 3 года уже читала, а сколько стихов наизусть знает! я вот думаю, что маме тяжело. девочка во дворе не играет с детьми, ей неинтересно. в садике не знаю как она. мы ходим в другой. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИREN
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 5251
В дневниках: 21
Откуда: NSK Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:51     Ответить с цитатой

лесенка
Читаю,и как свою вижу)))))Дома стооолько игрушек стоят никому не нужные.Везде за мной,занимается только моими делами.Очень любит чтоб я ей читала.Мультики только сейчас понемногу смотреть начала.А в саду безусловный лидер.Звездой зовут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИREN
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 5251
В дневниках: 21
Откуда: NSK Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:05     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Знаю 2х Антонин - умные, честные, рассудительные девочки (14 и 5 лет). Наикрасивейшее имя!!! Я бы их охарактеризовала как справедливые. Обе очень независимые, но мягкие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:36     Ответить с цитатой

меня так саму зовут - вся характеристика не про меня :haha: но есть ровесница (на 3 дня младше меня) Тоня - оч похоже на описание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах