Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Морская болезнь или просто укачивание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitek
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 14
Откуда: не ходят поезда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 2:31    Заголовок сообщения: Морская болезнь или просто укачивание Ответить с цитатой

Три раза выезжали к морю на машине. И все бы хорошо если бы не укачивало дочь. Давал ей Аэровит - помогает ненадолго . Лимон она вообще из рук не выпускает если едем дальше , чем на 30 км то уже начинает бледнеть. Не могу спокойно смотреть на это. Жалко до слез. Был Мерс - думал , что очень мягкий. Продал , купил Ниссан Патрол поначалу вроде ей легче было в Ниссане но тоже не особо хорошо.
Кто-то из знакомых посоветовал принимать Сиэль за полчаса до поездки. Принимаем. Хватает его действия на 6 - 7 часов. И то хорошо, такого эффекта нет ни у Драмина ни у Авиа-море. Но одно настораживает. Как часто его можно применять ? Моей девочке 15 лет , ей замуж выходить , рожать , как может отразиться на здоровье прием препаратов от укачивания ? Или может ну его на фиг это море и поездки на машинах ?
_________________
Как хорошо быть генералом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Рядом постою, больная тема для меня. Собираемся ехать на машинах на отдых, а я даже по городу не могу больше 20 минут ехать, еще и кормлю :-( . Может что дельное люди посоветуют.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Fifina, придется пробовать и пластырь и спичку, вот народ оборжется надо мной :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Simfonia, мне помогло только пересесть за руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Ой, а что за Сиель? Хочу-хочу-хочу!!!
Мы пока что спасаемся приёмом Фенибут (там в показаниях есть укачивание) + Драмина. Сама по себе Драмина и правда не помогает.
А вообще есть ведь топик про Укачивание в транспорте, чем не подошёл?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Мы когда ехали до Ярового, я уже готова на все была :-(
Там перед выездом купили Драмину - сразу дали пол-таблетки ,через 30 минут деть срубилась на 2,5 часа :eek: я аж испугалась, зато половину пути проехали, потом играли, веселились, и зачем я ей сок дала :eek: :eek: в общем последние 50 км мы ехали 2 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 1:28     Ответить с цитатой

А мне ,как ни странно, Авиа- море в самолете отлично помог :) сама в шоке :) хотя уж меня обычно укачивает так, что мама-не горюй :( Но я строго принимала за час до и каждые полчаса во время полета- итого как раз допустимый максимум получился :) вот если б дольше летела- и не знаю, чего бы делала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах