Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как вы выбирали строительную организацию?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрекотуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.08.10
Сообщения: 978
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 0:00    Заголовок сообщения: Как вы выбирали строительную организацию? Ответить с цитатой

Добрый день форумчане.
Собираемся строить дом в следующем году.Дом собираемся строить из кирпича, площадь примерно 530 кв.м., в процессе изготовление архитектурных и конструкторских решений. Хотелось бы уже сейчас определиться со строительной организацией, но оказалось это не так просто.
Побывали и пообщались уже в десяти строительных организаций и никак не можем найти что ищем. Практически все на рынке не так давно, дома такого объема не строили, но обязательно построят (по их словам). Рекомендации дать никто не может, а дачный поселок застроен давно и рядом уже никто не строится.
Вопрос: как найти ту организацию, которая удовлетворяла бы твоим запросам? Все таки дом строить это не ремонт сделать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Стрекотуша
На мой взгляд, как одни из критериев профессионализма строительной компании - время ответа на вопрос "можете ли вы построить такой дом?" Если тут же говорят, что "сможем" - это одно. А вот если говорят, что "сможем", только после изучения проекта - это совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекотуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.08.10
Сообщения: 978
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:59     Ответить с цитатой

edward
Так в том то и дело, что все готовы построить дом, им даже конструктив не нужен, достаточно эскизного проекта. Мы хотим фундамент делать монолитным, с использованием съемной опалубки, даже кто ни разу не работал с такой технологией говорит что да, сделаем, возьмем в аренду, проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Не люблю считать чужие деньги, но все-таки 530 кв.м. - это подразумевает расширенные финансовые возможности. Поэтому в любом случае заключите с вашими проектировщиками договор на авторский надзор. Правда они это дело не очень любят, тк муторно, подчас конфликтно, а деньги по сравнению с проектированием небольшие. А еще лучше найти стороннего грамотного специалиста, который будет выполнять функцию технического надзора. Можно на соответсвующем сайте разместить вакансию. Возможно найдется специалист из серьезной организации, готовый "подкалымить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекотуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.08.10
Сообщения: 978
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 13:24     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
Спасибо за совет про технический надзор. На счет авторского надзора думали но наш архитектор на последнем этапе предупредил, что вести авторский надзор не хочет, т.к. между архитектором и строит.организацией часто возникают разногласия и непонимания. "Но вот если застройщиком выступит моя знакомая организация (племянник)тогда авторский надзор бесплатно"-его слова, но какой там будет надзор мне понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Стрекотуша писал(а):
ДикийОбраз
...на последнем этапе предупредил, что вести авторский надзор не хочет, т.к. между архитектором и строит.организацией часто возникают разногласия и непонимания...


Я, собвственно, про то же

Стрекотуша писал(а):
ДикийОбраз
"Но вот если застройщиком выступит моя знакомая организация (племянник)тогда авторский надзор бесплатно"-его слова, но какой там будет надзор мне понятно :-)


Как раз надзор может быть вполне на уровне. Архитекторы, как правило, очень тщеславны, хотят чтобы было испонено, как они задумали. Ну и надо, чтобы конструктор тоже смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Стрекотуша
".."Но вот если застройщиком выступит моя знакомая организация (племянник)тогда авторский надзор бесплатно"-его слова, но какой там будет надзор мне понятно :-).." - возможен ещё вариант, когда Строитель "нечаянно" допустит существенное отступление от Проекта ( по-русски говоря - удешевление"), а Архитектор это отступление "случайно" не заметит..."Сэкономленные" ваши деньги они, наверное, разделят пополам.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:51     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Стрекотуша
".."Но вот если застройщиком выступит моя знакомая организация (племянник)тогда авторский надзор бесплатно"-его слова, но какой там будет надзор мне понятно :-).." - возможен ещё вариант, когда Строитель "нечаянно" допустит существенное отступление от Проекта ( по-русски говоря - удешевление"), а Архитектор это отступление "случайно" не заметит..."Сэкономленные" ваши деньги они, наверное, разделят пополам.. :-(


Не везде сидят воры и хапуги. Для меня все-таки вероятнее версия, что архом движет нежелание бороться с джамшутингом и расчет на исполнительность и техническую грамотность племянника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекотуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.08.10
Сообщения: 978
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:04     Ответить с цитатой

ДикийОбраз писал(а):
edward писал(а):
Стрекотуша
".."Но вот если застройщиком выступит моя знакомая организация (племянник)тогда авторский надзор бесплатно"-его слова, но какой там будет надзор мне понятно :-).." - возможен ещё вариант, когда Строитель "нечаянно" допустит существенное отступление от Проекта ( по-русски говоря - удешевление"), а Архитектор это отступление "случайно" не заметит..."Сэкономленные" ваши деньги они, наверное, разделят пополам.. :-(


Не везде сидят воры и хапуги. Для меня все-таки вероятнее версия, что архом движет нежелание бороться с джамшутингом и расчет на исполнительность и техническую грамотность племянника.

Я думаю что в данной ситуации архитектором движет желание предоставить работу племяннику. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fooxiya
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 7828
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Технический надзор можно заказать отдельно у другой фирмы, лучше конкурента или независимой экспертизой, так вероятней, что будет качественно и добросовестно.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Просто бывает действительно, что родственники покрывают друг друга :(
Я правда знаю одну семью, которая разделяет понятия бизнес и семья и очень уважаю тех людей, которые так умеют, но это совсем по другой теме, далекой от стройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах