Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Земля для строительства или для продажи?
наболевший вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:59     Ответить с цитатой

Цитата:
многодетки освобождены от уплаты арендной платы, так что тут тоже безвозмездно на деле....

Интересно, кто Вам об этом сказал, лично мне сказали в Земельном комитете, что многодетных семей льгот по арендной плате нет... Готовы ли Вы платить дополнительно по 50-70 тыс. руб. в год в качестве арендной платы? Именно столько сейчас платят люди на только, что сформированных участках в городе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:27     Ответить с цитатой

Алексей 11, в сельской местности арендная плата ниже. Откуда вообще такие цифры? Но даже в городе - я платила аренду за землю в размере 300 руб/год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:40     Ответить с цитатой

Алексей 11
Цитата:
Интересно, кто Вам об этом сказал, лично мне сказали в Земельном комитете, что многодетных семей льгот по арендной плате нет...

в параллельном топике говорили об этом....
даже если предположить что нет льгот(хотя очень врядли) , то это не город и земля там коопейки аренды стоит, больше платим налоги за собственность ежегодно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей 11
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 230
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:03     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Алексей 11, в сельской местности арендная плата ниже. Откуда вообще такие цифры? Но даже в городе - я платила аренду за землю в размере 300 руб/год.

У меня же четко написано: на только, что сформированных участках в городе... Эта практика введена 2-3 года назад и сделано специально, чтобы быстрее построились и земля не пустовала... И конечно-же плюс к этому пополнение бюджета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮрийК
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Алексей 11, в сельской местности арендная плата ниже. Откуда вообще такие цифры? Но даже в городе - я платила аренду за землю в размере 300 руб/год.


Выдвигая требования - землю в аренду. Необходимо для начала ставки уточнить - это раз..
Во-вторых - 2-3 года строится не собираюсь (финансовые тудности, есть куда деньги потратить).
Получается, что если я не начну строительство - землю изымут.
А если я землю не получу сейчас, через 2 года я потеряю статус - многодетного.

Получается ваши лозунги мне идут во вред. Я против, чтоб от имени многодетных выступали с таким требованием. Себе лично берите в аренду, я желаю в собственность.
Как писал Алексей11, власти можно спровоцировать на перерассмотрение законодательства, тем самым отложив вопрос на выделение земли еще на некоторое время.
Все таки необходимо провести предварительное голосование среди многодетных, прежде, чем выдвигать такое требование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА, можете радоваться - возможность аренды на местном уровне вообще не решается - для этого надо ехать в Москву.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Мрия
тк в митинге это вопрос будет подниматься, имеет смысл дать ему ответ письмами....
Так все-таки какая у Вас общественная организация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:52     Ответить с цитатой

смешные такие :aga-aga:
навариться тут ясное дело хотят все - "собрались в кучку" и хотят бесплатно получить материальную ценность стоимостью несколько сотен тысяч рублей...
в принципе да, можно назвать такое желанием "погреть руки", "получить халяву" и т.д., но абсолютно нет смысла кидаться друг в друга камнями и попрекать этим - все равны! поскольку все выступающие добиваются одного - получить бесплатно то, за что другие граждане вынуждены платить большие деньги.
Ну и чего спрашивается кидаться друг на друга?

Кто не хотел, не ждал "халявы" - тот давно уже купил участок и построился :cool:

И в этих самых равных условиях говорить, что "мне дайте, а вот им не давайте, потому что меня не устраивает, как они распорядится этим планируют" - так оно вообще ни в какие ворота...
мало того что человек себе этой самой "халявы" ухватить хочет, так еще и других отпихивает, чтобы им не досталось... ну и у кого с совестью проблемы?

Одно дело было бы если бы это сработал конкретный проект продвигаемый отдельно взятой организацией - они бы имели право ставить условия по своему проекту, но сработала команда президента, в которой он никаких приоритетов подобным проектам не давал, так что все выступают на равных и не стоит пытаться соседа от "кормушки" отпихнуть - уж больно некрасиво выглядит со стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Можете рыдать, кто надеялся продать за хорошие деньги. Шилохвостов сказал, что после НГ они обратятся в Москву с пожеланием, что бы желающим продать выдавался некий денежный эквивалент, а желающим строиться - аренда до постройки дома :aga-aga: Ибо области дешевле заплатить немножко, чем вбивать миллионы ради чужой наживы. Как я и предполагала, они ОЧЕНЬ обеспокоены этой проблемой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:25     Ответить с цитатой

В НСО 700 000 льготников, имеющих право на землю, где будем брать 7 тыс. га?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamalulya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Татьяна, в соседней ветке Мрия написала требования пикетчиков:

"Возможные требования, которые будет выдвигать пикет:
1. Прозрачность и возможность контроля очереди.
2. Выделение земли исходя из того,куда человек подавал заявление.
3. Восстановление очереди по мере обращения людей, а не поднятия архивов.
4. Люди видимо будут требовать восстановления ранее достигнутых договоренностей насчет выделения земли в Ложках ЖСК "Солнечному" (я лично не вижу юридической возможности для исполнения этих требований)."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Боже мой!!! :eek: Нет ещё ни земли, ни даже призрачного шанса на её получение... Зато негатив уже прёт полным ходом!!!!! :mad: Дошли уже до того, что делим шкуру неубитого медведя... :o Пора уже сделать глубокий вдох и ОСТАНОВИТЬСЯ!!! :aga-aga: Нельзя так..... Считаю, что землю должны получить (и надеюсь получат) ВСЕ!!! Кто-то готов строиться и жить на ней, а кому-то этот кусочек земли способен существенно облегчить жизнь (погасить ипотеку, выучить детей и пр.) И ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО!!! У каждого свои планы на землю, но это не значит, что тот, кто хочет её продать хуже того, кто будет строить... Просто все мы ЛЮДИ, у каждого разные жизненные ситуации, и в первую очередь нужно оставаться ЛЮДЬМИ!!!!! Не нужно оттачивать своё остроумие друг на друге, лучше направить свои силы и эмоции на то, чтобы ускорить процесс...Конечно от нас это не зависит, и нам остаётся только ждать... :holding: Но ждать и "грызться" две разные вещи!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:01     Ответить с цитатой

тема закрыта на модерацию
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах